Divider

Гробик для Куклы

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр Ипсисимус в выложенных ритуалах на куклу, не редко заканчивает описание ритуала как: "положить куклу в маленькую коробочку и закопать на кладбище". Вроде что может быть проще, но осмотрев разные магазины и почты с коробочками в цветочек или котиками, да еще не совсем подходящих размеров, захотелось изготовить коробочку самому ,напоминающее гробик, что думаю еще больше даст настроится на ритуал. Используемые материалы и инструменты:

1.Ножницы
2.Картон черный или коричневый под ваши запросы
3.Линейка
4.Карандаш
5.Степлер

На обычном офисном листе (пробный вариант) А4 начертил "раскрой" гробика, фото 1, габариты 165х100х55 мм. Вырезал, оставив дополнительные "ушки" как видно на фото 2. Далее было решено не клеить клеем, не скотчем, а скрепить степлером, наподобие как в живую вбивают (вбивали раньше) гвозди в гроб. Скорость изготовления возрастает так же - Фото 3. Далее на изготовленном низе гробика я сделал "хомутки" Просто уголки из бумаги, на которых будет крепиться крышка гробика - Фото 4. Далее чертёж крышки гробика, размеры увеличиваем на 1-2мм, т.е приблизительно 167х102х15 мм, чтоб оделась крышка на низ гробика, высота 15мм - фото 5. Вырезаем, аналогично "проходимся степлером", так же делаем хомутик крепёж- фото 6 -7. И на фото 8 изготовленная "коробочка-гробик" для куклы - супостата. После воплощения гробика уже из картона я сделал хомутики-крепежи по всем шести сторонам гробика, как то не хотелось чтоб кукла супостат выбрался из гробика. По времени изготовления было затрачено максимум 30мин. Гробик предназначен для куклы 14-15см длинной. Высота с крышкой получилась около 60-65мм, так как кукла была в цыганских иголках. Вы можете варьировать высотой гробика под ваш ритуал, и соответственно если кукла больше 15см, то всё в пропорции переноситься на формат картона А3.




Материал выложен с разрешения Администрации
 

Вложения

  • 3g.jpg
    3g.jpg
    62,2 KB · Просмотры: 1.223
  • 2g.jpg
    2g.jpg
    46,1 KB · Просмотры: 1.223
  • 1g.jpg
    1g.jpg
    34,6 KB · Просмотры: 1.223

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
фотография 4-5-6
 

Вложения

  • 6g.jpg
    6g.jpg
    66,8 KB · Просмотры: 1.221
  • 5g.jpg
    5g.jpg
    52,7 KB · Просмотры: 1.221
  • 4g.jpg
    4g.jpg
    72,1 KB · Просмотры: 1.221

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
фотография 7-8
 

Вложения

  • 8g.jpg
    8g.jpg
    63,1 KB · Просмотры: 1.220
  • 7g.jpg
    7g.jpg
    59 KB · Просмотры: 1.220

*****Luna*****

Мило.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Молодец))) Гробик вам удался на славу)))Все так с подходом. С расчетами. С чертежами!!! Можно бизнес открывать))).
С уважением!
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Agats, вы такой молодец! Очень нужное дело такие коробочки. Я всегда мучаюсь, когда до них доходит дело. Одному. Особо любимому супостату даже както покупала шкатулку деревянную. Дорого получилось, аж 600р.но уж очень супостата хатела увидеть в гробу.
Не могли бв выложить чертеж в формате А4? Чтоб его сразу распечатать, вырезать и склеить? :)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемая Пальмира , благодарю, нижнюю часть гробика, фотография N1, я обрежу ровно по листу А4 - чертежу, и можно сразу печатать на А4, вверх гробика , фотография N5, перечерчу и так же сфотографирую не в перспективе чуть чуть, как выложил, а точно сверху и ровно под формат А4, но только через неделю, сейчас в командировке. Но учтите, что этот раскрой-чертёж сделан как тест, на обычной офисной тоненькой бумажке, вы же будете делать из картона, если принтер пропускает через себя картон и печатает на нём, то всё хорошо тогда. А если нет, то только ручками чертить вам самой. У меня принтер не взял увы картон мой, и я чертил карандашом. С уважением к вам.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
в формате А4, но всё же лучше нарисовать карандашом, это 2 минуты
 

Вложения

  • tJmN_JjpI8o.jpg
    tJmN_JjpI8o.jpg
    30,1 KB · Просмотры: 1.055
  • 20140328_105757.jpg
    346,8 KB · Просмотры: 1.055

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
" Чтобы сохранить свою жизнь, люди готовы заплатить любые деньги. Но за чужую смерть они платят еще больше. "

Х/ф " Ученик Лекаря "
 

Пальмира

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:918
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр, как хорошо сказано! Восхищаюсь Вашей эрудицией и мудростью.
А с другой стороны - пусть не лезут!

[ Post made via Android ]
Android.png


Отредактировано IOV
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
IPSISIMUS написал(а):
" Чтобы сохранить свою жизнь, люди готовы заплатить любые деньги. Но за чужую смерть они платят еще больше. "

Х/ф " Ученик Лекаря "

Я пересмотрел свою жизнь, своё отношение к мести, не я дал жизнь врагу, не мне пытаться ее отнимать. С уважением к Вам Магистр Ипсисимус.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу