Divider

ОБЕРЕГ " РУНА ВЕЛЕСА "

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
У славян обереги существовали буквально на все случаи жизни: и для ратного дела, и для посевных, и для скота, и для бытовых нужд. Как правило, это были простые, доступные предметы, которые при помощи обряда обретали магическую силу. И мы воспользуемся этим же приемом, опробованным в веках.
Самыми мощными оберегами народ считал руны – буквы священного алфавита, созданного богами. На Руси руны называли «резы» - так как их резали, чаще всего - вырезали на бересте.
В самом деле, это универсальный материал для магических манипуляций! Береста чиста, прочна, это самая настоящая природная бумага, хранящая и изначальную природную силу, источаемую деревом, и силу нанесенной на нее «резы». Словом, это идеальный проводник магической силы, и если у вас есть возможность, приготовьте кусочек бересты. Только, срезая ее с дерева, непременно «поговорите» с березой: объясните, для чего вам понадобилась кора, попросите поделиться с вами, поблагодарите.
Второй вариант – нанести руну на кусочек кожи. Думаю, практически в любом хозяйстве найдется старый кожаный лоскут: от сумки, куртки и так далее. Постарайтесь найти светлую кожу.
Если ни бересты, ни кожи раздобыть не удалось – что ж, придется наносить руну на плотную бумагу, главное – не использовать искусственные материалы вроде кожзаменителя.
Так же вам потребуется обрядовый нож. Можно, конечно, взять любой из имеющихся на кухне и просто подержать его над огнем, чтобы сжечь накопившуюся информацию, очистить. И все же я очень рекомендую вам, друзья, обзавестись новым ножом, который вы предназначите только и исключительно для магической работы с рунами. Не идите на поводу у моды: керамические ножи в этом случае не подходят. Нам с вами нужен традиционный металлический нож, обязательно с ручкой из натурального материала: деревянной или костяной.
Итак, все готово? Приступаем…
Выберете благоприятный день на растущей луне. В восточной части дома приготовьте алтарь: застелите стол чистой светлой скатертью (это может быть просто однотонная натуральная ткань), поставьте восковую свечу, положите спички, обрядовый нож и материал для руны – бересту, кожу или бумагу. Зажгите свечу, настройтесь.
Если вы выбрали бересту, нанесите на нее ножом изображение руны и положите рисунком вниз рядом со свечой.
Если ваш материал – кожа, следует действовать чуть иначе. Сначала также нанесите на нее руну ножом, затем возьмите паяльник или прибор для выжигания, да хотя бы просто раскаленный гвоздь и выжгите на коже очертания руны (уверяю вас, это совсем нетрудно!).
Теперь сожгите несколько спичек и вотрите пепел в силуэт руны.

Руна Велеса.

Что же это за руна? Руна Велеса. Она представляет собой изображение быка. А бык - это и сила, и мощь, и достаток. Рога символизируют растущую Луну: этот элемент руны дает импульс роста, развития всех наших намерений и начинаний.

8OFXwUJBjC4.jpg


Теперь, когда руна готова и лежит рядом со свечой изображением вниз, следует перейти к самому обряду.
Встаньте лицом на восток, прикоснитесь к руне пальцами правой руки, сосредоточьтесь. Пусть суетные мысли покинут голову. Расслабьтесь. Закройте глаза и мысленно создавайте свет. Вот появилась крохотная искорка – она разгорается, набирает силу. Но это не яркий, беспощадный, режущий глаза свет – нет, он мягкий, ласковый, чуть таинственный - лунный.
Пусть свет заполнит все ваше внутренне пространство. Как только вы посчитаете, что света достаточно, откройте глаза и выпустите внутренний свет наружу. Переверните талисман руной вверх, чтобы она впитала созданный вами свет. Когда вы ощутите, что руна наполнилась светом, произнесите «завязные» слова (так славяне называли заговоры):

"Здесь Ты и Руна твоя
Здесь Я и Руна моя.
Здесь сила твоя и сила моя.
Прими руну как дар,
Оставь в ней силу как дар.
Будь То.
"

Все. Обряд прошел успешно. Дайте свече догореть до конца: чем дольше исходит от нее огонь, тем сильнее становится ваша реза-оберег. Оберег будет готов после того, как свеча погаснет.
Отныне он – ваш личный помощник, охраняющий от бед и напастей. Он наполнен живой магической силой, и вам предстоит научиться ей пользоваться.
Желаю удачи и магического роста!​
 

Atar

Well-Known Member
Регистрация:20 Янв 2014
Сообщения:530
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:34
Благодарю вас Магистр за такие познания!Очень интересный метод!
 

Almulks

Прекрасные священные славянские обереги ! Благодарю Вас , уважаемый Магистр IPSISIMUS !
 

Shest_Ol

Well-Known Member
Регистрация:2 Июн 2013
Сообщения:762
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас от всего Сердца Уважаемый Магистр IPSISIMUS за такой подарок.Мне очень нравится работать с Рунами.С Уважением.
 

Рита 123

Well-Known Member
Регистрация:25 Май 2013
Сообщения:4.129
Реакции:2
Баллы:0
Благодарю Вас, Учитель, за очень интересную тему.
Храни Вас Создатель на многие лета.
 

беркут72

Well-Known Member
Регистрация:21 Фев 2014
Сообщения:586
Реакции:2
Баллы:18
Примите мою благодарность,уважаемый Магистр ИПСИСИМУС,за оберег!
С уважением к Вам!
 

flora.14.pion

Well-Known Member
Регистрация:30 Апр 2014
Сообщения:195
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Магистр IPSISIMUS, за чудесный славянский Оберег!

----------------------
Благословен тот мудрец у которого есть ученики.
 

Kibela

Well-Known Member
Регистрация:15 Дек 2013
Сообщения:680
Реакции:0
Баллы:16
Благодарю Уважаемый Магистр IPSISIMUS, за ценный материал!
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Очень понравилась оберег Руна Велеса,Уважаемый Магистр благодарю Вас за прекрасную и нужную руну,а можно кору взять не с дерева,а с дров,чтобы не причинять боль березке
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Благодарю Вас Магистр за ответ
 

sibiryak9

Well-Known Member
Регистрация:19 Сен 2013
Сообщения:1.287
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:41
Адрес: Сибирь Новосибирск
Уважаемый Магистр IPSISIMUS здравствуйте.
Благодарю за оберег)
интересуюсь славянским наследием и конечно Руну Велеса себе с радостью сделаю)
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу