Divider

Вызов дождя

  • Автор темы Гекатта
  • Дата начала

Гекатта

Вызывать дождь мог только тот человек, которому уже исполнилось тридцать три года. Для проведения обряда необходимо сделать несколько крестиков из осины и, пуская их по реке, прочитать такой заговор:

Выйду я из ворот в ворота, в чистое поле, широкое раздолье. Гляну я под восток на сухую траву, на мёртвую мураву. На черной земле, на сохлой траве лежит гроб, да поверх земли, земля того гроба не принимает, ветер его не обдувает, с неба дождь его не поливает. Лежит в том гробе опивец зубастый, собой он головастый, как змея, в гробу распластался, Язык его до пупа вытягался. Божьи тучи мимо того гроба проходят, на того еретика за семь вёрст Дождя не изводят. Беру я, раба Божья (имя), от дубла ветку сучнистую, обтешу её, орясину осистую, воткну этот кол осиновый в сердце еретика поганое и в сухое чрево его окаянное. Схороню гроб еретика в болоте смердящем, чтобы ноги его поганые не были ходячие, скверные его уста не говорящие, чтобы его губы не говорили, засуху на землю Божью не наводили, руки бы его даже перст не поднимали, засуху на поля не напускали. Ой ты, стрела молния, лети, громом с неба греми, дождём наземь иди. Ветер, поднимайся, вода, с небес на землю спускайся. Во имя Отца и Сына и Святого Духа. Ныне и присно и во веки веков. Аминь.
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Re: погодная магия

IPSISIMUS написал(а):
Магия ветра одна из эффективных, но одновременно трудоемких. Ветер трудный в управлении, что осложняется специфичными условиями и местами выполнения обряда. Существуют разные взгляды на ветер, так например в египетской маги северный ветер принадлежал Осирису, южный – Ра, западный – Исиде и восточный – Нефти-де.
На Руси Бог ветра - Стрибог.
Как известно, существует четыре стороны света: север, юг, запад, восток.
В этом посте отсутствует обращение к восточному ветру. Уважаемый модератор ИОВ, не могли бы Вы его здесь выложить?
С уважением.
Удалите, пожалуйста верхний пост! Не так сделала...
 

igas84

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:928
Реакции:1
Баллы:0
Re: погодная магия

igas84 написал(а):
Удалите, пожалуйста верхний пост! Не так сделала...
Уважаемый ИОВ, я же сама попросила удалить свой ошибочный пост!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу