Divider

Что означают белые пятнышки на ногтях

Deimos

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:11.091
Реакции:61
Баллы:48
Что означают белые пятнышки на ногтях?

На Фарерских островах эти метки называют «следами норн», а в Германии – «мёртвыми цветами». Эти метки появляются на ногтях, и толкуются в соответствии со своей формой, цветом и местом, где они появились.

Пятнышки могут появиться на лунке ногтя, и тогда они говорят о будущем

У края ногтя они сообщают о прошлом,
Пятнышки посередине ногтя – связаны с настоящим, охватывая период примерно месяц. Чем ближе пятнышко к середине – тем оно значимей.

Белые пятнышки предвещают счастье, плодородие, процветание и подарки, особенно когда появляются на левой руке (у правшей). По ним можно определить и срок жизни, который отмерили норны этому человеку.

Если белые пятнышки желтеют, то означают нужду и заботы.

Жёлтые пятнышки говорят о болезнях, ссорах, драках, а если они большие – то смерть. Целиком побелевший ноготь так же означает смерть.

Красные и коричневые метки предвещают печаль, болезнь, смерть и несчастья.

Точки, будто от укола иглой, и бороздки на ногтях также можно толковать. Любые фигуры на ногтях, если они белого цвета, предвещают счастье и здоровье.

Если белые пятнышки появляются на…

… большом пальце : счастье, боевой характер, любовь, удача в игре, выигрыш в лотерею, родина.

… указательном : удача в делах, связанных с лидерством и властью, либо огорчение, обида и раздражение, если пятнышки не белые.

… среднем : счастье от родителей, родственников и домашних, почёт- если пятнышки другого цвета, то раздоры или судебные тяжбы.

… безымянном : от злых людей снисхождение, от добрых – уважение, флирт, любовь или скорая свадьба.

… мизинце : предвещают удачу представителям творческих профессий, учёным и торгующим (и младшим менеджерам, почёт или большую радость- если пятнышки другого цвета – то раздоры.

Ногтевую лунку ещё называют «дужкой денег» ( fjarburgur ). Исландцы считают, что, чем дужки больше и на большем количестве ногтей, тем человек богаче.
 

Anie-Lill

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.628
Реакции:0
Баллы:36
Как интересно. Никогда об этом не задумывалась, но да, у меня совпало на счет красных и коричневых пятнышек... Честно говоря удивлена :cvet2:
 

Irmo

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:50
Реакции:0
Баллы:0
ну вот, а врачи говорят - от нехватки витаминов
 

Дракайна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:256
Реакции:0
Баллы:0
Очень познавательная информация! Благодарю, Мастер Deimos :cvet5:
 

сотирия1997

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:463
Реакции:0
Баллы:0
Каюсь и я тоже списывала это на показатели здоровья, обьясняя дисбалансом витаминов и ферментов. Благодарю за разьяснения.
 

Гермиона

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:638
Реакции:1
Баллы:18
Возраст:46
Адрес: страна Осс
Благодарю, Мастер Deimos !За познавательную статью!
 

ВАЛЕРИ

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:192
Реакции:1
Баллы:0
Очень познавательно Спасибо! во многом сходится.
 

Жамбо

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:55
Реакции:0
Баллы:6
Ну вот и открыли еще что-то новое для себя, а я думала что-то не хватает в организме. Спасибо Мастер Deimos!!! :cvet4:
 

katte

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:132
Реакции:0
Баллы:0
А я уже давно об этом знаю, уже не помню, где читала, только там информации было меньше и она была искажена несколько. Отлично помню только, что на безымянном и мизинце - это очень хорошо, а на большом вроде как к болезни, я всю жизнь так и думала, а вот тут, на те, оказывается на любом пальце белое пятно- это к добру.
У меня кстати всю жизнь они появляются, и довольно часто, белые вкрапления различной формы. Спасибо за информацию, Мастер!
 

Агат

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:182
Реакции:1
Баллы:16
а вот у меня вопрос!!!я сегодня сняла лак для ногтей(с ног) и увидела,что на большом пальце левой ноги у меня появилась толстая белая полоса (2 мм толщиной)- идет от края ногтя к центру прямо посередине. Свиду как рисунок клыка какого-то.Кто подскажет - а это что значит? первый раз такое встретила.....
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу