Divider

Овладение стихиями по Францу Бардону с помощью фантазии.

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Прежде чем переходить к тренировкам желательно сначала проработать ваши все негативные, плохие качества и избавиться от них, чтобы стихия не смогла овладеть вами , когда вы накопите её высокую концентрацию. Например: Если вы накопите много элемента огня, то вы станете очень злым человеком и будете кидаться на окружающих.

Вы должны научиться копить в себе элемент каждой стихии , и полностью прочувствовать его своим физическим телом, это должны быть реальные ощущения.
В первый день вы делаете только 7 вдохов и выдохов. И можете прибавлять по одному разу в день и делать со временем, сколько захотите.
Теперь перейдём к упражнениям:

С водой:
Вы представляете, что вы находитесь в воде, вся вселенная это вода. И представляете ,как на вдохе заполняется ваше пустое тело холодной, синей водой. На выдохе возвращаете всё обратно во вселенную. Повторите это упражнение 7 раз.

С воздухом:
Вы представляете , что вы находитесь в пустом пространстве, полностью наполненным воздухом. Вверху, внизу, по сторонам ничего нету кроме воздуха. На вдохе вы наполняете своё пустое тело воздухом белого цвета и ощущаете , как ваше тело становиться очень легким, воздушным, надутым как шар, а на выдохе возвращаем во вселенную. Снова 7 раз повторить упражнение.

С землей:
Вы представляете, что вы находитесь глубоко в земле, нету больше ничего кроме земли. На вдохе вы представляете, как ваше тело заполняется коричневой/чёрной энергией и становится очень тяжелым. На выдохе отдаём во вселенную. Тоже 7 раз повторить.

С эфиром(акаша):
Вы представляете , что вся вселенная-это фиолетовая субстанция/ энергия и больше ничего нету. На вдохе вы представляете, как она заполняет ваше пустое тело, а на выдохе возвращаете обратно во вселенную. Повторить 7 раз.


А также таким способом можно прокачивать свои тонкие тела(эфир, витал, астрал, ментал). Приведу пример, как это можно сделать чтобы вы имели ввиду, даже если вы считаете это менее эффективным, чем ваши упражнения для прокачки тел.

Приведу пример о стихией огонь:
Вы закрываете глаза и представляете , что вы находитесь в большом красном огненном шаре, всё вокруг, вся вселенная-это красный огонь и больше ничего. На вдохе вы представляете , как красное ,горячее пламя заполняет ваше тело. А на выдохе вообще ничего не представляете! Делаете так 7 раз. Потом можно наращивать. Не перестарайтесь! По одному повтору в день прибавляйте.

Несколько примечаний:
1.Если вам кажется, что вышел не весь элемент, то повторите выдохи. Пример: На вдохе вы ничего не представляете! А на выдохе представляете , как через поры уходит этот элемент обратно во вселенную.
2.Как только вы научитесь делать с закрытыми глазами. Переходите к практике открытыми глазами.
3.Если вы сможете вызывать быстро состояние первых четырёх стихий и безопасно концентрировать их в большом количестве в своём теле, то это даст многое для ваших будущих способностей связанных со стихиями, такие как: пирокинез, криокинез, левитация и другие.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:31
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Это от розенкрейцеров что ли практики ???Если бы так просто все было.
 

Isk

Well-Known Member
Регистрация:5 Авг 2013
Сообщения:878
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:32
Адрес: Москва
Я не знаю кто это такие. Это упражнение мага Франца Бардона из книги "Initiation into Hermetics". Всё на себе пробовал, рабочее.
 

Amon777

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2018
Сообщения:56
Реакции:0
Баллы:6
Очень интересно!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу