Divider

Наталия Львова – хранительница Сталина

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Об отношении «вождя народов» Иосифа Сталина к мистике и оккультизму ходят весьма противоречивые слухи. Одни исследователи утверждают, что всяческие оккультные веяния в сталинскую эпоху выжигались на корню, подобно религии – «опиуму для народа». Другие, напротив, говорят, что Сталин был помешан на эзотерике и держал при себе целый штат личных колдунов, астрологов и хиромантов. Где же тут истина?



Ряд фактов указывает на то, что при Сталине совершались гонения на магов, ясновидцев и прочих мистических деятелей. Их арестовывали и отправляли в ссылку. Так, знаменитую слепую прозорливицу Матрону Никонову в Москве прятали по квартирам знакомые, так как ее преследовало ГПУ.

Тем не менее, есть свидетельства о том, что во время Великой Отечественной войны сам вождь обратился к ней, прося предсказать исход противостояния СССР и фашистской Германии. Заигрывала тогдашняя власть и с Вольфом Мессингом. Убедившись в его необыкновенных способностях, советское руководство организовывало выступления Мессинга, а заодно использовало его дар в политических целях.

Однако Сталину требовались не только предсказания. Ему нужна была так называемая магическая защита. Согласно источникам, в 1930 г. он попросил своего соратника Сергея Кирова подыскать ему специалиста в области магии. Киров дал одному из руководителей местного ГПУ по фамилии Медведь задание отыскать подходящего человека.

Медведь знал о том, что в Ленинграде проживает некая Наталья Львова, «потомственная ведьма». О ней рассказывали удивительные вещи. Например, будто она умела полностью подчинять других людей своей воле и заставлять их выполнять любые желаемые действия.

Ходили слухи, что Наталья – родственница бывшего предводителя дворянства во Владимирской губернии князя Львова. Но, несмотря на такую биографию, ее не трогали, более того – ей позволили жить в Ленинграде и даже неофициально принимать клиентов.

Итак, по личному распоряжению Сталина Наталью Львову вызвали в Москву. Ей предоставили отдельную жилплощадь в центре столицы: подобными привилегиями в ту пору пользовались только видные лица в государстве и ответственные работники.

В обязанности ведьмы входило прежде всего давать вождю консультации по защите от магических воздействий. Так, она порекомендовала ему никогда нигде не указывать подлинную дату своего рождения, чтобы астрологам не удалось получить информацию, которую затем могли использовать в своих целях, скажем, зарубежные политики.

Сталин верил в то, что можно воздействовать на человека через его изображение. По совету ведьмы он избегал фотографироваться и позировать художникам. На большинстве портретов и снимков вождя запечатлены его двойники. А на единственной подлинной фотографии, которую Сталин дарил на память тем, кому относительно доверял, он заснят вполоборота, с прикрытыми глазами, и раскуривает трубку.

Снимок защищен от магического воздействия: во-первых, не видно глаз, во-вторых, трубка создает защитный энергетический контур. Кстати, на людях Сталин постоянно ее курил, чтобы никто не мог внедриться в его ауру.

По указанию Сталина Львова также проводила специальные ритуалы, пытаясь оказать влияние на политических противников вождя. В результате они совершали ошибочные действия и проигрывали Сталину. Между прочим, «крестный отец» Львовой чекист Медведь вскоре был расстрелян за соучастие в убийстве Кирова. Оба человека, изменившие судьбу колдуньи, ушли на тот свет. Уж не имела ли к этому отношение их «крестница»?

В правительстве и ЦК партии не раз происходили неожиданные кадровые перестановки, казалось бы, никак логически не обоснованные. Накануне каждой из них Сталин уединялся с Натальей Львовой для очередного «магического сеанса».

Похоже, именно «тайная советница вождя», сверившись с одной ей ведомой информацией, решала, кого снять, кого на какую должность поставить, а кого вообще арестовать как «врага народа»…

Увы, сведений о личной ведьме Сталина слишком мало, чтобы проследить ее дальнейшую судьбу. Известно, что «хозяин» пережил ее – возможно, Наталью Львову «пустили в расход», так как она слишком много знала о своих «клиентах» и становилась потенциально опасной. А может, женщина просто скончалась своей смертью, унеся в могилу многие государственные тайны, включая и тайну своего дара…
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу