Divider

Благословите...на аборт

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Пришла как-то к старцу некая семейная пара.

— Отче, — говорит супруга, — я ожидаю ребенка, а у нас уж и так четверо детей; коли пятый родится — не проживём. Благословите сделать аборт.

— Вижу, живётся вам не просто, — отвечает старец, — что ж, благословляю вас убить своего ребёнка. Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Эту историю в женских консультациях нужно развесить, около кабинетов врачей. А после нее , там же , варианты контрацепции.
Поучительно! С уважением!
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Браво Уважаемый Папа Локо
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Папа Локо написал(а):
Только убивайте старшую дочь, ей ведь уже пятнадцать лет: чай, пожила уже на свете, кое-что повидала, а тот кроха и лучика солнечного ещё не видел, несправедливым будет лишать его этой возможности.

В ужасе женщина закрыла лицо руками и зарыдала.

Да, Браво, мне это очень понравилось...
PS вот только не знаю что чувствует женщина, когда ее бросили узнав что она беременна..наверно страшно, особенно когда одна, без родителей и денег..и без работы...
 

IDEA

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:167
Реакции:2
Баллы:18
Благословите сделать аборт = возьмите ответственность за мой поступок на себя...
 

Luna-Luna

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:510
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Украина, Чернигов
Благодарю, уважаемый Папа Локо, за историю. Если Господь даёт ребёнка, значит, будут и средства на его содержание. Это просто страх перед будущим и маловерие.
 

ceana

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.942
Реакции:2
Баллы:38
Адрес: Севастополь
У одной моей знакомой трое детей. Двоих она родила в достаточно молодом возрасте. Младшую дочь родила после 40 лет. Тоже было страшно - патовые ситуации на работе, "боевые девяностые", с мужем нелады - попивал горькую. Старшие дети уже имели своих детей - "неудобная" с моральной точки зрения для нее ситуация. Но она все же решилась на рождение ребенка. Теперь она не мыслит своей жизни без младшей дочери - она ей и свет в окошке, и советчица, и помощница... Трудности забылись, а дочь осталась.Что бы было, если бы она от нее избавилась? Мы ведь не знаем что ждет нас через 2,3, 4 ...20 лет. Даже обладая ясновидением, яснознанием, не всегда наша собственная судьба открыта полностью нам - в этом промысел Божий. Просто делая выбор нужно помнить, что на кону человеческая жизнь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу