Divider

Ароматные домашние рецепты для красоты тела.

AlsyMalik

Скраб для тела с лимоном и розмарином.

Если ваша кожа сухая и нуждается в увлажнение, то этот скраб для тела является идеальным решением для вас! Ни одно растительное средство не может соперничать по своим антисептическим и бактерицидным свойствам с лимоном. Плоды лимона богаты щелочными элементами, содержат органические кислоты, азотистые и минеральные (в том числе соли калия и медь) вещества, витамины A, B, B2, P, C и фитонциды. С его помощью можно избавиться от веснушек и пигментных пятен.Кожура плодов богата эфирными маслами. Розмарин обладает омолаживающим действием, он разглаживает кожу, выравнивает морщины, увеличивает циркуляцию крови, восстанавливает эластичность, снимает отеки, улучшает цвет лица, устраняет пигментные пятна, а также рубцы и шрамы, оставшиеся после акне и угревой сыпи.
1 стакан белого или коричневого сахара
0.5 стакана оливкового масла
1/4 стакана лимонного сока
1/8 чашки эфирное масло розмарина
2 ст. л соды
трава розмарина
лимонная цедра
Смешать все ингредиенты до пастообразного состояния. Создание собственного скраба для тела является идеальным способом для ухода за кожей не тратя много денег. Есть так много различных комбинаций масел и натуральных ингредиентов, которые можно использовать для создания собственных смесей, которые идеально подойдут для вас или в качестве подарка.

Антицеллюлитный скраб-маска с корицей и медом.
В совокупности эти два ингредиента - мед и корица творят чудеса и имеют мощный антицеллюлитный эффект .
Чтобы подготовить скраб-маску вам нужно два столовые ложки меда и одна чайная ложка порошка корицы . Иногда за корицу выдают кассию. Покупая корицу, внимательно рассмотрите упаковку. На цейлонской (или настоящей) корице должна стоять маркировка Cinnamomum zeylonicum, на пакетике с кассией - Cinnamomum aromaticum.

Слегка нагреть мед(не более 40 градусов) и добавить корицу. Смешайте хорошо пока не получится паста. Намазать на нужные участки тела и оберните их пленкой. Если будет хорошо переносить действие корицы (возможны аллергические реакции) , вы можете увеличить количество порошка корицы и добавить в мед две столовые ложки .

Кофейное массажное масло.

Такое массажное масло понравится любителям кофе. Кофе обладает тонизирующим эффектом, вместе с маслом улучшают эластичность кожи и моментально увлажняет ее, способствуют избавлению от растяжек. Вещества, которые входят в состав кофе, улучшают работу сосудов и активизируют циркуляцию крови.
Состав:
-Масло виноградных косточек, миндальное и т.д.)
-кофе свежемолотый -
- стеклянная бутылка
Кофе свежемолотый кофе насыпать в стеклянную емкость и залить растительным маслом. Плотно закрыть стеклянный сосуд и держать в теплом и темном месте 2-3 недели, встряхивая его время от времени
По истечении этого срока, смесь должна быть отфильтрована. После этого масло приобретет невероятный кофейный аромат и будет обладать всеми полезными свойствами масла и кофе. Масло идеально подходит для массажа или может быть включено в различные косметические препараты.
* По желанию, вы можете добавить несколько палочек корицы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу