Divider

Поклянись утренней звездой

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Это произошло с моим дедом в одной из его многочисленных командировок. Было это довольно давно, я тогда была еще маленькой, но рассказал он мне ее год назад. Мой дед работает на экскаваторе, и в тот раз его отправили куда-то в среднюю полосу, точно уже не помню. В то время у него была большая проблема: он никак не мог бросить курить. Перепробовал уже все способы - никак. И вот, в той самой командировке, отправили его в ночную смену, что вполне обычно для этой профессии. Ну, и как закон жанра: ночь, огромные деревья, птички всякие, насекомые...А людей вокруг - никого: рабочая зона, сменщики работают по одному, по очереди. Дед мой не из робкого десятка, ничего и не думал о всякой потусторонности. И вот приспичило ж ему покурить, вышел он из кабины, говорит, стою, курю, любуюсь этой красотой русской, а время уже к рассвету ползет. Ну и в сердцах вслух и спросил в пространство: "Да как же курить-то мне бросить?". Ответ последовал сразу. За его спиной раздался насмешливый голос: "А ты поклянись утренней звездой". Дед мой от неожиданности развернулся, но, естественно, никого там не было и, фактически, быть не могло. Ну, говорит, страшно не было, он и сказал: "Клянусь". После этого случая дед уверяет, что больше не курил никогда, только леденцы постоянно жевал, а я их у него тырила.

А теперь я бы хотела задать вопрос тем, кто это прочитал. Как вы думаете, кто бы это мог быть и почему именно утренней звездой нужно было клясться? Я перерыла несколько источников, но там только говорится, что "Утренняя звезда" - это второе название Венеры, и что она первая появляется вечером и последняя исчезает утром. Пожалуйста, оставьте свои соображения на этот счет, заранее спасибо. (предупреждая ехидные замечания, скажу, что курил дед обычный табак без всяких примесей)
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
"Как вы думаете, кто бы это мог быть и почему именно утренней звездой нужно было клясться?" Паразит сознания, может быть.
 

Nelya de Giz

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.676
Реакции:1
Баллы:38
Со мной тоже произошёл давно такой случай. Никого, кроме меня в комнате не было. И кто-то женским громким голосом с какой-то насмешкой задал мне вопрос, скорее риторический. До этого читала про паразитов сознания ди и решила, что это может быть что-то подобное. Может и правда это был какой-нибудь дух или что-то другое.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу