Divider

Дома и стены помогают

frzoya

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:8.783
Реакции:15
Баллы:0
Адрес: Украина
Дома и стены помогают

А если не так? Если твой дом стал врагом? Думаете, не бывает такого? Ходишь по дому – о пороги спотыкаешься. Двери норовят пальцы прищемить, плита обжигает, посуда из рук валится, техника бесконечно ломается, от розеток током бьет… А по ночам стучит кто-то, вздыхает… Человек вместо того, чтобы домой торопиться, из него поскорее выбраться спешит. Кажется, что «барабашки» и полтергейсты – из области сказок. Но когда в квартире постоянно что-то возгорается, трещит, ломается, жить невмоготу.

Как в древности оберегали и чистили свое жилище.

Сотни лет назад люди охраняли свой дом с помощью рябинового креста. Помещали его над входной дверью внутри квартиры. Перед тем как водрузить крестик, нужно окурить жилище ладаном или чертополохом. Оберегает от чуждой дому бесовской силы и крапива. Повесьте сухой пучок крапивы над дверью, и в доме станет спокойнее. А если рядом поместить мешочек с дубовыми стружками, то ваши близкие будут реже болеть.
Почувствовав в квартире присутствие какой-то непонятной, злобной к вам силы, принесите в дом кошку. Кошки очень тонко чувствуют параллельный мир. Если она будет вести себя спокойно, то, скорее всего, ваши опасения напрасны. Но если кошка постоянно забивается в угол, шипит, поднимает шерсть дыбом, мечется, без повода мяучит, то нужно приниматься за очищение квартиры. Геопатогенные зоны и наличие в доме опасных для человека сущностей – это разные вещи. Кошка как раз любит спать в опасной для человека зоне и беспокойства не проявляет.
Вселиться в новый дом – целое искусство. Иногда он красив, удобен, построен в прекрасном месте, а счастье в нем не водится. Слезы, ссоры да беды хозяйничают. В старину место, где собирались строить дом, проверяли: вырывали ямку с плоским дном и на ночь в нее ставили стакан воды и клали кусочек хлеба. На другой день смотрели. Если стакан и хлеб остались без изменения, то выбор сделан правильно. Если воды в стакане увеличилось, она переливается через край, значит, место очень хорошее. Если вода и хлеб обнаруживаются опрокинутыми – это дурной признак. Иногда завистник зарывал в землю, где наметили строить дом, мелкие деньги. Жизнь в таком доме не ладилась. Для снятия негативных явлений можно использовать «железную защиту». Набейте банку гвоздями, старыми гайками и заройте ее под крыльцом. Железу издавна приписывалось свойство отгонять зло и колдовство. По поверью, нельзя выбрасывать из окна мусор, помои, плевать. Говорят, это обижает ангела-хранителя.
Если вы с недоверием относитесь к народным способам очищения жилища, то пригласите в дом священника, чтобы освятил помещение и научил защитной молитве. Очень полезно провести оградительный ритуал. Для этого нужно пойти в церковь и найти икону Всех святых. Поставьте к ней свечку и попросите своими словами, но искренне у Всевышнего защиты. Так делайте три дня подряд. Сейчас в церкви продается защитный крест для дома. Его легко можно поместить над дверью. Держите дома еще одну церковную защиту – ленточку с оберегающими молитвами «Живые помощи». Чаще окуривайте квартиру ладаном и дымом церковного уголька. А главное, проанализируйте свою жизнь. Как правило, «беспокойные гости» появляются там, где есть какие-то проблемы в человеческих отношениях и поступках.

Р. S. Наши старики учили, что дом от нечисти хорошо охраняет пучок полыни, букет багульника, чертополоха, вязанка лука и чеснока. А главное, добрые и спокойные мысли, пожелание всем добра.
 

skandinavska

Well-Known Member
Регистрация:26 Ноя 2013
Сообщения:3.140
Реакции:1
Баллы:0
Спасибо уважаемая frzoya за интересную тему.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу