Divider

Сила нижнего мира

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Вы, наверное, знаете, что в нашем организме существует несколько энергетических центров или, согласно индийским представлениям, — чакр. Верхние чакры: горловая, область «третьего глаза» и макушка. Они не имеют прямого отношения к полу, Земле, они «заведуют» общественной и духовной жизнью человека. Сердце, сердечная чакра — место, где переплавляются «верх» и «низ». А нижние чакры нас к Матушке-Земле, питающей и поддерживающей, привязывают. Силу нам дают. Специалисты по биоэнергетике (а в настоящее время это — признанная наука) утверждают: у подавляющего большинства современных женщин нижние энергетические центры заблокированы, связи с Землей, с извечными женскими архетипами нет. Таков, к сожалению, наш западный менталитет, наша культура, опирающаяся на логику. Так нас воспитывают, подавляя нашу сущность, акцентируя внимание наличности. Чтобы пробудить нашу связь с Землей, нашу Земную силу, проведем энергетический массаж. Утром, глядя на окно, встаньте прямо, опустив руки вдоль туловища и поставив ступни ровно, параллельно друг другу. Подымите руки к груди. Обеими руками массируйте грудь круговыми движениями по направлению вниз и в стороны — 21 раз. Затем поменяйте направление и такие же круговые массирующие движения осуществляйте по направлению вверх и внутрь — также 21 раз. После этого опустите руки к почкам (на область спины, расположенную по бокам поясницы). При этом представляйте себе, как теплота, активизированная сексуальная энергия опускается в область почек. Потрите почки несколько раз и переместите руки на низ живота. Ощущайте, как тепло-энергия следует за вашими руками. Теперь руки остаются неподвижными, а энергия по ногам стекаетвниз — в землю. Чуть подожмите пальцы ног — уцепитесь за землю. И визуализируйте, представляйте себе, как из ваших ступней вырастают корни. Все глубже и глубже проникают они в почву, все больше живительной силы поступает к вам из нее. Опустите руки вдоль туловища. Стойте неподвижно и чувствуйте эти корни. Вы — привязаны ими к земле, приземлены. Никаким ветрам вас не сдуть, никаким бурям житейским не поколебать. Корни, которые вы сами вырастили, вас питают и поддерживают. Запомните это ощущение и вспоминайте его в течение дня. Этот массаж рекомендуется делать каждое утро. Также «пробивает» каналы ног утренний и вечерний массаж ступней. Сперва помассируйте косточки, потом разотрите пальцы ног, а потом трите ладонью каждую ступню — быстро и энергично — 108 раз. Начинайте с правой ноги.«Приземляет», питает нижние чакры еще созерцание красного и коричневого цвета и пение низких нот. Кроме того, для набора силы Земли полезна работа в саду, общение с природой и увлечение кулинарией. Специалисты-маги также очень советуют всем без исключения дамам научиться танцевать восточные танцы, в первую очередь, конечно, танец живота. Внимание, которое мы уделим нашим ножкам и нашему животу, вскоре активизирует работу нашего по-животному древнего, по-человечески мудрого и по-женски хитрого «нижнего мира».
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Энергии много не бывает, она всегда нужна. Спасибо за полезные упражнения, Мастер Унагдомед, обязательно воспользуюсь.
 

Rez

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:157
Реакции:0
Баллы:16
Люблю стихию Земли, это моё. Спасибо за методику уважаемый Мастер Унагдомед
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Уважаемый Мастер Unagdomed, именно этот вопрос меня мучил, я намеревалась к Вам обратиться за советом. Я как раз и хотела узнать, почему все ощущения у меня концентрируются на верхней части тела особенно активно на Вишудхе, а ниже пояса меня словно не существует. Для проверки я присаживалась на корточки, только в таком положении ноги попадают в поле моей энергии.
И возможно из-за нехватки связи с Землей, я так люблю ходить босиком.
Спасибо Вам большое за упражнения.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:343
Баллы:83
Облачко

все правельно уделите больше внимания нижним чакрам - попробуйте из них выделять энергетику, или концентрировать в них ее.
 

Облачко

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.168
Реакции:2
Баллы:36
Спасибо Вам Мастер Unagdomed за совет.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу