Divider

Злой дом

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Было тогда мне лет 7. Моей маме с отчимом жить было негде, шатались они со мной и моим маленьким братом по съемным хатам. Как сейчас помню, договорились мы с одной хозяйкой за дом, вроде добротный, просторный, не так давно построенный, только атмосфера в нем была какая-то тяжелая. В доме было две комнаты и одна кухня. И еще он был так построен, что половицы были протянуты через весь дом, так что если кто-то ходил на кухне, то в комнате, отданной нам с братом в качестве детской, они прогибались.
К слову сказать, та комната с самого начала мне показалась странной. Постольку мы жили на чемоданах, своей мебели у нас не было. И этот дом нам сдали уже с обстановкой. Жилище было меблировано везде, кроме этого помещения. Там даже занавесок на окне не было и кровати. И из-за этого (в ней было квадратов 20!) она казалась оглушающее пустой. Только голая лампочка, закрепленная на железном крюке, вбитом прямо в потолок, как-то оживляла обстановку. Мне поставили раскладушку и притащили откуда-то старый письменный стол. Вот и вся радость. Даже шкафа не было. Приходилось складывать свои вещи в шифоньере у родителей, что само по себе было ужасно неудобно.
Прожили мы в этом доме два месяца. Всё это время мой братишка постоянно болел. А мама каждое утро за завтраком жаловалась на какие-то стуки и скрипы, говорила, что на кухне кто-то время от времени гремит крышками кастрюль, как будто проверяя содержимое, ходит, вздыхает. Отчим работал посменно и часто не ночевал дома, потому маме не верил. Говорил, это все выдумки и воображение. Если честно, я тоже не воспринимала это всерьез, так как девочкой была крайне серьезной и самоуверенной. До того вечера…
В тот злополучный день отчим с мамой отнесли брата к бабушке, а сами ушли в кино на вечерний сеанс, начинавшийся в 21:30. Я осталась дома одна, но поскольку уже часто оставалась в одиночестве, то вообще не придала этому значения. Сидела и спокойно срисовывала себе детскую швейную машинку для домашнего задания по рисованию. Дома никого, тишина. У нас тогда даже телевизора не было. Сначала я внимания не обращала, так была увлечена своим занятием, но потом постепенно поняла, что до меня доносятся звуки, которых в принципе быть не должно.
На кухне кто-то ходил, это было хоть и тихо, но очень отчетливо слышно. А потом в моей комнате начали прогибаться половицы. Кто-то подходил к стене кухни с той стороны. Я слышала, как он то останавливался, то потом снова начинал двигаться. Сказать, что я испугалась, ничего не сказать.
Меня просто приморозило к стулу, я боялась пошевелиться, боялась дышать. Мне казалось, что сердце сейчас просто остановится. С одной стороны меня был темнеющий проход на кухню (двери не было), с другой черный проем окна без занавесок. Через какое-то время мне показалось, что я просто отключилась, хотя прекрасно помню все эти часы, проведенные в оцепенении, в ожидании, что ОНО вот-вот зайдет ко мне в комнату.
Так я провела без малого часов 4-5, молясь, чтобы мама и отчим поскорее вернулись. Они пришли только к двум часам ночи, когда я уже почти отчаялась. Я, конечно, устроила им истерику, кричала, зачем они меня так надолго бросили, плакала. Отчим только смеялся и еще больше пугал всякими «черными руками» и «бабайками». Но однажды он тоже остался дома один и пережил то же самое, а на следующий день сбежал на квартиру к своей матери с криками, что больше в этом доме не останется.
Мама попыталась узнать у хозяев, что с этим домом не так. Оказалось, его построил сын, но 2 года назад из-за несчастной любви парень повесился на том самом крюке у меня в комнате. Потому дом и сдавали так дешево. Никто в нем надолго не задерживался.
Мама, не желая терять такое «хорошее» жилье за мизерную плату, попыталась выгнать эту сущность – приглашала священников, чего-то капала, сыпала, окуривала, зажигала свечи. Но ничего не помогало. ОНО все еще было в доме. А братишка за все то время, что мы прожили (4,5 месяца), болел без конца, не переставая (ему еще года не было).
Когда по настоянию отчима мы все же съехали с этого злополучного места в какой-то древний косой домишко, то брат сразу перестал болеть. Он очень быстро поправился, и с тех пор мы горя не знали.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
не весело...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу