Divider

Огонь так и не зажёгся

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«У моего бывшего мужа случилось несчастье: у его родной сестры Вали умирает супруг. Жили они в своем доме в черте города Сергиев Посад. Свекровь, с которой мы прожили 10 лет дружно, попросила меня помочь ее дочери по кухне, растопить печь (в которой уже были заложены дрова) и проветрить комнату. Кроме меня была женщина, которая должна была мыть полы.

Я пошла на кухню резать салаты, а женщина пошла за водой. Вдруг я решила: пойду лучше печь растоплю. Вошла в комнату, взяла спички и зажгла. Пламя охватило сразу все дрова, я закрыла дверцу в печи. Постояла немного и только хотела пойти на кухню, как огонь в печи вдруг погас. Я проверила поддувало и зажгла снова. Повалил густой дым, но огонь опять погас.

Подумала: наверно, дрова отсырели, а сама зажигаю спичку и держу ее на уровне глаз… Вдруг кто-то сзади как дунет на пламя спички (я даже слышала этот звук – это когда одним махом задувают несколько свечей сразу). Позади меня, конечно, никого не было. И не сквозняк это был, я явственно слышала чье-то дыхание.

От страха у меня вывалилась из рук коробка спичек, я рванула из этой комнаты и в дверях чуть не сшибла женщину, которая шла мыть полы. Увидев мое бледное лицо, она остановилась и спросила: «Надя, у тебя все в порядке?» На поминках я сидела рядом со своей свекровью и не удержалась, все ей рассказала. Она, в свою очередь, попросила меня не говорить это Вале, так как ей еще жить в этом доме. Свое слово я сдержала. А вот сейчас думаю: что же это было на самом деле?»


Н.Соколова, г. Сергиев Посад
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу