Divider

Состояние для гадания

alex77

Well-Known Member
Регистрация:24 Июл 2013
Сообщения:149
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Спасибо большое, Уважаемый Модератор ИОВ! Прекрасная информация, спасибо, спасибо, спасибо!!! С уважением.
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Уважаемый модератор IOV! Очень полезная информация, особенно для начинающих тарологов. Огромная благодарность Вам за знания!
 

Hayat

Well-Known Member
Регистрация:21 Авг 2013
Сообщения:123
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый IOV за нужную и полезную информацию.
С уважением.
 

angelamuz

Active Member
Регистрация:25 Дек 2013
Сообщения:37
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый IOV, очень полезная статья!
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Восстановлено.
Материал предоставлен уважаемым ИОВом.



Об определенном магическом состоянии, альфа состоянии и многих других "ИСС" (измененных состояниях сознания), много описано в литературе, популярных статьях в интернете различных магов и хорошо известно большинству эзотериков. Следует отметить, что специфическое состояние необходимо не только при магическом влиянии, но и при считке информации через оракульские методы, гадания (как собственно и при методах скраинга, ясновидения)

Частой ошибкой у новичков бывает отсутствие правильного "рабочего" состояния, для эффективной мантической практики. Возникает много внутренних помех и ментального шума, - что затрудняют интуитивное восприятие символизма глифов карт, искажает информацию.

У более опытных тарологов, данное состояние вырабатывается по мере практики и они входят в него автоматически, вне зависимости от фаз луны, лунных дней, времени суток, праздников религий и окружающей атмосферы.

Разница состоит в том, что "магическое влияние" предполагает жесткую волю, сконцентрированное, цельное совершенное намерение, за пределами которого ничего не существует. Это активный солярный янь принцип, огненный, жесткий, непоколебимый, мужской, который может быть выражен в слове.
Можно обозначить это направление в виде элементов огня и воздуха. Направление во внешнее.

Мантическое или оракульское состояние, это работа с подсознательным уровнем абстрактных ассоциативных образов, интуитивным восприятием, подобно снам наяву, трансам пифий и сейдконе. Данное состояние несет в себе принцип глубины, чувствительности, проводимости, мягкости, восприимчивости и пластичности. Подобно зеркалам или водной глади, которая лишь отражает и проводит через себя, оставаясь пассивной. Это лунный инь женский принцип.
Направление во внутреннее.



Что означает также тишину, отрешенность, внутреннюю пустоту, покой т.е. отсутствие желаний, чувств, эмоций, мыслей, отсутствие активной воли и слов (внутренних и внешних диалогов). Атмосферу ночи, темноты, глубины и недра, пещеры (некоторые методы прорицания проводились именно с таких условиях). Это направление можно выразить в элементе воды и земли.

Следовательно, из выше сказанного становится понятно, что для эффективной работы с оракульскими системами и методами мантики, требуется соответствующее "лунное" состояние.

Гадание как направление, соотносится с уровнем вишудха чакры (сефира Даат), и подсознательной областью ментала, в таро аркан Жрица выражает идею прорицания, мантики и оракульства. Канал проходящий от Тиферет через Даат до Кетер. Исида хранящая вуаль, что скрывает Истину, или же, отделяющая сознательный уровень проявленного, от глубин подсознательного, от океана непроявленного и запредельного. Данный аркан и вхождение в его психическое состояние, отождествление с ним, медитации, активация этого канала внутри своей энерго структуры. Может помочь в наработке нужного качества для проведения (считывания и восприятия) информации через Таро.

Один из методов работы в данном состоянии, был описан в данном материале на форуме, для более полного понимания можете ознакомиться здесь:

1) http://blackwarlock.ru/threads/20624/

Думаем что из всего выше сказанного, будет вполне понятно, в каком состоянии желательно проводить мантическую работу с таро, для получения более эффективных результатов.

(С) IOV
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Juri
К сожалению поисковые сервисы не сохранили в своих архивах данные статьи, так что благодарю за восстановление. Если у Вас сохранилась статья "Типы Раскладов" будет вообще замечательно.
С уважением.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Уважаемый ИОВ, я сейчас ищу все Ваши статьи, что сохранила.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
Я восстановила все, что у меня было из Ваших тем в разделе Таро.
К сожалению, Типы Раскладов" не сохранила(
Восстанавливать темы в других разделах?
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Juri

Благодарю. Если у меня будет отсутствовать материал из других разделов, тогда думаю спишемся в личке.
 

Juri

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.091
Реакции:1
Баллы:36
IOV написал(а):
Juri

Благодарю. Если у меня будет отсутствовать материал из других разделов, тогда думаю спишемся в личке.
Хорошо.
Рада была помочь.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу