Divider

ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
ГАДАНИЯ НА БЛИНАХ.

Гадали в Масленичную неделю практически постоянно, но наиболее точными считались гадания именно в Прощеное воскресенье. Гадали на зеркалах, на картах, иглах и прочих предметах, которые считали магическими. Приобщаться к этой традиции мы вам не советуем, тем более, что церковнослужители называют это огромным грехом. А вот гадание на блинах, которое было популярно среди женщин старшего возраста, вполне безобидное и даже веселое.
Хозяйки считали, что по первому блину, который они испекли в Прощеное воскресенье, модно было определить какое-то событие в будущем году. Потому в воскресенье хозяйки старались особенно сильно.
- Если блинчик легко перевернулся на сковородке – в этом году в семье будет свадьба.
- Если прилип к сковороде – не видать хозяйке или ее дочери замужества еще 3 года.
- У блина ровные края – этот год пройдёт в счастье и достатке.
- Неровные, рваные края – в личной жизни что-то не заладится.
- Если на блинчике посередине получился припек – любимый будет верным и заботливым.
- Припек сбоку – есть опасность, что супруг на соседок заглядываться станет.
- Сколько дырочек в блине - столько детишек будет у молодой хозяйки либо внучат у старшей.
- Если блин получился красивым, аппетитным и румяненьким – вся семья будет здорова и сыта целый год.
- Бледный неаппетитный блин -к болезням.
- Если блин тонкий – вас ждет легкая и счастливая жизнь, толстый – в этом году придется немало потрудиться.
- Тонкий блин - к легкой жизни, толстый - к труду.
Молодые девушки утром в воскресенье тоже пекли гору блинов и выносили ее на улицу – угощать прохожих. Считалось, кто первым возьмет блин - мужчина или женщина - такого пола и первенец родится. Блины следовало раздать все до последнего, - это сулило счастливую судьбу и удачное скорое замужество. Если же блины оставались – семейное счастье откладывалось. Сколько блинов останется – столько лет еще в девках сидеть.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

ЗАГОВОР НА ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЯ

Говорят, все заговоры, произнесенные в воскресенье, обладают особенной силой. Ну а чтобы заговор действительно работал, нужно обязательно все сделать правильно:
- Читать заговор нужно слово-в-слово. Добавлять или убирать слова нельзя.
- Если вы сбились и произнесли какое-то слово нечетко или не так, начните заново
- Читать заговор следует вслух
- Заговоры нельзя читать больным, беременным и в «критические дни».
- Перед заговором нужно три дня поститься
- Перед прочтением нужно снять с себя все украшения: кольца, серьги, цепочки и т.д. Надо распустить и хорошо расчесать волосы.
- Лучше всего читать заговор в светлой одежде и в полном уединении.
- Самые сильные заговоры получаются до восхода солнца, или на закате.
Придерживаясь этих правил, в Прощеное воскресенье читали Заговор на исполнение желания. Его читают перед сном, после захода солнца, но до полуночи:

«Зажгись звезда яркая на небосклоне, на радость всему крещеному миру, засветись огнем негасимым на утеху православным! Загляни звезда и в мой дом, в дом раба Божьего (ваше имя), освети своим светом негасимым мой дом, желание мое услышь (сформулируйте желание) и исполнить помоги! Аминь!».

И так три раза, крестясь после каждого.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

РИТУАЛ ДЛЯ ОЧИЩЕНИЯ И ВОЗВРАЩЕНИЯ СЧАСТЬЯ.

Этот заговор читали те, у кого в этом году жизнь изменилась к лучшему. Он направлен на коррекцию судьбы – скажем, чтобы вернуть себе здоровье или мужа, который ушел из семьи, или достаток, которого неожиданно лишились в течение года.
Следует на бумаге кратко изложить то, что вас беспокоит и то, от чего вам хотелось бы избавиться. Лист складывают в трубочку и разрезают на три части.
Заранее подготовьте (выложите) защитные круги из четверговой соли и святой воды на полу. в третьем круге поставьте 4 зажженные свечи. Круги чертите по порядку так, чтобы через них было легко переступить. Расстояние между кругами должно быть около среднего шага.
Станьте перед кругом из соли и вслух прочитайте молитву «Отче наш», переступите круг и станьте перед святой водой и прочитайте «Богородица Дева, радуйся» и «Ангелу-хранителю». Переступайте этот круг и становитесь возле свечей. Прочитайте Псалом 90-й и сжигайте все части листика. После ритуала обязательно три дня соблюдать строгий пост, а на четвертый – пойти в церковь. В храме обязательно поставить 12 церковных свежей у ликов святых.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

ПРИВОРОЖИТЬ ЛЮБИМОГО
Вопреки многочисленным предостережениям, этот ритуал проводила хоть раз в жизни каждая молодая девушка. Читать приворот нужно во время приготовления блинов, делать это нужно в полной тишине и так, чтобы никто не видел.
При этом первый блин откладывался для усопших – его всегда относили на кладбище.
Приворот звучит так:

"Как любят люди Масленицу, так и ты (имя) люби меня, (ваше имя). Блины солнце отражают, тебя (имя) ко мне приближают. Аминь!".

Это нужно проговорить трижды, мешая тесто по часовой стрелке. Один из испеченных блинов разрывают пополам – одну часть едят сами, а вторую половинку крошат для птиц перед домом парня, которого пытаются приворожить. При этом нужно произнести:

"Как птицы любят блинок, так и ты (имя), люби меня (ваше имя), лети-беги ко мне отовсюду, где бы ты ни был. Как сказала, так и будет. Аминь."

Сказав последнее слово, быстро разворачивайтесь и не оглядываясь, идите домой. Главное: молча!
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Отчитка, если ругались в прощенное воскресенье.

В прощеное воскресенье нельзя ни в коем случае ругаться с кем бы то ни было. Чтобы избежать неприятностей, вначале прочитайте молитву, а потом особый заговор.

Молитва

Надеждо всем концем зeмли, Пречистая Дево, Госпоже Богородице, утешение наше! Не гнушайся нас, грешных, на Твою бо милость уповаем: угаси горящий в нас пламень греховный и покаянием ороси изсохшая сердца наша, очисти ум наш от греховных помыслов, прими мольбы от души и сердца со воздыханием Тебе приносимым. Буди о нас Ходатаица к Сыну Твоему и Богу, и отврати гнев Его Матерними Твоими молитвами. Душевныя и телесныя язвы исцели, Господе Владычице, утоли болезни души и телес, утеши бурю злых нападений вражеских, отъеми бремя грехов наших, и не остави нас до конца погибнути, и печалию сокрушенная сердца наши yтеши. Да славим Тя до последнего издыхания нашего.

Заговор

Сотворил Бог небо, сотворил Бог землю,
Сотворил все, что есть.
Сотворил дьявол зло и месть.
Господи, прости, Господи, сохрани.
Господи, помилуй и оборони.
Крещусь, винюсь, раскаиваюсь.
Отче, да минует меня чаша зла.
Да не пострадает душа за неправое дело.
Не накажи, Господи, мое бренное тело.
Господи, прости, Господи, оборони
От смерти ужасной и напрасной.
От ружья, меча и ножа, от темницы, воды и огня.
Господи, спаси, сохрани и помилуй меня.
Во имя Отца и Сына и Святого Духа.
Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Заговор на деньги
В первый после Масленицы понедельник придите на место, где проходило народное гулянье.
Ходите там, время от времени глядя себе под ноги, пока не отыщете любую денежку (хоть копеечку).
Подымите монету левой рукой, скажите:

«Шел (шла) да нашел (нашла), как я, (назовите свое имя), к этим деньгам шел (шла), так чтоб и деньги ко мне шли. Как нынче много людей было здесь в честь святой Масленицы, так бы всегда много было у меня денег. Во имя Отца, и Сына, и Святого Духа. Ныне, и присно, и во веки веков. Аминь».

Денежку храните в течение полного календарного года. Она станет притягивать к вам финансы, укреплять благосостояние. По истечении указанного срока "потеряйте" ее там же.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Заговор на верность мужа.

Что бы муж не гулял и не думал об этом, в воскресенье (последний день Масленицы) над тестом для блинов прочтите три раза шепотом заговор, затем выпекайте блины:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Пусть раб Божий (имя) ест-наедается, пьет-напивается, а как наестся, так пусть тоска его по дому поедает, за порог не пускает, пусть по семье родной тоскует, пусть жену законную (имя) милует. А когда по улицам похаживает, в чужие во двора не захаживает, в чужие окна не заглядывает. Чтобы тоска по дому его томила и в день-полдень, и в ночь-полночь. Отныне и присно и во веки веков. Аминь".

На напиток, который будете подавать к блинам (чай, сок, компот и т.п.) также прочтите три раза заговор, чтобы дыхание касалось чашки:

"Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Помоги мне, Господи, Пусть раб Божий (имя) чаю (кофе, сока, компота) попивает, пусть раб Божий без меня занемагет, пусть без дома и без меня, рабы Божьей (имя), не сможет ни часу часовать, ни минуты миновать. Ни спать, ни дышать. Отныне, присно, во веки веков. Аминь".
 

Злюка Злая

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:619
Реакции:1
Баллы:16
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, прекрасные подходы и очень своевременно!
 

Aidayada

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.450
Реакции:1
Баллы:0
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Уважаемый Магистр IPSISIMUS, очень Вам благодарна за такие замечательные методы!
 

Фреяна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.333
Реакции:1
Баллы:0
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Благодарю Вас, Уважаемый Магистр IPSISIMUS.
За великолепные заговоры на Прощенное воскресенье.
С уважением.
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Низкий поклон Вам, дорогой Магистр IPSISIMUS,за ценные методы.Здоровья Вам, долгих лет жизни, мира и добра. С уважением к Вам, и Вашим знаниям.
 

Almulks

Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Благодарю Вас , уважаемый Учитель за замечательные подходы, заговоры ! И вкусно , и полезно , и весело !
 

Мари Милая

Well-Known Member
Регистрация:22 Янв 2014
Сообщения:240
Реакции:0
Баллы:16
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS,за очень полезные методы.
 

lolo4ka

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.487
Реакции:1
Баллы:0
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Благодарю Вас Дорогой Учитель ,за шикарную подборку подходов!
С Уважением!
 

Andreu

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.096
Реакции:2
Баллы:38
Возраст:34
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Благодарю за знание дорогой Учитель. Низкий вам поклон.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Огромная благодарность Вам Магистр за знания!
 

Schance

Well-Known Member
Регистрация:23 Май 2013
Сообщения:1.695
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Deutschland
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

огромная благодарность Вам, любимый учитель, за эту тему и новые чудесные подходы, из которых совершенно каждый сможет себе хоть что-то выбрать!! Пусть хранит Вас Господь, с большим уважением!
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Спасибо за полезные методы на прощенное воскресенье,Уважаемый Магистр! Очень кстати.С уважением.
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Благодарю Вас! Дорогой Учитель! За Щедрость Вашей Огромной Души!
Здоровья, Счастья, Успехов Вам и Вашим Родным и Близким!
Да Хранят Вас Высшие Силы!
 

Татьяна1984

Well-Known Member
Регистрация:13 Дек 2013
Сообщения:735
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:40
Re: ПРОЩЕННОЕ ВОСКРЕСЕНЬЕ 2 МАРТА.

Спасибо за методы Уважаемый Магистр!Так получилось, что сильно пришлось поругаться вчера, отчитку увидела только сегодня, можно ли ее сегодня прочитать, или уже поздно...
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу