Divider

Став "Шлем устрашения"

Авнер

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина, Ровно
Интересный знак! Больше на гальдрамюнд похож, если я не ошибаюсь в основе формула 16 соулу и 25 тейваз.
Предполагаю, что его действие основано на "сжигании" вредоносного воздействия.
Прошу извинить если ошибся.
С уважением.
 

Авнер

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина, Ровно
Опаньки, ошибочка вышла)
Знак-то исландский,
У Тюра 1 атт и первый порядковый номер...Следовательно
16 Тюр и 25 Сол
:)
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Авнер, сконцентрируйтесь на символе,а не на прозаике. Гальдр вызязанный и значение имеют уже новобразованные "связки" потоков. И номера рун по аттам никакой информации Вам не даст.
 

Авнер

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина, Ровно
Ну да, с одной стороны Стефан Флауерс и Остин Спейр в своих трудах утверждали, что нужно в первую очередь рассматривать архетипические аллегории, заложенные в знаках.
Однако с другой стороны нельзя отрицать(это исторически определено) что в основе исландских магических знаках лежат определенные кодировки, основанные на рунической тайнописи. Хоть она появилась позднее.
К примеру можно взять ту же молитву Буслы, или такие известные и вырезанные на брактеатах формулы как 3 турса 9 наудов или 8 асов 9 наудов и тринадцать турсов(пример "Ветрогонные руны), которые в дальнейшем через ветвистые руны преобразовались в агисхяльмы и гальдрамюнды.
Хотя...)
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Авнер, давайте будем делить историков и эзотериков. Историки пусть рассуждают о этнических, генетических маркерах белочки Рататоск, а эзотерики изчают эзотерическую часть асатрунар. Наш проект эзотерический, потому мы не рассуждаем теоретически, а работаем практически и основываемся не на рассуждениях ученых,а на магическом опыте и доказанных этнографических фактах.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый модератор IOV,
что-то картинку мне не видно. Заходила с трех браузеров.
 

Luna-21221

Огромная благодарность Вам ИОВ за такую мощную защиту. Могу ли я дополнительно обвести своей кровью? Мой дом и мои дети. для усиления.С уважением
 

Matios

Active Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Скажите, пожалуйста, как я понимаю, делаем став, а потом его освящаем и делаем подношение Одину? С уважением.
 

Matios

Active Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Уважаемый Модератор ИОВ! Спасибо Вам большое за ответ. Правила освящения и подношения мне известны, но за ссылку тоже спасибо. Читал когда-то по этой ссылке тему,-хорошо описан процесс посвящения и подношения. С уважением.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Благодарю Вас за прекрасный став, уважаемый IOV. Можно ли считать жертвенным животным тушку птицы, кролика, сырую печень, купленные в магазине или на рынке?
С уважением.
 

Aila

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.154
Реакции:0
Баллы:0
Rochas, Вы должны принести жертву сами, а стало быть убить придется самостоятлеьно
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Благодарю, уважаемая Aila за ответ. Просто где-то на нашем форуме я встречала возможный вариант такой замены (не помню, к сожалению, тему). Стало быть, для данного случая это не годится, о чем говорит ключевое слово "жертвенное".
С уважением к Вам.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Спасибо, уважаемый IOV, за подсказку и разъяснение. Да, разница серьезная.
С уважением.
 

Luna-21221

Спасибо Вам ИОВ за пояснеие. теперь главное правильно подобрать вису. С уважением
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Восстановлено:

Описание:
Став «ægis hjálmur hinn sterki»-«шлем устрашения сильный»-против колдовства и сглаза. Рисуется (вырезается) на сосновой дощечке или бумаге, сначала горизонтальные линии с черточками, потом вертикальные, в конце «крестики» слева направо. Хранят в своем доме.

shlem_ustrashenija.jpg


1) Правила составления вис - http://blackwarlock.ru/threads/17346/
2) Как правильно оговаривать действие рун - http://blackwarlock.ru/threads/21467/
3) Правила освящения рун - http://blackwarlock.ru/threads/7806/
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу