Divider

Витити – колдовское зрение

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Что бы получать силу от невидимых Духов, обитающих в параллельной плоскости, тата должен развивать волю и мужество. Для облегчения поиска, очень важно развивать Vititi (духовное зрение, экстрасенсорное восприятие, медиумизм, и т.д.). Vititi нужно, чтобы получить nfuiri и nfumbe (дух), mpungu (силы природы), karires (темные и разрушительные силы природы, что равнозначно демонам), и nkuyos nkisis (духи и природные силы, слитые в одно существо), а также и других духовных сущностей, которых необходимо знать и воспринимать (чувствовать), чтобы обрести силу и / или их защиту.

Некоторые люди рождаются с такой способностью или внезапно открывают ее в какой-то момент своей жизни, часто такое происходит после несчастья, травмы, в момент, когда человек находился на грани между жизнью и смертью, другие - развивают в себе способность витити через интенсивный духовный опыт, они добровольно добиваются просветления, развивают свое сознание, через медитации, транс и другие психические и духовные техники.
Медитация – допустима для сочетания с любой формой магии, шаманизма или колдовства, это - универсальная методика психо-духовного развития, потому что она учит нас отключать рациональное мышление, которое кажется нам неотделимой частью нашего сознания, перманентный поток, который просто не дает нам услышать голос нашего сердца, нашего духа и невидимых сил и тайн, которые окружают нас, что бы помочь нам развить необходимую волю для достижения силы. Через 15 или 30 минут медитации мы входим в состояние повышенного осознания, что позволяет нам работать лучше в любой ментальной деятельности будь то изучение договора, расшифровка предзнаменования, чтение оракула, проведение ритуала или углубление транса для того, что бы общаться с духовными сущностями.

Некоторым беспокойным или нервным людям сложно усидеть на одном месте, поэтому им лучше начать с медитаций в движении, к примеру с ба гуа или с афро-кубинских танцев, подойдут и шаманские практики, йога, боевые искусства даосского и буддийского происхождения, в сущности подойдет все, что будет дисциплинировать и подготавливать ваше тело и ум, для высших духовных уровней.

В любом случае, через медитацию, танец или любые другие средства, такие как горловое пение, молитвы, важно прийти к остановке внутреннего диалога. Во время медитации, танца, пения мы входим в состояния транса, в котором наше рациональное Я (мыслительный процесс, сознание) отключается, как во время сна, что опзволяет нам отключить голову и открыть глаза духа (витити) в духовном мире. С единственным отличием от сне, что мы можем перемещаться по духовным планам и взаимодействовать с объектами и существами, которые их населяют по нашему желанию, также плюсом является и то, что этот опыт остается в нашей памяти.
На Кубе большинство магов и жрецов – потомки африканцев, которые в большинстве случаев не считают правильным использование растений силы для развития в себе способностей витити, но это – возможно. Африканцы, которые были завезены на Кубу учились у европейцев их обычаям. Некоторые из этих людей уже имели определенный духовный уровень, некоторые были колдунами, священниками, у которых мы могли бы многому научиться о культе мертвых, об анимизме банту, но одни из самых больших секретов были секреты о vititi Musanga (растениях силы) в Африке, они бережно хранились мудрецами и чародеями, старейшинами своих деревень и царств.

На Кубе был распространен такой способ – настой из секретных трав вливали в глаза, что бы открыть витити для новичков, которые хотят стать татой, некоторые не справлялись и умирали (не хватало медиумических способностей). Основой такого промывания были - Flor de Campana (Brugmansia), дурман, что произрастали на острове, которые африканцы приняли, что бы заменить те musangas, которые использовались в Африке. Однако, флора Африки гораздо беднее, чем в Карибском море, и, хотя подобные вливания имеют энтогенный эффект и является психотропом, он не является достаточным, что бы заменить полностью формулу, которая была в Африке, что бы соответствовать свойствам Entada rheedii, также известная как африканская трава сновидений (забвения), после которой человек проваливался в небытие.

Семена африканской травы сновидений (забвения) травы – большие, похожи на бобы темно-коричневого цвета. Табак из белого вещества, которое находиться внутри, использовался на протяжении веков для вызова ярких «снов». Смешивая его с другими веществами, можно выходит на иные планы в мирах «сновидений», а проснувшись, все помнить все, чему научились и что пережили в этом «сновидении». Этот секрет, который был утерян в ходе столетий для колдунов Кубы и Америки, спасли от забвения достижения современной науки, которые позволяют нам общаться с другими людьми по всему миру, и путешествовать в любую его часть, чтобы найти вещества и элементы, которые в наших землях не существуют. В связи с этим было бы глупо не использовать растения силы, к которым у нас сейчас есть доступ, а не продолжать жить в темном средневековье.

В отличие от Кубы, в Бразилии флора – гораздо богаче, такого разнообразия не встретишь нигде в мире, там растет множество священных растений силы коренных индейцев, из который получают множество мистических веществ, такие как, к примеру, аяхуаски, чей основной компонент - отвар из лианы Banisteriopsis Caapi, но также в состав входят и другие растения - сирийская рута, которая может заменить лиану, таким образом можно получать разные аяхуаски, путем комбинирования состава. Вот наиболее распространенный состав – в нем смешиваются Banisteriosis Caapi с Psychotria Viridis. Вы также можете найти в смеси такие растения как - cabrerana diplopterys или chacopranga, или Mimosa tenuiflora.
В Европе ведьмы готовили мазь на основе белладонны, мандрогоры, дурмана, белены и втирали ее в кожу для полетов. Считалось, что ведьмы слетаются на метлах на шабаш в отдаленные, нетронутые места природы.

Растения силы – один из самых быстрых способов остановки внутреннего диалога. И достижения транса, астрального выхода из тела, развитие витити, но и самый опасный. Вполне логично, что таты и практики Кубы отказались от использования подобных веществ, так как они считаются наркотиками (сродни кокаину и героину), и за их употребление, выращивание, обладание предусмотрены внушительные сроки тюрьмы. Но, как мы уже говорили, выход есть всегда, причем, абсолютно бесплатный и безвредный, о котором мы говорили в начале темы.
 

арсланчик

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:559
Реакции:1
Баллы:16
Возраст:32
Интересная информация.Благодарю
 

сильван

Well-Known Member
Регистрация:3 Ноя 2014
Сообщения:782
Реакции:1
Баллы:18
Адрес: Кемерово
Спасибо большое Магистр. Я давно изучаю различные растения силы и эта информация мне очень интересна.
 

Джинн

Well-Known Member
Регистрация:12 Янв 2015
Сообщения:4.550
Реакции:1
Баллы:0
сильван

Будьте внимательны. Автор темы: Мастер Unagdomed.
 

Clarissa

Well-Known Member
Регистрация:15 Июн 2013
Сообщения:3.001
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Unagdomed, благодарю Вас за интересную информацию.
С уважением.
 

Yana251069

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.182
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:54
Адрес: Выборг
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Унагдомед, за статью.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
Интересная информация.Благодарю Магистр
 

Афродита-Ди

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:2.677
Реакции:0
Баллы:0
love111

Будьте, пожалуйста, внимательны. Автор темы: Мастер Unagdomed.
 

love111

Well-Known Member
Регистрация:7 Янв 2015
Сообщения:575
Реакции:0
Баллы:16
Извените пожалуйста за невнимательность
 

ChristopherRobin

Well-Known Member
Регистрация:11 Июл 2014
Сообщения:979
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю за статью, уважаемый Мастер Unagdomed!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу