Divider

Что это? Шепоток на деньги или нет?

Neimar

Подскажите пожалуйста,как-то стоя в храме, столкнулся с ситуацией:
передо мной стоял мужчина,одетый весьма богато,он выронил 50 рублей,я ему на это указал,он их поднял,но,прежде чем положить их в карман,он произнес: "Серебро господа моего". Причем сказал он это весьма громко и гордо. Помогите понять,это реально действующий шепоток на деньги или нет?
С Уважением.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Вообще то есть слова, которые звучат как :

" СИЕ ЕСТЬ СЕРЕБРО ЗА ГОСПОДА МОЕГО. АМИНЬ. "

Это один из подходов очень сильных, но разбирать его мы будем
в ШПМ.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Уважаемый Магистр, восхищаюсь и горжусь Вами, что Вы все знаете, ждем урока. Мой поклон Вам.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Уважаемый Магистр,здравствуйте.Прошу вас ответить и на мой вопрос.Вчера в храме на службе рядом со мной стояла женщина которая своеобразно крестилась,она не дотрагивалась до лба совершая знамение ,а ладошкой махала в сторону лба потом троеперстием четко крестила живот и одно плечо и после 2 раза стучала себя в живот.Магистр прошу поясните что она делала,кроме вас ответа на сей вопрос спросить не у кого,сомневаюсь что кто то знает об этом.С почтением
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
Natalia11 написал(а):
Уважаемый Магистр,здравствуйте.Прошу вас ответить и на мой вопрос.Вчера в храме на службе рядом со мной стояла женщина которая своеобразно крестилась,она не дотрагивалась до лба совершая знамение ,а ладошкой махала в сторону лба потом троеперстием четко крестила живот и одно плечо и после 2 раза стучала себя в живот.Магистр прошу поясните что она делала,кроме вас ответа на сей вопрос спросить не у кого,сомневаюсь что кто то знает об этом.С почтением

Судя по вашему описанию, она делала прикрестие на ребенка. Это работа для выпрашивания ребенка. Иногда эту работу называют " Богородичное Знамение зачатия ".
 

ГОР

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.358
Реакции:5
Баллы:38
Возраст:40
Истинно Ваши знания бесконечны уважаемый Учитель! Большая честь и благодать обучаться у Вас.
С уважением.
 

Natalia11

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:1.459
Реакции:1
Баллы:0
Восхищаюсь вами и кланяюсь вам Магистр,за ответ и ваши энциклопедические знания,нет слов чтобы выразить мой восторг.С уважением
 

ZaraG

Well-Known Member
Регистрация:2 Июл 2017
Сообщения:170
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:44
Спасибо за интересную информацию.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу