Divider

Провидение

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Дело было еще до моего появления на свет, незадолго после того, как мои родители поженились. Моя бабушка с отцовской стороны, в качестве свадебного подарка, преподнесла денежную сумму, на которую было решено купить гараж. Папа у меня человек хозяйственный, руки, как говорится, растут откуда надо. В общем, решил он самостоятельно этот гараж обустроить, ну там полочки сделать, яму смотровую, и погреб. Заказал он где-то там, чтоб ему изготовили конструкцию металлическую , дальше буду называть ее погреб. Чтоб Вы представляли- это такая цельная штуковина, которую предстояло вкопать в землю, дабы зимой хранить там овощи, всякие соленья- варенья и т.д.В общем, выкопал он под погреб яму , привезли ему эту хрень, подвесили ее на металлических цепях над ямой, и вот папа под этим погребом дно в яме разравнивал и мужиков дожидался, которые должны были придти, помочь ему погреб в яму опустить .Сидит, значит папа в яме, и вдруг голос слышит: "Егор, иди сюда". Папа подумал - пришли мужики, и в ответ им крикнул что-то типа щас мол, закончу и вылезу. А таинственный кто-то как заорёт истеричным воплем: "Егор!!!! Сюда иди, я сказал!!!!". Папа из ямы выскочил, думает, случилось чё. Из гаража вышел- нет никого .Совсем никого! Ни соседей, ни прохожих. Гаражный массив у нас на пустыре находится, рядом с железной дорогой. Ну, нет никого, и все. И вдруг (!) звено цепи, на которой погреб был подвешен, лопается, хрень железная, весящая без малого тонну в яму падает с диким грохотом. Папа как стоял, так и сел. И вот что это было? Внутреннее чутьё спровоцировало это явление, или что-то извне постаралось - неизвестно. Только вот папа, когда мне это рассказывал, в конце вздохнул так тяжело, и добавил - "Знаешь, Ань, голос этот на отцовский похож был, я только потом это осознал". К слову добавить - дед мой умер примерно за год до свадьбы моих родителей, всё мечтал внучку на руках подержать, хотел именно внучку. Вот и все, через пару лет после этого мы с сестрой родились, сразу две внучки, да вот только деда не застали. Вот я и думаю, что это дед моего папу спас.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу