Divider

СОННЫЙ ПАРАЛИЧ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Сонный паралич это пугающее ощущение отсутствия контроля над телом, которое возникает или сразу после пробуждения, или перед погружением в сон. В этом состоянии вы не можете шевелиться и даже говорить, при этом может возникать чувство присутствия посторонних сущностей в вашей комнате. Проще говоря, паралич сна является одним из самых ужасающих переживаний, которые мы можем получить в жизни. Действительно, есть чего бояться, ведь мы осознаём, что проснулись, но не можем поверить в то, что с нами происходит. Ужасно проснуться и внезапно обнаружить себя в беспомощном состоянии в окружении каких-то нечеловеческих чудовищ.

По сути, сонный паралич это обычное биологическое событие, предусмотренное природой. Представьте, что было бы, если бы наше тело срабатывало от импульсов, получаемых во сне? Правильно, мы не смогли бы нормально лежать на кровати и отдыхать. Как правило, сонный паралич происходит от рассинхронизации процесса включения сознания и включения двигательной системы тела. Отсутствие движения говорит о том, что вы уже проснулись и осознаёте действительность, а вот ваше физическое тело пока ещё спит и не успело проснуться. Так что причины сонного паралича кроются в нас самих, в неполадках нервной системы. В качестве лечения и предупреждения этого состояния отлично помогают активные игры и здоровый образ жизни. Занимаясь спортом или трудом на свежем воздухе, в вашем теле образуются устойчивые связи между мозгом и мышцами. Таким образом, включить себя после пробуждения можно сразу.

сонный паралич у женщины
Но что делать в том случае, когда вы всё-таки просыпаетесь в состоянии сонного паралича? Что вы будете делать, если сегодня вас застигнет это неприятное состояние? На самом деле, побороть сонный паралич можно. Для этого необходимо выполнить ряд нехитрых действий. Если метод пробуждения не срабатывает, переходите к следующему. Выберите те способы борьбы с сонным параличом, которые для вас работают лучше всего.

Не боритесь.
Если у вас появляется ощущение, что вас кто-то держит, и вы не можете вырваться, не стоит пытаться бороться с удерживающей силой. Сработают самоосуществляющиеся ожидания, и борьба с параличом лишь усилит интенсивность ужаса. Будете пытаться вырваться, и давление на вас усилится. Вам даже может показаться, что вас что-то давит или душит до такой степени, будто тело попало в стальные тиски. От этого эмоции усиливаются ещё больше, а страшные переживания становятся крайне реалистичными. Не допускайте увиливания ужаса, учитесь управлять своим страхом - это важно.

Станьте пассивным и плывите по течению.
Вместо бесполезных попыток вырваться старайтесь просто расслабиться. Желательно начать расслабляться сразу, как только возникло состояние сонного паралича. Делайте сами себе установку: "Я в порядке, это сонный паралич, и он скоро пройдёт". Если вы чувствуете давление на грудь, то попытайтесь мысленно протолкнуть себя в направлении этого давления. Например, ваше тело вдавливают в матрас кровати или тащат за ногу. Представьте, что вы намеренно погружаетесь в кровать, либо соскальзываете в направлении той силы, которая вас стаскивает с кровати. В этом случае или произойдёт погружение в полноценный сон, или вы проснётесь по-настоящему.

Сосредоточьтесь на ступнях ног.
Особенности сонного паралича таковы, что он захватывает живот, грудь или горло. Поэтому многим людям помогает смешение своего внимания со сдавливаемых частей тела в концы конечности, например, в ступни ног. Попытайтесь пошевелить пальцем на ноге или покрутить ступнёй. Пробуйте перемещать фокус внимания с одной конечности на другую. Во многих случаях подобная тактика избавит от сонного паралича. Если и это не срабатывает, пробуйте переместить внимание в ваши ладони, снимайте и разжимайте кисть в кулак.

эмоциональные проявления сонного паралича
Сосредоточьтесь на своём дыхании.
Существует ещё один простой способ лечения сонного паралича - это подконтрольное дыхание. Каким бы тяжёлым не было давление на вас, вы всё равно будете в состоянии нормально дышать. По крайней мере, вдох происходит без проблем, а вот выдох может задерживаться из-за накатывающих волн страха. Старайтесь равномерно вдыхать и выдыхать воздух. Сделав несколько подконтрольных вдохов и выдохов, вы почувствуете, как страх так же уменьшается. Начав контролировать собственное дыхание в состоянии сонного паралича, можно контролировать и неприятные ощущения. Выдох желательно делать настолько сильно, насколько это позволяют ваши лёгкие. Прерывистое дыхание с полными вдохами и резкими выдохами будет мешать, а вот равномерный темп вдоха и выдоха - это то, что вам нужно. Для того, чтобы проснуться из паралича сна, достаточно в течение минуты практиковать размеренное дыхание с сильной концентрацией внимания.

Положитесь на абсолютную любовь.
Предыдущие способы не сработали? Тогда самое время призвать на помощь Высшие Силы. Это может быть любая сущность, которая для вас является воплощением абсолюта или божественного начала. Конечно, для того, чтобы призывать на помощь Бога, нужно верить в то, что Бог существует. В противном случае, вы будете ощущать подвох. Техника выглядит так - вы вызываете в себе чувство абсолютной любви и направляете поток эмоций к Богу. Это может быть Иисус Христос, Далай Лама, ваш оккультный учитель или наставник. На худой конец вспомните о своей земной любви, попытайтесь воссоздать в памяти ощущения прекрасного, когда вы общаетесь с любимым человеком. Если хотите молиться - молитесь, но помните о всемогуществе Бога и вызывайте ощущение любви. Иногда эти переживания могут превратиться в религиозный катарсис. Это эффективная техника борьбы с сонным параличом. При достаточном навыке и убеждённости в силе любви страх и чувство угнетения рассеиваются практически сразу.

эмоциональные проявления сонного паралича
Посторонняя помощь.
Расскажите своей супруге или супругу, что у вас бывают приступы сонного паралича. Тогда вам можно не беспокоиться о кошмарах. Как только партнёр по браку заметит, что вам снится кошмар, он вас просто разбудит. Оценить состояние спящего по внешним признакам очень просто. Подёргивания, прерывистое неспокойное дыхание и эмоция напряжения на лице говорят о том, что человеку снится кошмар. Те люди, которые не теряют способность разговаривать в сонном параличе, могут просто просить своего партнёра разбудить себя. Лучше всего заранее договориться о контрольном слове, например - "помоги". Не нужно стараться проорать его на полную катушку, вполне достаточно сосредоточить своё внимание на горле и произнести заветное слово. Способ реально рабочий, главное, чтобы ваша супруга не проспала ваш паралич сна. Кстати, попытки покашлять так же могут помочь проснуться.

Финальный метод побороть сонный паралич.
Есть ещё одна эффективная методика борьбы с параличом. Она похожа на метод сосредоточения на конечностях, но работает несколько иначе. Для этого переведите своё внимание на лицо и сделайте несколько гримас, будто вы понюхали что-то отвратительное и мерзкое. Скорчите рожу отвращения два-три раза, и сонный паралич отпустит ваше тело.

После пробуждения от сонного паралича немедленно встаньте с кровати и включите свет. Затем идите в ванную комнату и умойте лицо холодной водой. Эти простые действия помогут предотвратить рецидивы сонного паралича и скатывание обратно в кошмар.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Неприятно, благодарю за информацию Дорогой Учитель.
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Раньше, меня постоянно мучил сонный паралич, страшнее всего было, когда кто-то ходил по квартире , дышал у изголовья, и даже ползал по мне. Благодарю за информацию и за советы!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Не испытывала подобное Слава Богу. Но , думаю, что , крайне неприятная ситуация. Благодарю Уважаемый Магистр за статью. С уважением!
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Какое страшное явление!!! Не дай Бог конечно, но хоть буду знать, что можно всё-таки что-то попытаться сделать, чтобы проснуться, если это произойдёт...Спасибо Вам огромное, дорогой магистр, за эту тему, с большим уважением.
 

Видана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.041
Реакции:4
Баллы:0
Уважаемый Магистр, как вовремя! Несколько дней назад человек обратится за советом- что делать при подобном состоянии. Благодарю Вас
 
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:353
Реакции:0
Баллы:0
Я не знаю паралич это,или домовой,или сущность.Особенно видишь кто на тебя нападает и пьет с тебя энергию,что неделю ходишь не своя.
Помогает реально,на личном опыте-только молитва,,отче наш,,От страха молишься так,как будто в последний раз.
Уже около года слава богу меня не мучает этот ужас-благодаря чисткам себя,квартиры, защитам и оберегам.
Меня же мучает вопрос откуда появляется этот паралич.Раньше я успокаивала себя тем,что я сильно устаю-мозг не справляется с нагрузкой,но думаю все таки причина в другом.
Благодарю за интересную тему магистр IPSISIMUS.
С уважением татьяна-ласточка.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Tana_m

Добрый день Магистр IPSISIMUS присоединяясь к вопросу "татьяна-ласточка" хотелось бы спросить.Бывают такие моменты во сне когда ты спокойно спишь и видишь сон,и вдруг тебе "вырывает" из сна и ты в таком состоянии видишь что происходит в квартире(например: кто то ходит,шумит,или же появляются "сущности") которые так же тебя держат,давят,смеются и т.д. и только молитвы или усилия помогают выйти из состояния паралича.В чем причина?неужели это все "игры разума"?
 

Сканер

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:223
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Еще не знаю
Было данное явление раньше хотя активно занимался спортом. И правда чем больше дергаешься тем сложнее становиться. Просто отпускаешь и все. Потом начал пробовать перекреститься вот здесь и появились странности, вроде и паралич, а руку кто то в сторону уводит, не дает крест наложить, хорошо помогало читать "Отче наш". Прочитал у Кастанеды что со страхами лучше бороться смехом, дон Хуан говорил. Начал смеяться тоже отпускает. И когда у меня паралич начал вызывать искренний смех вместо страха, он просто пропал.

Благодарю за статью магистр Ипсисимус.
 

Lady Morgana

Well-Known Member
Регистрация:28 Янв 2014
Сообщения:51
Реакции:0
Баллы:0
Огромное спасибо!Очень полезная информация!Я когда была очень маленькая,то часто такое испытывала.Даже боялась засыпать.До сих пор помню.
 

laks7

Well-Known Member
Регистрация:24 Май 2013
Сообщения:629
Реакции:0
Баллы:16
Сколько странного и таинственного в мире. Спасибо за знания.
С уважением.

[ Post made via iPhone ]
iPhone.png
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Один раз такое было. Темный человек пытался меня душить, как избавилась, не помню. Спасибо Магистру за способы выхода из сонного паралича.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Учитель за интересную информацию.
С уважением к Вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

mars11

Well-Known Member
Регистрация:29 Май 2013
Сообщения:900
Реакции:0
Баллы:16
Магистр ΙΠΣΙΣΣΙΜΥΣ, благодарю Вас за полезную статью.С уважением.
 

Алтынбек

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:963
Реакции:2
Баллы:18
Возраст:41
Адрес: Казахстан
Интересная статья Уважаемый Учитель, жутковато конечно, но знать надо. Неполное знание несовершенно. Благодарю.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу