Divider

Скраб из соды: несколько рецептов для разного типа кожи

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
Для умывания можно приготовить состав из соды и мыла, вспенить его и хорошенько намылить им лицо. После этого необходимо воспользоваться увлажняющим кремом.

Самым простым скрабом является скраб из соли и соды. С его помощью кожа отшлифовывается их кристалликами, таким образом, освобождаясь от загрязнений.
Очень эффективным является скраб из перемолотых овсяных хлопьев с добавлением соды и порошка корицы. Данные составляющие перемешиваются и разбавляются водой. После нанесения на кожу, ее нужно слегка помассировать, а после удаления такого состава – протереть лицо разбавленным лимонным соком. По окончании процедуры, на кожу следует нанести увлажняющий крем.
Если нет аллергических реакций на мед, то его также можно добавить в содовый скраб. Для этого следует взять в равных количествах подходящий гель для умывания, мед и соду. Мед при этом необходимо растопить до жидкого состояния. Далее этот скраб наносят на лицо, массируя его, и смывают водой.
Если на лице есть черные точки, часто появляется угревая сыпь, на помощь придет лечебный состав. Чтобы приготовить его, следует взять минеральную воду без газа в количестве 100 г, и растворить в ней соду и соль в небольших количествах. Используя такое средство для ежедневного умывания, причем несколько раз в день и уделяя повышенное внимание проблемным зонам, можно через некоторое время добиться прекрасного результата. Если на коже появился свежий угорь, то для его лечения можно применять концентрированный раствор соды.
Для нежного скраба можно в сочетании с содой использовать кефир или сыворотку. Их смешивают до пастообразного состояния и наносят на лицо. Такой состав мягко очищает и тонизирует кожу. Но его следует наносить только на предварительно распаренное лицо. Для того чтобы распарить кожу, необязательно держать ее над паром. Достаточно положить на лицо махровое полотенце, смоченное в горячей воде.
Для жирной проблемной кожи хорошо помогает скраб для лица с содой и с добавлением яблочного уксуса. Кроме этого, в данный состав необходимо добавить молотый кофе, лимонную цедру и аптечную глину. Все компоненты перемешиваются до состояния густой сметаны и заливаются кипятком. Такой скраб стоит оставить на лице на 15 – 20 минут, а затем смыть его холодной водой.
Используя регулярно скраб из соды для очищения кожи, ваше лицо надолго останется молодым и красивым.
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
спасибо огромное за метод. с уважением
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Магистр Elfaniel за скрабы из соды!Много нового узнала из сообщения.С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу