Divider

Старик с татуировкой

Abramelin

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:299
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Москва
Эту историю мне пару лет назад рассказал мой знакомый из Латвии. Однажды летом, в самый обычный день, Миша (а так зовут моего знакомого) поехал в магазин. Так как ближайший магазин расположен от дома Миши достаточно далеко, ехать до него нужно на автобусе, как мой знакомый и поступал (а может поступает и по сей день, об этом мне уже давно ничего неизвестно). Но история не об этом, а о том, какая встреча произошла с моим товарищем буквально после того, как он вышел из упомянутого автобуса и направился по дорожке в сторону магазина. Идет он, значит, по дороге, а на встречу ему идет старик. Конечно, Миша и внимания не обратил на него, уткнувшись взглядом в телефон. Мало ли стариков расхаживает вокруг? :) Но когда Миша и старик оказались совсем рядом, старик сказал: "Молодой человек, не подскажете, который час?" (сожалею, что не могу дословно цитировать героев истории - некоторые детали рассказа безвозвратно утеряны). Миша остановился на секунду и, решив подшутить над стариком, показал ему размагниченные часы, которые он носил на запястье (для справки: часы Мише подарил его брат задолго до этой истории, но эти часы Миша не стал носить, т.к. боялся потерять или разбить их (какие-то дорогие хорошие часы), и поэтому поместил их на сохранение в металлическую коробку, где они пролежали долго и вообще пошли в другую сторону). Старик сказал "спасибо" и пошел дальше. Так же сделал бы и Миша, если бы не взглянул в тот момент на свои размагниченные часы. Увиденное очень сильно потрясло Мишу, и даже, как он выразился, сильно шокировало - часы шли по часовой стрелке и показывали правильное время, которое Миша тут же сверил со временем на мобильном телефоне. Тогда Миша развернулся, и увидел в двух шагах от себя старика, который стоял и молча смотрел на моего знакомого. "А ты думал шутки надо мной шутить?" - вопросил старик. В этот момент Миша стал рассматривать внешность старика, потому я считаю уместным последовать его примеру и дать приблизительное описание внешности. Старик был довольно высокого роста. Не смотря на лето и теплую погоду одет в длинный черный плащ, черные кожаные перчатки, черные сапоги, все выглядело безупречно новым, а так все было плотно застегнуто и закрыто, лишь немного виднелся темно-красный воротник с внутренней стороны плаща. В правой руке у старика была невысокая черная трость с ручкой в форме человеческой руки. Старик был седой, длинные былые волосы, убранные в хвост. На лице ни морщинки, кожа гладкая и светлая. Глаза очень спокойные, "как у мамонта", как выразился Миша, неестественного ярко-голубого цвета. И еще одна отличительная особенность - между глаз, на лбу, там, где принято показывать третий глаз, была татуировка, представляющая из себя глаз, заключенный в треугольник. Пожалуй, еще кое-что отметил Миша - голос старика. Миша говорил, что слышал его голос так, как будто бы он исходил не от старика, а как бы от самого Миши и даже слышал в его голосе свой голос. Кроме того, голос был очень глубоким и очень спокойным. Слово за слово, Миша забыл, зачем приехал, и отправился вместе со стариком обратно по дорожке. Старик много говорил об астрале, о том, что очень много лет покидает свое тело, несколько раз говорил также о том, что большинство из того, что сейчас пишут в книгах - ложь. В деталях Миша мне рассказывать не стал, о чем ему рассказывал старик, ясно было одно, что Миша с неделю после встречи находился под очень сильным впечатлением. В конце концов, Миша спросил у старика, мог бы как-то связаться с ним, на что старик ответил, что у него нет телефона и что в его доме вообще нет электронной и механической техники, даже механических часов. В общем, адрес узнать не удалось, хотя мое мнение заключено в том, что вряд ли этот старик живет где-то в городской квартирке. Завершили Миша и старик свой разговор на остановке. Когда подъехал обратный автобус, Миша из уважения пропустил старика вперед, а затем зашел и сам. Когда автобус поехал и Миша, оплатив проезд, прошел в салон маленького автобуса, старика он уже не увидел. В заключение хочу сказать, что Миша очень рассчитывал на то, что встреча повторится, но этого не произошло ни через неделю, ни через месяц, ни даже через год. Зато в ночь после этой встречи Мише приснился один важный сон, содержание которого разглашать в рамках данной истории не имеет смысла!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу