Divider

Японская система умывания

ВластаКаменная

Well-Known Member
Регистрация:15 Сен 2013
Сообщения:340
Реакции:0
Баллы:0
Для глубокого и безболезненного очищения лица нужен не скраб, а именно ПЕНА, японки давно это знают, и они изобрели свою методику умывания в два этапа.

Для этого нам понадобится: гидрофильное масло , но я пользуюсь обычным базовым маслом, сетка для взбивания пены, мыло.

Перед процедурой необходимо снять макияж, если он есть.

1 этап.​
<i>
</i>

На сухое лицо наносим масло. 0,5 чайной ложки базового масла ( оливы, виноградной косточки, горчичное, льняное и т.д.) в него я капаю 1-2 капли эфирного масла (см.ниже).

Наносим масло легкими массажными движениями и оставляем на 1-2 минуты. Масло размягчает кожу и растворяет некоторые загрязнения ( ну и питает, конечно).

Можно сделать легкий массаж лица.

2 этап.​
<i>
</i>

Берем мыло ( специально для этого я изготовила мыло для умывания с шелком, алоэ и маслом ши), и хорошенько вспениваем мочалкой-сеточкой ( японки используют специальную мочалку , называется авадама).

Мыло вспениваем до образования очень густой пены (чем мельче пузырики, тем глубже будет очищение лица). Пена напоминает пену для бритья.

Пену следует наносит аккуратно на все лицо и не тереть саму кожу и вообще не касаться руками лица, а только слегка надавливать на верхний слой пены: так пена проникнет глубоко в поры и удалит все загрязнения. Если кожа слишком жирная. то пену надо подержать на лице пару минут, потом смыть теплой водой.

Чаще всего я применяю японское умывание вечером. По началу я боялась, что подобный метод может привести к сухости, то сейчас у меня таких опасений нет. Кожа очищается практически "до скрипа" при этом видно на сколько лучше и быстрее после такого очищения впитываются используемые крема и маски.
 

Gloriya

Можно нанести на кожу желток с растительным маслом. Хорошее очищающее и питательное средство для нормальной и сухой кожи.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу