Divider

Почему нельзя брать цветы с кладбища

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Надеюсь, каждый из вас знает, что брать цветы с кладбища некрасиво, неуважительно и, если верить приметам, очень опасно. Мне мой друг Лешка рассказал следующую историю (дальше с его слов).
Дело было в деревне. Как-то раз пьяный отец притащил в дом цветы с могилы. Мама, конечно, обругала его и в дом не пустила: мало того, что напился, так еще и цветы с кладбища стянул! В общем, папа цветы оставил где-то около дома, а сам ушел ночевать к другу. Вернулся под утро. Позже родители помирились. В один из летних вечеров случилось необъяснимое: мама, как ошпаренная, вылетела из спальни, сказав, что увидела в зеркале высокого и страшного мужчину. Сразу начала во всем винить цветы с кладбища, которые отец притащил. Папа только посмеялся над ней. Сказал, что она преувеличивает, и хочет его напугать и проучить, чтобы больше цветы с могил не таскал. Мама все-таки уговорила папу отнести цветы обратно. Папа обошел весь дом вокруг, но так и не вспомнил, куда он их в тот вечер бросил. Мама была возмущена и напугана, ей не хотелось еще раз видеть в зеркале то чудовище. А потом и папа его увидел, также в зеркале, только у себя в машине. Тогда-то он и поверил маме, и сам начал еще с большим усердием искать букет, чтобы избавиться от него. Обойдя дом еще раз, папа вспомнил, что он его оставил под деревянным порожком нашего дома, и, заглянув туда, обнаружил эти цветы. Немедля отнес их на кладбище, попросив у Бога прощения. Слава Господи, я не видел того мужчину в зеркале, как мои родители. После все прекратилось. Автор: Лариса
 

Сузанна

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.260
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem, за очень интересную, и поучительную историю.Всех Вам благ, здоровья, мира и добра. С уважением к Вам, и Вашим трудам.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Бомжи любят понабрать цветов с погоста и по новой продавать там же у кладбища, а хуже если в город отнесут,и там продадут.
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Благодарю Вас, уважаемый Мастер Mvem за рассказ.
С уважением к Вам.
 

Anfica

Well-Known Member
Регистрация:16 Июн 2017
Сообщения:92
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: Украина.
благодарю вас Мастер Mvem за позновательную тему.
 

Diligit

Well-Known Member
Регистрация:14 Июн 2016
Сообщения:322
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю Вас уважаемый Мастер Mvem за рассказ.
С уважением.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу