Divider

Любовь верблюда к человеку покорила соцсети

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Уникальное фото оказалось очень популярно среди пользователей соцсетей. На нем верблюд обнимает своего бывшего хозяина, который продал его некоторое время тому назад другому человеку, - пишет Azan.kz.

Экс-владелец ласкового «корабля пустыни» долго не виделся с ним. Пользователи соцсетей в своих комментариях к такой трогательной фотографии восхищаются теплым жестом верблюда, который, вероятнее всего, выражает признательность своему бывшему хозяину за милосердие и хорошее обращение и демонстрирует человеку, что он не забыт и по-прежнему любим.
Пророк Мухаммад (с.а.в.) сказал, что благополучие животных и сострадание к братьям нашим меньшим является путем к награде и дверью в Рай.

 

romnyasa

Невозможно не заплакать, увидев это!.. Люблю животных, как детей. Думаю, что кто животных не любит, грубо или жестоко с ними обращается- он бездушный, нет у того человека души, я таких людей презираю. Благодарю Вас, уважаемый Мастер Перун, за незабываемый снимок. С уважением.
 

Matios

Active Member
Регистрация:23 Июл 2013
Сообщения:29
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Беларусь
Полностью поддерживаю уважаемую romnyasa.
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
- Поди взгляни еще раз на розы. Ты поймешь, что твоя роза - единственная в мире. А когда вернешься, чтобы проститься со мной, я открою тебе один секрет. Это будет мой тебе подарок.

Маленький принц пошел взглянуть на розы.

- Вы ничуть не похожи на мою розу, - сказал он им. - Вы еще ничто. Никто вас не приручил, и вы никого не приручили. Таким был прежде мой Лис. Он ничем не отличался от ста тысяч других лисиц. Но я с ним подружился, и теперь он - единственный в целом свете.

Розы очень смутились.

- Вы красивые, но пустые, - продолжал Маленький принц. - Ради вас не захочется умереть. Конечно, случайный прохожий, поглядев на мою розу, скажет, что она точно такая же, как вы. Но мне она одна дороже всех вас. Ведь это ее, а не вас я поливал каждый день. Ее, а не вас накрывал стеклянным колпаком. Ее загораживал ширмой, оберегая от ветра. Для нее убивал гусениц, только двух или трех оставил, чтобы вывелись бабочки. Я слушал, как она жаловалась и как хвастала, я прислушивался к ней, даже когда она умолкала. Она - моя.

И Маленький принц возвратился к Лису.

- Прощай... - сказал он.

- Прощай, - сказал Лис. - Вот мой секрет, он очень прост: зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь.

- Самого главного глазами не увидишь, - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

- Твоя роза так дорога тебе потому, что ты отдавал ей всю душу.

- Потому что я отдавал ей всю душу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

- Люди забыли эту истину, - сказал Лис, - но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил. Ты в ответе за твою розу.

- Я в ответе за мою розу... - повторил Маленький принц, чтобы лучше запомнить.

***

Для своих животных мы самое главное счастье в жизни, конечно, бывают вынуждают обстоятельства избавляться от любимцев, но менять их без причин считаю предательством.
 

lagus

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:588
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:51
Адрес: Москва
А, ведь он скучает...
 

*****Luna*****

Да, животные не раз давали нам уроки как нужно любить.Но боюсь, мы никогда не поймём их и никогда не исправимся.А у животных есть чему поучиться!Ведь они будут любить вечно и никогда не придадут человека.Нам только нужно научиться понимать природу и мы все станем счастливыми!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу