Divider

ЧТО ГОВОРИЛ ПРОРОК (САС) О БЛАГОВОНИЯХ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Анас ибн Малик (радыйаллаху анху) рассказывал: «У Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) был сосуд с прекрасными благовониями. Он пользовался этими благовониями».

Сумама ибн Абдиллах (радыйаллаху анху) рассказывал: «Анас ибн Малик никогда не отказывался от прекрасных благоухающих средств. При этом Анас говорил: «Пророк (саллаллаху алейхи ва саллям) никогда не отказывался от прекрасных ароматов».

Ибн Умар (радыйаллаху анху) рассказывал: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) сказал: «Нельзя отказываться от трех вещей: подушки, масла, которым умащают тело, и прекрасных ароматов».

Абу Хурайра (радыйаллаху анху) рассказывал: «Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) говорил: «Для мужчин хороший аромат – это тот, от которого, подобно цветочной воде, исходят благоухания, и остается незаметным цвет. Для женщин хороший аромат – этот тот, запах которого, подобно шафрану, остается незаметным, но зато проявляется цвет».

К ЭТИМ ХАДИСАМ НАШЕГО БЛАГОСЛОВЕННОГО ПРОРОКА ( САС ) ХОЧУ ДОБАВИТЬ, ЧТО МУСУЛЬМАНИН И МУСУЛЬМАНКА НЕ ДОЛЖНЫ ИСПОЛЬЗОВАТЬ БЛАГОВОНИЯ В КОТОРЫХ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ СПИРТ.
ЭТО СЧИТАЕТСЯ ХАРАМОМ И ЗАПРЕЩЕНО ДЛЯ МУСУЛЬМАН.

СЧИТАЕТСЯ, ЧТО ТОТ КТО ПОЛЬЗУЕТСЯ БЛАГОВОНИЯМИ СО СПИРТОМ, А ЭТО 90 % ВСЯКИХ ОДЕКОЛОНОВ, ДУХИ, ТУАЛЕТНАЯ ВОДА И МАСЛА НА ОСНОВЕ СПИРТА, ТОТ УМАЩАЕТ СЕБЯ ВЫДЕЛЕНИЯМИ ШАЙТАНА, ТАК КАК ШАЙТАН ПРИДУМАЛ РАЗВОДИТЬ БЛАГОВОНИЯ С СПИРТОМ, ЧТОБЫ СБИТЬ МУСУЛЬМАН И НАРУШИТЬ ЗАПРЕТ О ИСПОЛЬЗОВАНИИ АЛКОГОЛЯ.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Как у вас все строго ,к сожалению,уважаемый Магистр,но наверное у вас нашли способ сохранять их и без спирта, я просто обожаю ароматы ,даже и на спирту,цветочные и цитрусовые,многие даже своим запахом способны вернуть меня на 5 лет назад и напомнить какое -то событие ,или просто случайно словленный аромат,поднимает настроение,и навевает какие -то хорошие мысли, вобщем радуют меня. приятные ароматы)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
rozaliya написал(а):
Как у вас все строго ,к сожалению,уважаемый Магистр,но наверное у вас нашли способ сохранять их и без спирта, я просто обожаю ароматы ,даже и на спирту,цветочные и цитрусовые,многие даже своим запахом способны вернуть меня на 5 лет назад и напомнить какое -то событие ,или просто случайно словленный аромат,поднимает настроение,и навевает какие -то хорошие мысли, вобщем радуют меня. приятные ароматы)

[ Post made via Android ]
Android.png

Что за выражение " у вас все строго " и " у вас нашли способ " ?
Способ делать благовония и сохранять запах намного дольше чем со спиртом нашли задолго до начала применения в этом деле алкоголя, который просто стал более дешевым способом сохранения ароматов и более доступным для толпы!
Возвращаясь к вашим выражениям, хочу добавить, это не у меня, а в Исламе ( Мусульманстве ) это запрещено ! И запрет между прочим идет от Бога, а не людей !!! Имейте это в виду, когда будете что то подобное писать в следующий раз !!!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Я поняла уважаемый Магистр, возможно не так выразилась, да ,я имела в виду в мусульманстве ,и в завете от Бога.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

NuRLucheZaR

Well-Known Member
Регистрация:12 Авг 2013
Сообщения:1.917
Реакции:6
Баллы:38
Возраст:44
Адрес: Казахстан, Алматы
Спасибо Магистр за познавательную статью1

rozaliya

В исламских магазинах продают парфюм на маслянной основе (без спирта) и по аромату не хуже, а даже иногда лучше, парфюма от западных производителей.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю за ответ уважаемый Нурлучезар,действительно вспомнила,что есть и на маслах, насчет статьи ничего плохого и в помыслах не имела,просто в мусульманстве -харам, а у нас немного по другому.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Странный вы человек, Розалия...
У вас такое интересное восприятие " у нас " , " у вас " ... " у них " скоро будет.
Человек может относить себя хоть к христианам, хоть к иудеям, хоть к мусульманам, но все ходят под Единым Богом !!!
Помните об этом и не забывайте, когда пишите " у нас " и " у вас " !!!
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр),ето все от того,что я действительно считаю вашу культуру и религию очень интересной),и различия есть и очень большие,даже ваша преданность религии,все воспитывается и впитывается с молоком матери, у нас не так ,нас хоть и крестят с самого детства,но в дальнейшем каждый сам решает,кто он и что в христианстве,нужно ему или нет, у вас же религия на первом месте. Сомневаюсь ,что у нас каждый бы задумывался ,что харам -спирт в духах,и что от Шайтана,даже если бы и было много раз указано. в Библии,меня вот гораздо более интересный вопрос волнует уважаемый Магистр,но не знаю в какой теме его задать,и чтоб вы не восприняли его как вызов.)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Авнер,да) ,я неосознанная ,очень),ну а как правильнее было бы сказать, подскажите пожалуйста) ,(вместо вашей) ,в мусульманской религии?...

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Авнер

Well-Known Member
Регистрация:5 Фев 2014
Сообщения:57
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина, Ровно
rozaliya
Знаете, характер ваших сообщений указывает на ваш стериотип в восприятии культур.
Вы говорите, что "различия есть и очень большие,даже ваша преданность религии,все воспитывается и впитывается с молоком матери, у нас не так ,нас хоть и крестят с самого детства,но в дальнейшем каждый сам решает,кто он и что в христианстве,нужно ему или нет, у вас же религия на первом месте".
Таким образом вы упускаете, что дело не в религии, а в набожности людей. Можно быть мусульманином и пить пиво. А можно быть христианином и не пить и не курить.
Магистр поэтому и говорит: "Человек может относить себя хоть к христианам, хоть к иудеям, хоть к мусульманам, но все ходят под Единым Богом !!!"
Все зависит от того, есть ли у человека Бог в душе или нет. И не важно кто ты-христианин, иудей или мусульманин. Это всего лишь клише.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Авнер,согласна с вами полностью!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
rozaliya
Задайте свой вопрос по Библии, который вас волнует.
Если моих знаний хватит, то я постараюсь вам ответить.

С уважением.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю вас ,уважаемый Магистр),нет ), вопрос не по Библии),я найду подходящую тему и там его задам потом)

[ Post made via Android ]
Android.png
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ясно все.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр,вопрос банальный,но он меня давно интересует),он совсем не соответствует теме здесь, да и в теме "Интервью"мне неудобно его задавать.
С большим уважением к вам.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
rozaliya написал(а):
Благодарю вас ,уважаемый Магистр),нет ), вопрос не по Библии),я найду подходящую тему и там его задам потом)

[ Post made via Android ]
Android.png

Уважаемая, скажите как это называется?
Помоему это полное хамство, сначало просить об ответе на вопрос, а потом отказаться, при этом потратив время Магистра.
Если Вы не извинитесь и не расскажите о том, что Вас смотивировало так поступить, то отправитесь в БАН
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Мастер Перун,уважаемый Магистр мне ответил,если вопрос по Библии,я вам отвечу,вопрос не по Библии.

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
rozaliya написал(а):
Уважаемый Мастер Перун,уважаемый Магистр мне ответил,если вопрос по Библии,я вам отвечу,вопрос не по Библии.

[ Post made via Android ]
Android.png

Принимается, но прочтите свои сообщения и сделайте выводы, чтобы в дальнейшем не возникло таких недопониманий.
 

rozaliya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.326
Реакции:1
Баллы:0
Хорошо,уважаемый мастер Перун.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу