Divider

Провидица Прасковья

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
В одном из хуторов на краю села стояла избушка, в которой жила бабка Прасковья, 95-ти лет от роду, одна. Где ее родственники и откуда она родом, никто из сельчан не знал. Купила Прасковья эту избушку у деда, который съехал к своим детям насовсем.
Эту бабушку полюбили односельчане, устраивали посиделки у ее калитки на лавочке и между собой вели разные беседы. Любили слушать, когда баба Прасковья рассказывала о своей молодости, а еще больше, когда речь заходила о ее красавице внучке. Рассказы ее были яркими и как будто виделись наяву. Призналась бабушка, что однажды погадала внучке на судьбу. У внучки все предсказания сбылись, она счастлива, живет с мужем в Америке. Помогает своей бабушке переводами и посылками, и та живет, ни в чем не нуждаясь.
После этого прокатилась молва о бабе Прасковье не только по селу, но и далеко за его пределами. Стали люди приходить, приезжать с разных концов – кто погадать, а кто за советом, и, как ни странно, бабушка всем помогала. За свои услуги никаких денег не требовала, никаких сумм не обозначала. Каждый благодарил ее как мог.
И вот однажды приехал к ней человек из района – большой начальник. Что это была за встреча и какая просьба была у того чиновника к бабушке Прасковье никто ничего не знал, так как бабушка никогда и ни с кем не обсуждала своих посетителей и тем более никому ничего не рассказывала. Но сам чиновник поделился своим впечатлением о визите к бабке Прасковье со своей женой, а та в свою очередь со всем светом, как говорится.
Не везло тому чиновнику на его ответственном посту, и причину этого невезения он и хотел узнать от нашей провидицы. Выслушав его, бабушка сказала, что ему надо исполнить в точности, что она ему скажет. Чиновник попросил разрешения на последний прием прийти со своей женой, которая все запомнит и даже запишет, что и как нужно будет выполнять. Разрешение было получено.
У чиновника было много завистников, врагов, и они всячески препятствовали ему в работе, срывали поставки, торги проходили по низким ценам, люди подсиживали друг друга, из-за чего была большая текучесть кадров, которая ослабляла его авторитет. Пока новый человек осваивался и привыкал к своим обязанностям, к тому времени его уже надо было менять, и так далее. Бабушка точно назвала имя виновника всех бед и дала конкретный совет, как надо действовать. Жена все вроде бы внимательно слушала, а иногда и переспрашивала, уточняла детали исполнения, чтобы не дай Бог, как говорится, не напутать чего.
И все бы ничего, да при исполнении просьбы, которую озвучивала бабушка, надо было молиться и в церковь сходить, сделать кое-что. А так как ни жена чиновника, ни он сам не знали даже, как и с какой стороны входить в церковь, а уж исполнить все то, что нужно, они не могли, то попросили свою соседку помочь им в выполнении этого ритуала за вознаграждение. Но то ли жена, то ли соседка все напутали, короче говоря, сделали все не так. В результате того чиновника сняли с должности за махинации и посадили в тюрьму на длительный срок. На этой почве жена стала заливать горе спиртным, да так обильно, что и спилась совсем.

Отсюда совет: если вы по каким-либо причинам обращаетесь к колдунам и знахарям, то нужно все их наказы исполнять в точности, без ошибок. Никогда не перепоручайте исполнение никому, а делайте все сами, не то получите вместо помощи полную противоположность.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Уважаемая frzoya, благодарю за интересную историю с замечательным советом.
Если ты уже пришел к знаткому, то либо исполнять, либо не надо было вообще ходить...., а перепоручать развитие своей судьбы другому человеку (в данном случае соседке), вообще смешно:)))))) есть даже поговорка, "если хочешь сделать правильно-сделай сам!" С уважением.

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

гана

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:144
Реакции:0
Баллы:0
Семь лет назад у меня была клиентка,которой я подсказала что и как правильно сделать,что бы мужа вернуть.И,что вы думаете? Она всё это попросила проделать его мать.Та даже блины сама напекла и всё исполнила. Результат был красивый! Супруг ушёл от клиентки насовсем к....маме. Так и сказал,что у матери на блинах лучше,чем с женой этой. На сколько мне известно,он так и живёт с мамой. Я не лезу туда. Меня никто не попросил исправить,что они натворили.Только упрёк был. Хотя...в чём моя вина? Я же всё доходчиво объяснила. Вины своей не чувствую. Я с неё тогда и денег не взяла (может поэтому так безответственно она отнеслась ко всему).С уважением ко всем.
 

barkanet1

поучительно. с уважением и благодарностью.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу