Divider

БУЛОЧКА...ПРОЧТИТЕ !

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Муж и жена прожили вместе 30 лет. В день 30-летия совместной жизни жена, как обычно, испекла булку — она пекла её каждое утро, это было традицией. За завтраком она разрезала её поперёк, намазала маслом обе части и, как обычно, подаёт мужу верхнюю часть, но на полпути рука её остановилась…
Она подумала: «В день нашего тридцатилетия я хочу сама съесть эту румяную часть булочки; я о ней мечтала 30 лет. В конце концов, я 30 лет была примерной женой, я вырастила ему прекрасных сыновей, была верной и хорошей любовницей, вела хозяйство, столько сил и здоровья положила на нашу семью».
Приняв это решение, она подаёт нижнюю часть булочки мужу, а у самой рука дрожит — нарушение 30-летней традиции! А муж, взяв булочку, сказал ей:
— Какой неоценимый подарок ты мне сделала сегодня, любимая! 30 лет я не ел свою любимую, нижнюю часть булочки, потому что считал, что она по праву принадлежит тебе.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Спасибо за притчу, уважаемый Магистр.
Когда-то, мне сказали мудрую вещь "не суди других по себе, ведь все люди - разные".
Так и в этой притче - каждый судил по себе, вместо того, чтобы смотреть открыто и без предубеждений.
 

илья67

Well-Known Member
Регистрация:22 Май 2013
Сообщения:2.430
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас , Уважаемый Учитель за интересную и поучительную притчу. С уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Магистр IPSISIMUS.
Поучительная притча
С уважением
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Если бы все так жили!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

max1576

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:752
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю за поучительную притчу,Уважаемый Магистр!
 

romnyasa

Какая замечательная притча! Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS. С уважением.
 

*Эридан*

Благодарю за поучительные истории,которые вы выложили на форуме,Магистр!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Красиво Дорогой Учитель, вспомнил в школе учили похожее, как на новый год парень продал часы и купил для девушки заколку для волос, а его девушка обрезала-продала красивые длинные волосы, и купила ему цепочку для часов.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Какой великий уровень взаимного уважения продемонстрирован в этой истории. 30 лет желать и отказывать себе для блага своей "половинки". Дай Господь нам всем такого счастья! Благодарю Учитель, за то что Вы даете возможность , через, эти истории оглянуться , приглядеться , призадуматься и оценить, подобные эмоции. С уважением!
 

Sivlanta

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.338
Реакции:0
Баллы:0
Какая поучительная притча! Очень Вам благодарна, уважаемый Магистр!
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Очень красивая и очень поучительная история. Конечно, она рассказывает нам о том, что когда человек любит, он готов многим пожертвовать ради другого человека. Но так же о том, как мне кажется, что нужно учиться понимать друг друга, понимать, что твои желания- это Твои желания. Чтобы узнать о желаниях другого иногда нужно просто спросить... и всегда чувствовать.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Поучительно. Благодарю, Магистр.
С уважением.
 

Mattis

Member
Регистрация:13 Дек 2013
Сообщения:21
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Веб-сайт:vk.com
Спасибо Магистр, очень интересно.
 

Nora777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:776
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Вас Учитель за притчу!
 

Alba

Well-Known Member
Регистрация:19 Окт 2013
Сообщения:80
Реакции:0
Баллы:0
Очень поучительно, Уважаемый Магистр, благодарю! Прочитав, сразу начинаешь задумываться о своей жизни и о губительной силе эгоизма, а так хочется чтобы было в жизни, как в этой притче. С уважением.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
Благодарю, уважаемый Магистр! Как порою мы слепы и глухи: 30 лет супруги прожили вместе и так и не знали кто какую часть булочки предпочитает! Так многие и живут, обвиняя в своих бедах вторую половинку, предпочитая не рассказывать о своих желаниях и не желая знать о чужих.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу