Divider

Созерцание Имира

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
Суть данной практики состоит в том, чтобы постепенно настроить свое восприятие мира - на частоту восприятия обитателей Иггдрасиля.

Зачем это надо? - Большинство практиков северной традиции, обладают восприятием сформированным авраамическим культом - хотят они этого или нет, но это так.
Отсюда не все ритуалы, ставы и гальдры могут получаться - правильно.

Не забывайте, что Асатру - это прежде всего шаманская традиция, а потом уже церемониальная. И общение с природой и окружающим миром, здесь стоит на первом месте.

Данная техника, при ежедневной и усердной практике, будет способствовать открытию ясновидения. "Если вы думаете, как Йотун - вы видите, как Йотун и наоборот".

Видение Гюльвии, нам описывает сотворение Мира:

"Имира плоть
стала землей,
кровь его — морем,
кости — горами,
череп стал небом,
а волосы — лесом.
Из век его Мидгард
людям был создан
богами благими;
из мозга его
созданы были
темные тучи"

И в этом смысл медитации. Вы должны увидать, ощутить, понять и осознать. Что вся окружающая вас природа и не только природа, но и все индустриальные вещи - созданы из плоти Имира - первородного Йотуна (Титана). Если вы постоянно будете держать это в вашем уме, вы начнете замечать вещи - которые раньше просто не могли увидеть. Мир для вас повернется на 180 градусов. Можно сказать вы сами откроете себе дверь в мир магии севера и рун.

Следующим этапом данной практики уже следует Созерцание Рун Мидгарда. Это более глубинное понимание окружающего мира - здесь вы должны будете научится видеть Руны. Если вы внимательно посмотрите на любой предмет - вы заметите, что он состоит из рун.

Первичная установка очень проста, вы должны смотреть на мир, как Древний Эриль, попавший в наше время. Он понятия не имеет о многом, что его окружает - и чтобы выжить он должен изучить окружающий его мир. Как же он это будет делать. Естественно опираясь на базу своих знаний - которая в свою очередь основана на знании рун. Представьте, что наш Эриль увидел кирпичную стену - первое на что упадет его взор осознания, это естественно будет кирпичи - и именно они дадут ему ключ к пониманию, того что перед ним стоит.

Для обывателя - кирпич, это то что его окружает с рождения и не вызывает ни какого интереса и следовательно желания изучить. Эриль же увидит, что вся кладка это сетка из стилизованных рун Ингуз - именно это восприятие ему и откроет - что это прочное укрепление, служащее основанием для дома и соответственно даст ключ к пониманию, как это разрушить или же наоборот укрепить теми же рунами.

В этом и есть суть второго этапа - если при созерцании предмета вы найдете в нем руны, именно они вам и дадут ключ к пониманию объекта, его природы и как на него можно воздействовать, а при должном навыке вы даже сможете определить индивидуальное имя каждой вещи, что даст вам и власть над ней. Начните с простых предметов, где есть прямые линии, и постепенно переходите к все более сложным и органическим объектам и в один прекрасный момент вы увидите, что даже цветок это Гальдрастав...

Мастер Unagdomed (c)
blackwarlock.ru
31.03.14
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Буду тренироваться смотреть как Имир, очень интересные новые подходы для развития. Благодарю за статью и гениальную идею, Мастер Унагдомед.
 

Amidon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:448
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Киев
Мастер Унагдомед, Благодарю за статью и медитацию, очень интересно. Я не так давно начал замечать, что многое состоит из рун, но думал что это просто от переизбытка общения с рунами :)
 

Joli_Julie

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:878
Реакции:1
Баллы:18
Благодарю, уважаемый Мастер! Новый взгляд на обыденные вещи!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

mr.firsty

Well-Known Member
Регистрация:29 Апр 2014
Сообщения:144
Реакции:1
Баллы:0
Создалось такое ощущение, что я раньше уже этим занимался. Видимо где-то в глубине подсознания кроется ответ.
 

Dominus1

Active Member
Регистрация:21 Авг 2014
Сообщения:39
Реакции:0
Баллы:0
Очень интересный подход. В процессе практикования сложилось ощущение, что окружающий мир - другой, что общение с людьми происходит тоже как-то по-другому. Появилось иное ощущение пространства, предметов. Как будто даже сами законы жизни изменились. Это не описать словами в точности. Думаю, другие практикующие смогли бы понять мои мысли.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю вас уважаемый Мастер Unagdomed,интересный подход к пониманию значений рун.Дайте пожалуйста ещё пару примеров,кроме кирпичной стены и ингуз.
 

Unagdomed

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:25.496
Реакции:344
Баллы:83
imanmen

Любое растение, жиовтное и т.д. Любая дверь это Перт, любой человек это Маназ.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Мастер благодарю за ответ,очень интересная тема если в ней разобраться это и будет ключом к правильному составлению формул.Для проверки правильно ли я понял.Стекло-иса,телевизор-лагуз+ансуз,зубная щётка-хагалаз+ансуз.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу