Divider

Как стать импотентом по жизни

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
Чего можно ждать от науки? Любопытство - одна из составляющих человеческой психики. Из этого чувства развилось две мощнейшие системы человеческого бытия - наука и религия. Недаром существует популярный журнал, вынесший это, казалось бы, несовместимое сочетание на свою обложку в качестве названия. По сути его можно было бы назвать "Любопытство". Именно оно является движущей силой познания окружающего мира, каким бы он ни был. Под понятием "наука" мы привыкли подразумевать две неравнозначные стороны этого явления.

Первая сторона - истинная наука, или способ удовлетворения жажды познания. Это - процесс истинно творческий, идущий по принципу: "А что будет, если...", приносящий удовлетворение только тому, кто им непосредственно занимается.

Вторая сторона более широко известная и понятная для масс, это - результат применения достижений науки в целях расширения ассортимента потребляемых человеком благ. И это трудно оспаривать. Все, что нас окружает - жилье, одежда, транспорт, продукты питания, зрелища и развлечения - так или иначе являются продуктом какой-либо научной деятельности. Сколько наслаждения доставляет нам пользование высокоэффективными шампунями или прослушивание качественного CD(компакт-диска) на современной аудиоаппаратуре. А езда на иномарке? В ней же не едешь, а летишь. Только прокатившись хоть раз, начинаешь понимать, почему они все носятся как угорелые - на них невозможно ехать медленно. А продукты питания? А лекарства? А детские игрушки? А одежда?..

А теперь давайте порассуждаем, казалось бы, о другом. Вы не задумывались над тем, каким образом выжил дикий картофель, предок нашего домашнего? Сейчас попробуй оставь его без присмотра на пару недель - и красные жуки сделают свое черное дело - одни сухие стебельки оставят нерадивому огороднику. Но раньше ведь предок нашего картофеля сам мог выстоять против колорадских жуков, фитофторы и пр.

Ответ не сложен: мы, если можно так выразиться, "изнежили" картофель своей неусыпной заботой на протяжении столетий. Он, конечно, стал вкуснее и крупнее, но перестал быть САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Его функции защиты мы взяли на себя в обмен на размеры и вкус. Этот закон обратной стороны медали действует и на нас с вами. Переложив свои мускульные функции на технику, мы одрябли, переложив свои функции защиты на "таблетки", мы стали более зависимы от инфекций и вредных факторов среды обитания. Иногда мы выбираемся "на природу" - за город, в деревню, к морю и т.д. Но и туда мы тащим удобства цивилизации, то есть ничего не меняется кроме повышенного, количества вдыхаемого кислорода и съедаемых фруктов и овощей. В результату - головная боль и желудочно-кишечные расстройства. Знакомая картина?

Такой способ жизни интенсивно пропагандируется всеми средствами массовой информации, идеологическим аппаратом и коммерческой наукой, превращая нас в Лентяев. Скажите, ну зачем нужно тратить время, силы, энергию, на, к примеру, тоже закаливание, если есть быстроактивный аспирин UPSA? Зачем переходить на природные формы питания, если Дирол с ксилитом чистит наши зубы утром и вечером? Ведь все здесь завязано на один фактор - нашу полную зависимость.

Чем зависимее человек, тем легче он управляем: чем зависимее, тем исправнее оплачивает свое благополучие. Хочешь быть здоровым? Плати! Хочешь быть благополучным? Плати! Ведь это все лежит на поверхности и не нужно быть философом или убеленным сединами старцем, чтобы разобраться, что к чему. Наверное, и ответ на вопрос в заглавии статьи вырисовывается однозначно.

"Нет рабства безнадёжнее чем рабство тех рабов, себя кто полагает свободным от оков..."​
<i></i>

Гёте​
 

Disciple7

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Киев
Хорошая статья Мастер!
 

Sergei_Kapital

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.755
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Доброго времени суток Всем !!!

Высказывание Гёте прямо в точку. Моё личное мнение , что от оков можно избавиться , но для этого нужно признать и осознать , что " Ты " действительно " Раб " и всё вокруг тебя это иллюзия свободы , выгодная тем кто возомнили себя " Хозяевами " .
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Спасибо за статью. С уважением
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу