Divider

НЕМНОГО О СОВЕ...

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
В Афины со своей совой не ездят. Как в Тулу по сей день глупо отправляться со своим самоваром - там и так этого добра хватает, так и в Афины некогда не слишком было умно везти сову. Эти птицы, не умеющие строить гнезда, с давних пор облюбовали афинские чердаки. Так что Афины кишмя кишели совами. При этом птицы никогда не устраивали ссор и драк: младшие всегда уступали старшим. Потому-то и стали не только символом города, но и знаком мудрости!
Конечно, лучшие дни афинских сов далеко позади: как и все мегаполисы, Афины не слишком располагают к тому, чтобы здесь селилась живность. Однако сов здесь и сейчас больше, чем в других городах. Исправно исполняют свои обязанности, являясь визитной карточкой Афин. А афиняне, чьи дома обошли стороной совы живые, украшают свои жилища чучелами птиц: считается, что они отпугивают нечисть, прогоняют болезни и несчастья. И, конечно же, самое главное: учат, как жить в гармонии друг с другом, без драк, ссор и склок.

Кулон в виде совы пригодится дамам бальзаковского и постбальзаковского возраста. Считается, что в эту пору браться за ум уже бесполезно - «поезд давно ушел». Но талисман докажет обратное: никогда не поздно перемениться к лучшему, понять причину своих ошибок и неудач и начать новую жизнь - спокойную, размеренную и счастливую. В соответствии с возрастом, предписывающим, по меньшей мере, житейскую мудрость.

Серьги в виде сов хорошо будут смотреться в девичьих ушках. Но главное - они помогут своим хозяйкам держать круговую оборону. Как совы обладают способностью видеть все вокруг себя, не двигаясь с места, а лишь поворачивая голову, так и владелицы талисмана будут знать, от кого им чего ждать, лишь окинув взглядом визитера. На мякине таких не проведешь: вмиг раскусят, с чем явился тот или иной человек.

Часы в виде совы помогут своему владельцу избавиться от страха темноты, а заодно посвятят его в тайны, обычно скрытые от смертных. Иными словами -- талисман наделит своего владельца блестящей интуицией, а в некоторых случаях, когда у человека есть к тому предрасположенность, даже даром предвидения. Если хотите примерить на себя лавры Ванги или Нострадамуса -- это ваш вариант.

Чучело совы не только поможет отвадить от вашего дома нечистую силу, но и наглухо задраит дверь перед болезнями и неприятностями. С этой целью талисман лучше всего размещать прямо над порогом.
Для призыва на помощь духа совы произнесите три раза:

" Ристо афа раин гох "


Пижаму с принтом в виде сов принято покупать детям. Но куда полезней она окажется взрослым. Ведь, хотите - верьте, хотите - нет, но подобное «веселенькое» ночное одеяние помогает своим владельцам видеть вещие, пророческие сны. А эта способность еще никому не мешала.

Зажим для галстука, на котором красуется сова, - вот талисман, который придет в трудную минуту на выручку представителям сильной половины человечества. С той же целью индейцы Северной Америки обязательно включали в свой знаменитый головной убор совиные перья. Отважные воины были уверены: сова не только поделится с ними своей мудростью, но и защитит от неприятностей и уведет из-под вражеского удара.
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Благодарю Магистр, за интересный материал и призыв.
С уважением.
 

romnyasa

Благодарю Вас, дорогой Магистр за интересный материал, у меня как раз и кулон с совой и серьги с совой, а на тумбочке стоит сова, но не чучело, ни в коем случае, а так, большая, типа сувенирной, нравится она мне. С большим уважением.
 

МИМИР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.958
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю за интересный материал, Магистр! Позвольте вопрос, а на каком из языковых носителей написана словесная формула?
 

Slavyanka

Well-Known Member
Регистрация:21 Июл 2013
Сообщения:298
Реакции:0
Баллы:16
Адрес: Казахстан
Спасибо за материал, уважаемый Магистр! Интересно, а аватарка с совами что означает? )) Я её поставила себе просто так, не вдумываясь, понравилась просто картинка.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Очень интересно, как раз зажим для галстука потерялся, надо подумать о таком, с совой. Благодарю Вас за статью.
 

Bogidarka

Well-Known Member
Регистрация:10 Ноя 2013
Сообщения:1.663
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Уважаемый Магистр за интересную тему! Как раз имею серьги и кулоны с совой. Нужно попробовать. Благодарю. С уважением.
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Дорогой Учитель, за Знания!
С Уважением к Вам и Вашим Знаниям!
 

Sorciere

Active Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:44
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:41
Замечательная статья!! Спасибо Магистр IPSISIMUS ! Очень люблю сов, даже хотела себе завести декоративную :)
С Уважением к Вам и Вашим Знаниям!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу