Divider

Разговор с покойником

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Хочу поделиться с вами своей историей, которая произошла со мной прошлым летом. До этого я интересовался мистикой, зависал на подобных сайтах, но всегда относился с недоверием ко всем этим историям, некоторые откровенно считал чепухой, хотя таких и вправду немало. То, что что-нибудь подобное может произойти и со мной, я никогда не воспринимал всерьез, хотя, наверное, всегда так думаешь, что тебя это обойдет. Начну с того, что я родился и вырос в одной небольшой деревне в Украине, называть я ее не стану. Скажу лишь, что она находиться довольно далеко от ближайшего крупного города, и не то, чтобы она была совсем заброшенная, но довольно таки угрюмая деревушка, посреди степи. Там и сейчас обитают мои родственники, в том числе и родители. Каждое лето я как минимум месяц провожу там вместе со своей семьей, помогая старикам по хозяйству. По соседству с нами обитала (и продолжает обитать) достаточно неблагополучная семейка местных алкоголиков: мужик с женой, его брат и их отец, старый восьмидесятилетний дед. Причем абсолютно все были страшными алкоголиками, даже старик, не смотря на возраст, любил прикладываться к бутылке. Часто его видели спавшим на лавочке возле двора. С нами они контачили мало, да и у нас не было особого желания с ними близко дружить. Часто у них возникали пьяные ссоры, доходило даже до милиции, правда, случалось это крайне редко. В основном, особых неприятностей соседям они не доставляли. Так вот, этот мужик, назовем его дядя Толя, был довольно неплохим человеком, раньше вообще не употреблял спиртного, работал на двух работах, был одним из лучших столяров в деревне. Половина домов — работа его рук. Но со временем спился, сошелся с одной бабой с соседнего села, и превратился в конченого алкоголика, потерявшего уважение у всех. Правда, я еще с детства с ним в неплохих отношениях, в отличие от других моих родственников, довольно часто останавливался поболтать с вечно подвыпившим соседом. Нередко он просил у меня сигарету или десятку на выпивку. Правда, всегда отдавал. И вот прошлым летом, как раз в то время, когда я в очередной раз приехал к моим родственникам в деревню, случилось то, к чему все и шло: дядя Толя помер. Помер от пьянства, уснул под своим же забором и во сне что-то с сердцем случилось. Особо по нему никто и не горевал. Денег у семьи не было, так что пришлось по-соседски помочь кто чем может. На похоронах я долго не выдержал, так как назвать это похоронами было сложно. Вся местная «группа здоровья» собралась за столом в доме покойного, и дошло до того, что под конец они чуть ли не песни орали на поминках. Закончилось все мордобоем. Мне даже как-то жаль стало дядю Толю. Но ничего, похороны справили, все вроде забылось. Но самое интересное, вся суть моего рассказа, случилось чуть позже, дней через пять после похорон. Утром, еще только-только начало сереть, и пяти утра не было, вышел я на крыльцо покурить – не спалось что-то. Прошел по двору, вышел за калитку на еще пустынную улицу, стою, любуюсь рассветом. Как вдруг замечаю, что под старой липой, которая росла у двора дяди Толи, кто-то сидит на лавочке. Присмотрелся, а это сам дядя Толя… Увидал меня, привстал, улыбается. Я сначала даже как-то не сразу все понял, наверное, еще сонный был. Стою, значит, а он ко мне подходит так медленно, улыбается во весь рот. -Привет, молодежь! Сигаретки не будет, а то курить охота, аж челюсть сводит! — он засмеялся своим привычным смехом. -Только одну взял… - только и смог выдавить я, находясь в непонятном оцепенении. -Эх… — он развел руками. — Жаль, парень. Ничего, как-нибудь потом… — и потопал снова к той же лавочке. Еще минуту я простоял как столб, но потом сигарета выпала у меня из пальцев, и мне в голову ударила кровь. «Дядя Толя ж помер, уже дней пять, как!» Я оглянулся по сторонам, но ни на улице, ни тем более на лавочке уже никого не было. На ватных ногах я кое-как дошел до дому, опустил голову под струю холодной воды, но это не помогло. «Неужели я заснул средь улицы, и мне это почудилось?» — думалось мне, но, нет! Я явно не спал, и явно видел и даже слышал его голос. Уже утром я рассказал все родителям, но они только плевались и говорили, что нечего пугать их глупыми выдумками. Я и сам со временем поверил себе, что это мне приверзлось. Но, уезжая, я на всякий случай занес на кладбище целый блок сигарет, и оставил возле могилы дядя Толи.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Наверно после увиденного, правильно что занес блок на могилку. Благодарю Вас Мастер Mvem
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Спасибо за интересную историю Mvem
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Маша25

Бан неделя.

Причина:

1. Набивание пустых благодарностей на форуме в течении многих месяцев.

2. Регулярное нарушение иерархии и субординации на проекте в обращении к Мастерам.

3. Полное игнорирование замечаний модераторов.

Продолжите в том же духе, срок бана будет возрастать за каждое нарушение, пока вы не научитесь понимать русский язык.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу