Divider

Душа мужчины и женщины

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемые Основатели, модераторы и форумчане, и все, все, все!
Вот такая тема пришла мне в голову.
Давайте будем делиться своими жизненными опытами, подсказывать друг другу, прислушиваться к друг другу(в итоге все равно Вам принимать решение) ибо это возможно сохранит и улучшит ваши отношения которые Вы с любовью поддерживаете(пытаетесь начать, развивать, поддерживать).
На Благо Всем!!!
p.s. прошу относиться к данной теме с пониманием, без насмешек. Надеюсь и верю, что это многим поможет!
C Уважением.

С чего начнем??? Давайте с этого! Любовь для каждого свое - для кого что бы рядом был близкий и любимый им человек, для кого то это уверенность в завтрашнем дне, кому то нужно внимание, кто то желает что бы его понимали, а в целом всем хочется все и воедино. К сожалению, такого не бывает, что бы все и всегда, на это и есть Жизнь. Один Очень Мудрый человек мне как то сказал: " Жизнь - не поле перейти". К чему я это все, к тому, наверно что когда теряешь частичку себя, то ее сложно найти, это как в пазлах, когда не видишь целой картинки, вроде есть и другие подходящие по размеру "пазлы" , но нет, она другая - эта частичка, не из этой картинки, следовательно картины всей Вы не увидите, будет "дефект", а это мягко говоря не то что вы хотели бы видеть рядом с собой. Что же делать когда то встречаешь человека, который чувствует тебя, твое настроение, "влезает в твою голову", и еще ко всему прочему он такой же как и Вы все форумчане, такой же как и Мы - идет по этому пути, пускай он темный, светлый, серый, назовите как хотите, что бы вы делали? Или это все лиши Ваши Мысли?
 

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Тема очень интересная. И на неё есть спрос, уверен. Потому что каждый задаёт сам себе такой вопрос очень часто,-отношения, логика, чувства, любовь как взаимная, так и безответная, по расчёту, не по расчёту, по любви и так далее, можно перечислять бесконечно. Жизнь конечно штука сложная. Но любовь нужна всем. И каждый эту любовь ждёт или её добивается по своему. Кто-то играя в маске, корчит недотрогу, а сам так и ждёт, кто-то наоборот целенаправленно всё делает для того, чтобы была гармония и любовь, у всех по разному. А кто-то ждёт до конца жизни принца с тремя бентли, 5 заводами, 10 парохадами, и 3 заводами Рибок, Адидас и ещё по изготовлению чёрной икры с филиалами по всей России. Но все хотят любви. Кто-то ради создания семьи, рождения ребёнка, благополучия и так далее. Все хотят счастья. И у каждого оно своё. А женщины и мужчины они по сути одинаковые, только у женщин логика превышает термометр и их очень сложно иногда понять. Но они практичнее. Всегда. За это мы их и любим. Если бы не было женщин, то планета Земля называлась бы Марсом. С уважением.
 

Ilaha7

Любовь-прекрасное чувство.И если там есть еще дружба,в смысле он твоя частичка как бы,ты можешь ему рассказать если не все,но некие секреты,в меру иногда подурачиться,иногда покапризничать.Когда ваши взгляды на мир и интересы если не полностью,но сходятся-зто прекрасно.Может это странно будет звучать-редко любящие друг друга 2 противоположных пола дружат как друзья.Обычно мужчины некие женские секреты воспринимают не так,как хотелось бы.некие может и нельзя говорить.Мужчины вообще мало что о себе раскрывают,если еще раскрывают.Но если встречаешь того единственного,которому также можешь простить то,что другим не прощала,в некоторых вещах поубавить гордость,терпеть то,что у других кончалось -давай до свидания,и он может также-вот такая любовь незабываема.И пусть он вообще не олигарх,может и пить как бездонная бочка,и есть у него некоторые недостатки-но с ним так хорошо.и тяжело может,и хорошо.И когда теряешь его-вот тогда ощущаешь всеми фибрами потерю.И может встретишь и посолиднее,и поинтереснее его-но не то.Все равно ищешь его глазами.Какая то музыка или место напоминает о нем-и все.Твой собеседник меркнет перед ним
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Ilaha7 написал(а):
Любовь-прекрасное чувство.И если там есть еще дружба,в смысле он твоя частичка как бы,ты можешь ему рассказать если не все,но некие секреты,в меру иногда подурачиться,иногда покапризничать.Когда ваши взгляды на мир и интересы если не полностью,но сходятся-зто прекрасно.Может это странно будет звучать-редко любящие друг друга 2 противоположных пола дружат как друзья.Обычно мужчины некие женские секреты воспринимают не так,как хотелось бы.некие может и нельзя говорить.Мужчины вообще мало что о себе раскрывают,если еще раскрывают.Но если встречаешь того единственного,которому также можешь простить то,что другим не прощала,в некоторых вещах поубавить гордость,терпеть то,что у других кончалось -давай до свидания,и он может также-вот такая любовь незабываема.И пусть он вообще не олигарх,может и пить как бездонная бочка,и есть у него некоторые недостатки-но с ним так хорошо.и тяжело может,и хорошо.И когда теряешь его-вот тогда ощущаешь всеми фибрами потерю.И может встретишь и посолиднее,и поинтереснее его-но не то.Все равно ищешь его глазами.Какая то музыка или место напоминает о нем-и все.Твой собеседник меркнет перед ним

Действительно Ilaha7, порой музыка или даже просто слово на рекламном щите, или какой то рисунок может навеять много из прошлого. Наверно в любом случае нужно уметь отпускать это прошлое, какое оно бы ни было, "горькое" или "сладкое". По поводу дружбы между мужчиной и женщиной, когда она перерастает в любовь, это скорее 1 из 1.000.000 шансов, и то плохо верится. Сугубо личное мнение. Как минимум один из 2 все равно будет думать пускай изредка, о интимной близости. А как нам известно - мысли материальные, и чем чаще один из них будет об этом думать, тем быстрее это произойдет)))

С Уважением.

Пользуйтесь правильно цитатой. Исправлено frzoya
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
взаимное понимание, уважение, слушать и слышать друг друга, мне кажется, это самое главное в любви.
 

Ilaha7

Бывает,что истинно любящие друг друга мужчина и женщина расстаются.Я не раз слышала об этом.А это происходит по воле Создателя.Когда сильно любишь своего избранника,больше не только всех,но и Создателя,привязан и зациклен на нем-его отнимают у тебя для спасения твоей души.потому что такая сильная заземленность приводит к трагедии или даже к смерти.Часто любящих друг друга людей Судьба изрядно трепает.Как бы любовь проверяется на прочность,проходит чистка душ,проверка людей.Люди могут расстаться,у каждого своя судьба и потом так бывает,что уже вроде все и нереальна близость но они опять сводятся через несколько лет-диву даешься.Бывает человек которого любишь,но расстался навсегда-это по карме.Отрабатываешь что то,получаешь какой-то урок.Любовь очень прекрасное чувство.Редко,но могут любящие друг друга мужчина и женщина и дружить.И не обязательно это происходит при только платонической любви
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Ilaha7 написал(а):
Бывает,что истинно любящие друг друга мужчина и женщина расстаются.Я не раз слышала об этом.А это происходит по воле Создателя.Когда сильно любишь своего избранника,больше не только всех,но и Создателя,привязан и зациклен на нем-его отнимают у тебя для спасения твоей души.потому что такая сильная заземленность приводит к трагедии или даже к смерти.Часто любящих друг друга людей Судьба изрядно трепает.Как бы любовь проверяется на прочность,проходит чистка душ,проверка людей.Люди могут расстаться,у каждого своя судьба и потом так бывает,что уже вроде все и нереальна близость но они опять сводятся через несколько лет-диву даешься.Бывает человек которого любишь,но расстался навсегда-это по карме.Отрабатываешь что то,получаешь какой-то урок.Любовь очень прекрасное чувство.Редко,но могут любящие друг друга мужчина и женщина и дружить.И не обязательно это происходит при только платонической любви

Ilaha7, прямо в точку попали! Так же думаю, что Вселенная, дает нам эти испытания на прочность, а порой и отводит от грехов подальше. И когда через какое то время, люди вновь встречаются, когда Вселенная предоставляет такой шанс, они уже более осознанно принимают решение, более взвешенно, а стоит ли? Каждый за этот промежуток времени, малый он или долгий, многое обдумывают, находят свои ошибки, чему то учатся, что то осознают, меняется жизненная ситуация и много других факторов.
Духовная любовь, наверно, более высшая ступень, нежели платоническая. Но и от потребностей человека ни куда не деться.
С Уважением.
 

Ilaha7

Да,платоническая любовь чиста и прекрасна.Это ценилось в старые -добрые времена.В нынешнее время такая любовь-особо редкое явление
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
rozaliya написал(а):
взаимное понимание, уважение, слушать и слышать друг друга, мне кажется, это самое главное в любви.

Уважаемая rozaliya, соглашусь с Вами, что взаимное понимание, достаточно многое значит. В этом содержится многое. Не поверите, но даже сейчас по радио идет музыка Меладзе "Свет уходящего Солнца". Вот так оно бывает.
Думаю так, свое мнение озвучу. Что то мы "теряем", что то находим. Как говорят, не бывает черного без белого, и белого без черного. Ибо это есть баланс. Гермес!
Вот в чем интерес весь, в том, что жизнь учит и тому что бы ты умел не только отпускать человека, испытывая к нему чувства, предоставляя ему выбор, но и в том, что бы умел ждать, ждать его, этого человека! Как Вы думаете? Подчеркну, я не утверждаю, что я прав, это мои мысли, всего лишь мысли)!.
С Уважением.
 

вожак

Well-Known Member
Регистрация:30 Дек 2013
Сообщения:246
Реакции:0
Баллы:0
Было бы приятно, когда на эту тему обратили внимание Уважаемые Мастера и Магистры, ибо это имеет большой смысл, жаль что они в этом его не видят. А возможно просто не отвечают. Это их право. Почему имеет смысл, спросите Вы!? А Вы выдели Чудеса без Любви, без Любви Божией, отвечу я вам. Да, я всего лишь тот кто пишет этот текст, не более, но при этом, имеет смысл в нем, ибо Любовь дает Дар, который побуждает каждого из Вас написать тут все то, что Вы испытываете на данный момент. Задумайтесь.
С Уважением.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Все так и есть ,уважаемый Вожак, как вы сказали.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Ilaha7

вожак написал(а):
Было бы приятно, когда на эту тему обратили внимание Уважаемые Мастера и Магистры, ибо это имеет большой смысл, жаль что они в этом его не видят. А возможно просто не отвечают. Это их право. Почему имеет смысл, спросите Вы!? А Вы выдели Чудеса без Любви, без Любви Божией, отвечу я вам. Да, я всего лишь тот кто пишет этот текст, не более, но при этом, имеет смысл в нем, ибо Любовь дает Дар, который побуждает каждого из Вас написать тут все то, что Вы испытываете на данный момент. Задумайтесь.
С Уважением.
Да,Любовь дар Божий.А испытывать Любовь К Богу могут единицы.В первую очередь надо научиться любить Господа всем сердцем или хотя бы по своему,а потом любить уже жизнь,людей,все живое и не живое,любимого человека.Главное не привязываться и не заземляться
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу