Divider

Акшая Тритья 2 мая 2014

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Каждый год (раз в году), когда Солнце находится в Овне и Луна - в Тельце (оба светила в знаках своей экзальтации, т.е. проявляют себя максимально положительно) и, при этом, данная комбинация выпадает на 3-и лунные сутки, наступает особый день - Акшая Тритья.

Акшая в переводе с санскрита означает "неуничтожаемый, непобедимый", Тритья - третий лунный день (титхи), который благоприятен для начинания чего-либо.

Таким образом этот день несет в себе очень сильную позитивную энергию. Все дела, начатые в Акшая Тритью принесут устойчивые положительные результаты.

Это самое лучшее время для свадебных и религиозных церемоний, пожертвований, помощи другим, переезда в новый дом и т.д.

Так, например, если сделать церемонию для ушедших предков, то их души сразу же вознесутся на небеса.

Работа с мантрами и медитацией (а также иными духовными практиками) в этот день перенесет Вас на совершенно иной уровень духовного развития.

Пожертвования золота или серебра браминам (священнослужителям) в такой день обернется стократным положительным результатом и привнесет радость в Вашу жизнь. Если Вы не можете позволить себе подобной благотворительностью, то можно подарить что-то из одежды и сладостей.
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Благодарю вас за знание!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

ФейТан

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:61
Реакции:0
Баллы:6
Заранее прошу прощения, уважаемый Магистр. Нашла еще информацию по данной теме. Если позволите, дополняю.

В этот день особенно благоприятно кормить бедных людей, считается, что тот, кто накормит или преподнесет еду малоимущему в этот день будет всегда обеспечен и состоятелен.

В этот день лучше сесть и спокойно продумать что хотелось бы, а затем важно прописать все это на листе бумаги и убрать подальше)) а через год можно посмотреть что уже произошло.

Также в этот день принято обращаться к Вишну и Махалакшми, а также проводить для них специальные Ведические Церемонии.
Вы также можете выбрать похожие аспекты в другой, близкой вам религиозной системе. Например, можно использовать аспект Божьей Матери или египетской Изиды. Если вы не можете подобрать для себя необходимую практику, вы можете выполнить практику «Привлечения изобилия», а также упражнение «Мне нужна помощь», чтобы заручиться поддержкой вселенной для возврата долгов.

Если вы занимаетесь рукоделием, то 1−2 мая 2014 года дни благоприятные для создания амулетов, притягивающих удачу и богатство. В этот день так же принято начинать новые книги учета прибыли и т. д.

В астрологических кругах существует множество разных мнений о значении праздника в 2014 году. Одни астрологи утверждают, что день Акшая Тритья обладает таким мощным положительным зарядом, что все прочие планетарные воздействия ослабевают и их можно не учитывать.

Другие астрологи обращают внимание на дополнительные факторы, влияющие на интенсивность благоприятного дня. Следует учитывать личный гороскоп человека. К примеру, если в личном гороскопе Телец (знак экзальтации Луны) занимает неблагоприятные дома, то положительный эффект Акшая Тритья, будет возможен только в духовной области.

Второй фактор Акшая Тритья 2014 года — этот замечательный праздник следует практически сразу после солнечного затмения (29 апреля 2014). Поэтому лучше запланировать важные дела на утро 2 мая, когда энергии затмения потеряют свою силу.

Особо благоприятный период для покупок, новых начинаний, духовных практик: 2 мая с 6:37 до 10:33 (время московское).

«Акшая Тритья» этого года больше всего подходит для начала духовной практики для обретения процветания и богатства, менее для совершения важных покупок и начала важных дел.

Период ретроградного Сатурна, который действует до 25 июля 2014, также вряд ли обеспечит быстрый успех новым материальным начинаниям, да и последствия солнечного затмения не особо способствует этому. Но, вы можете создать неплохой фундамент для будущего. Главное правильно выбрать направление: вместо того чтобы просить о быстром обогащении, лучше молиться и посвятить свою духовную практику просьбе об устранении препятствий на вашем пути, мешающих вашему счастью, развитию и процветанию.

В этот день родился великий воитель Парашурама, освободивший землю от гнета эгоизма, он принес обновление. Будьте готовы отпустить все старое и мешающее вашему прогрессу. В эмоциональном плане «Акшая-Тритья» для некоторых из нас может быть напряженным. Если в течении этих двух дней что-то уходит из вашей жизни, отпустите со спокойным сердцем, освободите место для нового.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Уважаемый Магистр, благодарю за тему.Если позволите, то и я немного добавлю.

Благоприятная деятельность в Акшая Тритью:

бракосочетание (организация помолвок, зачатие детей)
покупка недвижимости, автомобилей, золотых украшений
любые вложения и инвестиции
вступление в должность
начало новых проектов и подписание договоров
начало длительного путешествия
щедрые благотворительные пожертвования
принятие обетов и улучшение своей духовной жизни, начало здорового образа жизни, избавление от плохих привычек.
Надеюсь, мы все не пропустим этот волшебный день и постараемся улучшить свое существование на разных планах и станем все чуточку счастливее!"

С уважением!
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Благодарю за такую нужную информацию,Уважаемый Учитель.
И вам, ФейТан -спасибо за дополнение.
 

dysha

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:5.998
Реакции:3
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо, дорогой Учитель за новые знания.
С уважением.
 

АЛЬДА

Well-Known Member
Регистрация:28 Июл 2013
Сообщения:1.035
Реакции:0
Баллы:36
Дорогой , любимый Учитель Магистр IPSISIMUS , благодарю за интереснейший урок !
Я очень многого не знаю и с большой благодарностью постигаю азы магической науки !
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу