Divider

ДВЕРИ ЛЮБВИ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.298
Баллы:113
"Однажды Учитель узнал, что один из его учеников настойчиво добивался любви девушки.
— Не требуй любви, так ты её не получишь, — сказал учитель.
— Но почему, Учитель?
— Скажи, что ты делаешь, когда в твою дверь ломятся непрошеные гости, когда они стучат, кричат, требуя отворить, и рвут на себе волосы от того, что им не открывают?
— Я сильнее запираю её.
— Не ломись в двери чужих сердец, так они ещё сильнее закроются пред тобой. Стань желанным «гостем» и пред тобой откроется любое сердце.
Просто люби людей и любовь, хоть она и мала и незаметна, является тем ключом, который может открыть замок любого сердца, даже тот, который давно не открывался. Главное, что бы эта любовь была искренняя и не была поддельной. Возьми пример с цветка, который не гоняется за пчёлами, а даря им нектар, привлекает их к себе.
Любовь это нектар, на который «слетаются» люди."
 

Азраэл

Well-Known Member
Регистрация:9 Июл 2013
Сообщения:3.848
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина
Уважаемый Учитель,благодарю Вас за бесценные уроки Мудрости и Знания.
Вы освещаете Путь нам,идущим по нему.
Низкий Вам поклон.
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS за такую мудрую притчу.Это правда -любви людей насильно добиться совсем не получится.Потому что все люди очень разные-разные.Надо просто быть самим собой искренним и чистосердечным по отношению к окружающим тебя людям без претензий и обид и требований любить себя.Лучше учится быть Совершенным Существом источающим Любовь в энергопространство- отдавать другим Существам такую энергетику,это нежная и очень тончайшая энергоструктура структура- но она сильнее любого самого сильного оружия завоевывает Сердца Всех Существ -проникает в самую сокровенную глубину Сердца человеческого.Сердце и Душа человека согретое и почювстувавшее искреннюю чистосердечную Любовью другого Существа к себе лично и Осознавшее что такое настоящая искренняя энергетика Любви - раскрывается как цветок - и учится познавать этот мир уже не умом и логикой а Своим Сердцем.Значит это прямой путь для Духовного Развития Души.Это путь к Сердцу Создателя. В Сердце того Существа в котором живет Чистая Любовь и Живет Бог.Потому что Бог и есть Чистая Любовь.Имея Любовь в своем сердце значит человек имеет там Бога.С Уважением.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Мудрая притча, уважаемый Магистр. С требованиями любви можно не только ее не получить, но и добиться депрессии девушки). Вспомнился мой дедушка, он давно умер, но многие люди его до сих пор вспоминают с любовью, красивый и яркий был цветочек, всегда помогал, поддерживал и относился к людям с добром. К таким людям всегда хочется быть ближе и взаимно дарить любовь.
 

Страсть

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:345
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Магистр, за прекрасную притчу!!!!Про любовь!!!Как известно это самое прекрасное чувство для всех на земле.Только с любовью в сердце можно прожить достойно.Ведь и любить тоже нужно уметь!!!!Низкий поклон!!!!
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Благодарю вас учитель за полезную притчу,сильная правда заложена!Понял правда для себя,буду знать теперь,буду умнее!Благодарю вас!
 

Azam@t

Well-Known Member
Регистрация:1 Сен 2013
Сообщения:120
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас Уважаемый Магистр IPSISIMUS! Невольно вспомнился один абзац "...Мир можно изменить, посредством мысли. Флора и фауна гибнет не от человеческого физического вмешательства а от его негативного мышления к нему..." ((С) Михаэль Лайтмон )
 

Гэлла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.321
Реакции:1
Баллы:0
Возраст:56
Адрес: Воронеж
Вы продолжаете удивлять и восхищать. Нам всем надо побольше мудрости и терпимости к окружающим. Храни Вас Бог за ценные уроки мудрости.
 

Лариса123

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.034
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Дорогой Учитель, за урок мудрости!
С Уважением к Вам и Вашим Знаниям!
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Учитель, за прекрасную притчу.
Храни Вас Создатель на многие лета.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу