Divider

МЕСТА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ

AlsyMalik

В каждом уважающем себя городе есть мистические места, где, согласно поверьям, можно загадать желание, и оно непременно сбудется. Вот например 7-ка самых разнообразных мест исполнения желаний в Москве

1. Башня-волшебница " Напрудная"
МЕСТО: Новодевичий монастырь
ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ: Любое желание

Здесь есть башня-волшебница, официальное название которой - Напрудная. В народе эта круглая башня, справа от входа в монастырь, прослыла Софьиной. К ней примыкают кельи, в которых томилась царевна Софья, старшая сестра Петра Первого. Нужно всего лишь прикоснуться к подножию башни и загадать желание.

2.Полуразрушенный мостик через овраг
МЕСТО: Нескучный сад
ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ: Взаимную любовь

Гуляя по Нескучному саду, недалеко от театра Стаса Намина, можно увидеть зарастающий травой, полуразрушенный мостик через овраг. Старинный, сложенный из кирпича и необработанных камней, он, казалось бы, совсем и не нужен - гораздо проще пройти по набережной. Но, как утверждает легенда, крайне нужна эта переправа влюбленным парам. Если юноша с девушкой возьмутся за руки и пройдут по мостику, будет им немеркнущая взаимная любовь и долгие годы совместной жизни. Ну а уж если поцелуются...

3.Памятник "Всем влюбленным" (в виде большого сердца)
МЕСТО: Сад "Эрмитаж"
ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ: Взаимную любовь

Чем необычнее памятник, тем больше волшебных свойств ему приписывают. Например, памятник "Всем влюбленным" в саду "Эрмитаж" – в виде большого сердца, позвякивающего от дуновения ветра, весь увешан женскими платочками. Влюбленные считают: чем крепче завяжешь узел, тем сильнее будет любовь. У памятника есть счастливая примета, проверенная многими влюбленными - если загадать желание и пройти сквозь сердце, то желание исполнится обязательно.

4.Пешеходный мост Богдана Хмельницкого
МЕСТО: площадь "Европы"
ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ: Взаимную любовь

Одно из самых романтичных мест Москвы – пешеходный мост Богдана Хмельницкого, бывший Краснолужский, прозванный в народе Поцелуев. Ранее был Краснолужским железнодорожным мостом в Лужниках, около впадения в Москву-реку речки Сетунь. В 2000 г. был перенесён на новое место, к площади Европы около Киевского вокзала. По легенде, после поцелуя на этом мосту влюбленные никогда больше не расстанутся. 16 февраля 2002 г. на нем был установлен мировой рекорд по поцелуям на мостах: здесь одновременно целовались 2226 человек.

5.Мост и Дерево любви
МЕСТО: "Лужков" мост на Обводном канале
ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ: Романтическое желание

Первое дерево возле моста появилось в 2007 году, позже добавили еще два дерева, но мест для желающих все равно не хватает, и влюбленные навешивают замки на перила. Фантазию молодоженов ничто не ограничивает - на замках пишут имена, признания в любви, клятвы верности и стихи. Есть примета, что повесив замок, молодожены укрепляют свой брак и будут вместе долгие годы. Гуляющие по Лужкову мосту, часто повязывают на Дерево Любви ленточки, загадывая повстречать свою половинку.

6."Счастливые скульптуры"
МЕСТО: ст."Площадь Революции"
ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ: Любое желание

В центре Москвы, на ст. метро «Площадь Революции» за «сбычу мечт» отвечают четыре собаки скульптурных «пограничных» композиций. Поначалу для этой цели использовали только «Мухтара», который несет службу около третьего вагона от конца поезда, если ехать в сторону «Щелковской», но желающих потереть собачий нос иногда оказывалось слишком много. Теперь все 4 собачьих носа исправно работают «на удачу».
На этой же станции имеется еще одна «счастливая скульптура» – матрос с флажком. Говорят, если проходя мимо, прикоснуться к флажку, который держит матрос, день будет удачным. Поверье связано с морской приметой: день хорош, когда на судне поднят флаг.

7.Памятник сыщикам Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону
МЕСТО: Английское посольство
ЧТО ЗАГАДЫВАТЬ: Решение семейных проблем

Рядом с английским посольством недавно открылся памятник легендарным сыщикам Шерлоку Холмсу и доктору Ватсону. Вместо Темзы – Москва-река, вместо Бейкер-стрит – Смоленская набережная.
Доктор Ватсон сидит на лавочке, возле него со своей знаменитой трубкой стоит великий сыщик Шерлок Холмс.
На скамейку, где сидит Ватсон, можно сесть и загадать желание, сказать волшебные слова: "Элементарно, Ватсон", а для верности потереть трубку Шерлока Холмса. И все неразрешимые проблемы разрешатся "элементарно".
 

AlsyMalik

В Турции в городе Стамбул есть популярное место загадывания желаний. Оно находится в храме Святой Софии и называется "Плачущий Столб"(такое название потому что он сохраняет влажность и зимой и летом). Чтобы загадать желание, нужно вставить большой палец правой руки в отверстие и сделать рукой полный оборот от верха по часовой стрелке, а в это время проговаривать свое желание.


Или

Памятник всем влюбленным
Памятник в виде сердца с цилиндрическими колокольчиками установлен радиостанцией Серебряный дождь в саду Эрмитаж. По замыслу автора, влюбленные пары должны проходить сквозь это сердце, звеня колокольчиками, и загадывать желание.


А у меня желания сбываются в одном волшебном месте в Уфе. Это мечеть на улице Тукаева, старейшая и лучшая в Уфе. вероятно, там очень намоленное место, так как неподалеку расположена и одна из старейших церквей. Но в мечети я прошу - и мне дается. Не все сразу, но Всевышний сам знает, чего мне и когда нужно.

Может поделимся такими местами
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу