Divider

Рассказы бабушки

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Данная история меня поразила и в ее правдивость я поверил сразу же, так как среди свидетелей множество моих родственников.

Речь пойдет о моей пра-пра-бабушке и ее смерти. Ранее я уже слышал от родителей что умерла она незадолго до моего рождения (что было где-то в 92-93 годах) и умирала в страшных муках, постоянно стона и крича на весь дом. Всегда достаточно жутко и печально осознавать, что человек в любом случае покинет этот мир, но ему приходится это делать в ужасных мучениях. Но не менее жутко осознавать и тот факт, который описала мне бабушка несколько дней назад. Мучения пра-пра-бабушки были не только мучением для нее, но и для родни, которая все это видела. Ведь такая картина явно вызывает достаточно много душевной боли.

Кто-то из знакомых или родственников посоветовал сделать весьма странную вещь - убрать 3 потолочных доски над пожилой умирающей пра-пра-бабушкой. Что и сделали пара присутствующих в тот момент в доме мужчин. Со слов бабушки - она в тот момент вышла на улицу, а когда вернулась, то пра-пра-бабушка была уже мертва. Длительные муки, которые продолжались несколько дней закончились. Как позже узнала бабушка от тех, кто в тот момент был в доме - после вскрытия 3-х потолочных досок пра-пра-бабушка начала стонать все тише и тише. Пока в конечном итоге дом не поглотила мертвая тишина. Она умерла.

Хоть я и скептик, лично мне стал очень интересен этот феномен. Более того, буквально вчера, поведав этот рассказ моему другу, я услышал об аналогичной истории: в его родной деревне по домам часто ходила старая бабушка и просила соль, а соль (если верить приметам) давать нельзя. Тех люди которые делились с ней - настигало резкое ухудшение здоровья членов семьи. Постепенно данную закономерность заметили все жители деревни и перестали откликаться на просьбы старушки "дать соли". Совпадение или нет - но с того момента резко ухудшилось ее здоровье, старушка оказалась при смерти и она точно так же мучительно умирала у себя дома. Причем умерла практически сразу лишь после аналогичных действий - когда убрали потолочные доски.

Решил поведать эту историю вам, да заодно и узнать что это за феномен и сталкивался ли кто нибудь из читателей с подобным? Быть может, таким образом душа, выбравшись из определенной заперти покидает тело и уходит в иной мир?
 

Una-Mens

Member
Регистрация:19 Янв 2014
Сообщения:18
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:37
Адрес: Москва
Приветствую, Уважаемый Магистр и Ментор Mvem !!!
Не в первый раз сталкиваюсь с подобными историями. Помню даже в детстве слышал из разговора моей бабушки с соседкой, что в соседней деревне старушка умирала в страшных муках, кричала и днем и ночью, пока не поняли,что дело не чисто и не позвали из какого-то села "знатку" (так у нас называли всех,кто занимался сверхъестественным ремеслом на пользу людям). Та, только войдя в дом, свалилась с ног и стала орать - вытащите меня на улицу. Все перепугались. "Знатка" дала совет. В нём содержалось следующее. Двое мужчин перед самым рассветом должны были зарубить на чердаке, прямо над агонирующей, черного петуха, полить его кровью доски и вытащить одну доску до того момента, как взойдет солнце. Петуха закопать на заднем дворе (у нас задним двором называлось место,куда сливали все нечистоты и помои), после смерти оной , освятить все помещения в доме и чердак. И добавила - "ваша бабка-ведьма,ей служили бесы, а теперь они не дают ей умереть, так как им придется вернуться восвояси, их нужно выманить , чтоб душа смогла расстаться с телом,но обязательно перед самым рассветом." После того, как голова петуха была отрублена и кровь полилась на доски , бабка поутихла, а при первых лучах солнца почила. Эта история навсегда засела в памяти моей, так как на тот момент я уже вовсю интересовался Магией и любыми проявлениями Мира за Завесой.
Из неё ясно следующее! Это один из способов , как облегчить уход человеку, который всю жизнь занимался чародейством посредством инфернальных существ, и всю жизнь был сосудом для них. Я не могу утверждать подлинность этой версии, но встречал ее не раз в чернокнижной литературе. К сожалению, не назову авторов, так как Администрация форума меня неправильно поймёт.
С Уважением!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу