Divider

Несколько историй про чертей

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Чёрт

Историю рассказал знакомый. Во времена СССР держали они свое хозяйство: куры, свиньи, коровы. Мать у знакомого работала на ферме - коровнике. Ну, в те времена все подворовывали, вот и он тоже подворовывал силос с фермы, чтобы своих коров кормить зимой. Брал с собой на это дело мешок и собаку - она его предупреждала лаем, если идет охранник, бесстрашная была, по его словам.
И вот как-то ночью пошел он опять на дело. Набрав мешок силоса, он пошел домой. Отойдя от фермы, собака стала скулить, поджала хвост. Знакомый удивился поведению собаки. Пройдя еще 50 метров, собака встала, как вкопанная, и снова заскулила. Присмотревшись, знакомый увидел в темноте силуэт. Спрятался в сене вместе с собакой (думал, может, идет сменщик охранника). Вот силуэт приблизился и встал в метре от сена, где затаился знакомый. Знакомый разглядел, что глаза у этого силуэта горели красным цветом, а вместо ног были копыта. Друг стал читать молитву, и силуэт продолжил свой путь дальше. Через пять минут после этого знакомый вылез из сена и побежал домой.
Что это было, он так и не знает, но то, что это был не человек, это точно. "Собака бы не поджала хвост и не стала бы скулить, если это был бы человек", - сказал он.
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Черт в малиннике

Привет всем! Я предполагаю, что избежать комментов после моего рассказа мне опять не удастся, но да не беда… критика — полезная вещь. К сожалению или к счастью, мне не пришлось в жизни сталкиваться с какими-либо мистическими вещами, но зато опять всплыла история, рассказанная бабушкой. Поделюсь. Как-то, будучи еще девушкой, моя бабушка с подругами пошла в лес по малину.
Они собирали ее целый день. Вечерело… уже уставшие девушки решили проверить заросли малинника в последний раз и возвращаться домой. Они были по одну сторону кустов, как вдруг с другой стороны увидели мужчину. Он показался им странным, потому что стоял молча лицом к ним и малину не собирал. Немного испугавшись и решив, что на сегодня уже достаточно, девушки стали обходить кусты малины, соответственно, и мужчину, и, о ужас, в этот момент они заметили, что вместо ног у него копыта… а сзади виднеется длинный хвост… Ну и деру они дали, конечно же. Больше в тот лес они не ходили.
Кому-то история покажется смешной, если честно, то лично для меня она тоже скорее забавная, чем страшная. Но представьте себя на месте этих девушек: наверное, им было очень жутко
 

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Черт в плаще


Эту историю рассказал мне мой товарищ. Родом он с Воронежской области (почти граница с Украиной). Так вот. Около его деревни есть проклятое место (лысая гора), где, по сказаниям деревенским, собираются ведьмы и черти на гулянки. Однажды в юности приехал он в свою деревню, встретился с друзьями и, как обычно, начал встречать рассвет в леске возле деревни. Смотрят парни с девчонками, а через деревню к лысой горе идет высокий мужчина, и, что странно, в длинном плаще и высокой шляпе.
Не местный, сообразили ребята: деревенские так не одеваются. Мой товарищ говорит: "А что, пойду-ка узнаю, кто это за чужак?" Подходит к незнакомцу, еле дотягиваясь, хлопает по плечу и говорит с баском: — Дядя, дай прикурить.
Произошедшее дальше мой товарищ запомнил на всю жизнь. Оборачивается этот «дядя» и парень видит, что из-под шляпы смотрит на него козлиная голова, да еще с такой длинной бородой. А высокая шляпа прикрывает рога. Вот тут он и сделал ноги…
 

Хюльдра

Позвольте и мне написать свой рассказ о встрече с чёртом. По преданьям земля, на которой находилась деревня моей прабабки, была продана нечистой силе. Каких только чудес не случалось в окрестностях! И я стала участницей некоторых из них. Было мне тогда 14 лет. Возвращались мы с подружками с танцев. Мой дом был последним по улице. И чтобы к нему подойти, надо было пересечь большой луг. Вот там то и произошла эта встреча. Надо сказать, место самое жуткое в деревне: с одной стороны большой пруд, с другой этот самый луг, а за ним близко лес. От шевелящихся на ветерке кустов жуткие тени, тишина, полная луна над лесом. Вдруг боковым зрением замечаю на лугу движение. На всякий случай ускоряю шаги. Слышу, что сзади тоже кто то идёт, нагоняя меня. Чувствую шумное дыхание за спиной. Вот уже шаги совсем рядом и дыхание над ухом. Я остановилась, скосила глаза за плечо (обернуться было очень страшно). Вижу как будто чёрная лошадиная морда. Она тянется ко мне, берёт зубами за плечо. сжимает не больно, но довольно ощутимо. Подержала немного и отпустила. Я пошла сначала медленно. потом быстрее, и рванула со всех ног, благо дом был совсем не далеко. Прибежала запыхавшаяся. Прабабушка спрашивает, что случилось. Я всё рассказала. Она удивилась, потому что не могли отпустить не привязанную лошадь. Утром, пойдя за водой, она поспрашивала у соседок о лошади. Ни кто не оставлял лошадь на лугу (их в деревне всего 2, и те белые), и ни к кому не приезжали гости на лошади. Да и лошадь ли это была?
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу