Divider

Шесть ангелов-хранителей Водолея

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Восстановлено

Материал был предоставлен Мастером Мираном:

ШЕСТЬ АНГЕЛОВ-ХРАНИТЕЛЕЙ
ДЛЯ РОДИВШИХСЯ ПОД ЗНАКОМ ВОДОЛЕЯ

С 21 по 25 января
Архангел Умабель
Дни «поддержки»: 8 марта, 20 мая, 1 августа, 13 октября, 25 декабря

Люди, находящиеся под покровительством Умабеля, отдают свое предпочтение и придают огромное значение видам деятельности, при которых необходима точность исполнения. Таким образом, эти люди выбирают для себя профессии, связанные с такими науками, как математика, астрономия, астрология и другие науки высшего порядка, нередко объединяющие духовные и метафизические аспекты деятельности с конкретными аспектами бытия. Им обычно свойственны хрупкость и деликатность в характере; они мягкие личности и плохо переносят насилие в простых отношениях между людьми, а также в любви. Поэтому они предпочитают устойчивые продолжительные отношения увлеченной страсти. Тем самым они находят золотую середину в искренней дружбе, наполняя ее верностью и постоянством. В действительности такие личности обладают редким даром поддерживать нормальные человеческие отношения, избегая конфликтных ситуаций любой ценой. Предпочитая выполнять какую-либо работу в коллективе, в котором играют роль «белых ворон», потому что не такие как все, они обладают тактом и не влезают в чужие отношения, не затрагивают неприятные для других темы для разговора. К Умабелю взывают люди, страдающие от своего одиночества, непонимания окружающих; с помощью Ангела они стремятся встретить надежных и верных друзей, которые бы понимали и разделяли их взгляды на жизнь. Ангел будет помогать только тем, кто, по его мнению, напоминает или дополняет его духовно.
Ангелу молятся, когда хотят встретить на своем пути спутника (мужчину или женщину), с которым смогли бы прожить целую жизнь и построить гармоничные и полные спокойствия отношения.



С 26 по 30 января
Архангел Иах-Хель
Дни «поддержки»: 9 марта, 21 мая, 2 августа, 14 октября, 26 декабря

Мы снова попадаем в сферу Ангела чисто метафизического, внутренние качества которого очень сложно определить, ссылаясь только на материю. Однако это все-таки возможно, если рассматривать его мир с точки зрения движущей силы, с позиций развивающейся динамики существования. Людей, которым покровительствует Иах-Хель, можно отнести к категории тех, кто не претендует одновременно на слишком многое, а довольствуется в этой жизни немногим. Обладая аппетитом хищной птицы, но при этом одновременно довольствуясь малыми материальными потребностями, а также ограничивая контакты с внешним миром, сводя их к минимуму, они главным образом погружаются в свой внутренний мир, а в мире реальном больше походят на диких зверей. Метафизика и философия — их ежедневное занятие, поскольку они пытаются постичь тайны мироздания, отношений между людьми, смысл своего существования. Однако они не презираемы людьми, которые выбрали иной жизненный путь. Эти личности стараются с особой человечностью уважать собственный выбор других.
Поводы для воззвания к Ангелу возникают, как говорится, ниоткуда. К Иах-Хелю обращаются с молитвами, когда просят наделить силами физическими, моральными, духовными, позаботиться о материальной стороне дела. Ангела просят просветить, дать ответ (с помощью видений или во время медитаций) на духовные вопросы обычных событий, которые мы не понимаем, относительного нашего собственного существования или истории человечества. Многие утверждают, что могут просить Иах-Хеля облегчить их кармический долг или приобрести знания относительно наших прошлых жизней.



С 31 января по 4 февраля
Архангел Ануаель
Дни «поддержки»: 10 марта, 22 мая, 3 августа, 15 октября, 27 декабря

Люди, которым покровительствует Анауель, обладают редкой способностью восстановления физических сил. Телесные ткани после повреждений быстро зарубцовываются и покрываются новым слоем более эластичной и упругой кожи. А что касается болезней, то эти люди быстро выздоравливают. Все их существование управляется в соответствии с безграничной верой в Божественные планы. Они никогда не сомневаются в правильности своих намерений и бесстрашно продолжают свой жизненный путь. Несомненно, данная особенность не может остаться без внимания — такие слова должны стать гимном красоты и духовного обогащения жизни.
К Анауелю взывают, когда речь идет о финансовых делах. Ангелу молятся, когда необходимо в кратчайшие сроки получить кредит, оформить банковскую сделку или осуществить бесперебойное финансирование проекта. Он оказывает свое благоприятное воздействие на сферы, касающиеся торговли, управления, администрирования товарооборота. Помощь Анауеля не помешает при расширении производительных возможностей процветающего маленького или крупного предприятия. Обратиться с молитвой к Ангелу можно и в том случае, когда речь идет о проблемах со здоровьем: он поспособствует выздоровлению или ускорит процесс восстановления физических сил после перенесенной тяжелой болезни дорогого нам человека.



С 5 по 9 февраля
Архангел Мехиель
Дни «поддержки»: 11 марта, 23 мая, 4 августа, 16 октября, 25 декабря

Люди, которые находятся под покровительством Мехиеля, больше приспособлены к умственной работе, чем к физическому труду. Тем не менее они не наделены способностью анализировать поступки других людей, а также различные события и применять полученную информацию в жизни. Их разум — стальное оружие, которым они, не колеблясь, пользуются при любом удобном случае, особенно когда выступают в роли нападающего. Очень часто эти люди испытывают естественное влечение к чтению, не пренебрегая и художественной литературой, чтение которой, по их мнению, убивает сразу двух зайцев: утоляет эстетический голод, а также наталкивает на размышления. Они любят красивые и гармоничные по своей сути вещи, их жизненная концепция может иногда окрашиваться понятиями гедонизма. Они относятся к категории тех людей, которые предпочитают уединенную работу коллективной деятельности, посвящают большее количество своего времени тому, чтобы копаться в своих внутренних переживаниях, а также которые очень часто делают изумительные открытия в различных областях наук. Люди, находящиеся под покровительством Мехиеля являются хозяевами уникального мозга, который никогда не страдает от перегрузок большого количества информации; они способны накапливать одновременно впечатляющее количество знании; они постоянно черпают свои знания и постоянно самообразовываются в течение всей жизни.
Мехиель выступает прежде всего Ангелом-хранителем писателей, которым дарует богатое и сильное вдохновение; он также покровительствует медиумам, записывающим свои изречения, достижения опытов и так далее в тайных письменах. Таким образом, люди накапливают знания, а затем передают их своим наследникам в виде ценнейшего дара предшественников, поэтому связь между настоящим и прошлым остается нерушимой. Мехиель не только защитник писателей, но и всех тех, кто тем или иным образом связан со словом — это работники редакций, Технические служащие и даже работники торговли. Таким образом, получается, что любой человек, мало-мальски связанный по работе с книгопечатанием, может в любой момент попросить помощи у Ангела. Кроме того, Мехиелю часто молятся, чтобы он помог уберечь людей от несчастных случаев, а также от насилия.



С 10 по 14 февраля
Ангел Дамабиа
Дни «поддержки»: 12 марта, 24 мая, 5 августа, 17 октября, 20 декабря

Люди, которые находятся под покровительством Дамабиа, обычно по натуре оптимисты, стремящиеся всегда видеть в различных вещах только положительные стороны. Эта особенность и дает нам право, называть их искренними и простодушными. Они думают, что жизнь прекрасна во всех своих проявлениях и в ее запасниках скопилось многое, что она могла бы им предложить. Они никогда не опускают рук, столкнувшись с неприятностями; всегда стараются закончить начатое и обычно успешны там, где другие терпят неудачи. Среди таких людей существует тенденция — становиться медиумами, поскольку с самого детства они обладают поразительной интуицией, которая часто спасает их в не только трудных, но и экстремальных ситуациях, делая их особенно чувствительными к проявлениям потустороннего мира. Они быстрее и лучше других устанавливают контакт со своим Ангелом-хранителем. Эти люди очень близки к Природе, за явлениями которой наблюдают с огромным удовольствием. Они предпочитают окружить себя водой, а соответственно, и выбирать профессии, которые имеют какое-либо отношение к Мировому океану.
К Дамабиа взывают, когда хотят уберечься от несчастных случаев во время морских путешествий или получить защиту, если ваша профессия связана с длительными поездками, с рыбной промышленностью, морскими перевозками и так далее. Кроме того, Ангел оказывает всестороннюю поддержку различным медиумам, чтобы последние могли постоянно сохранять «холодную голову», не впадать в безумие, балансируя в мире разума, несмотря на свою обостренную чувствительность.



С 15 по 19 февраля
Ангел Манакель
Дни «поддержки»: 13 марта, 25 мая, 6 августа, 18 октября, 30 декабря

Личности, находящиеся под влиянием Манакеля, обычно приятные люди, от общения с которыми получаешь огромное удовольствие. Они постоянно окружены людьми и поклонниками; их слава отличных собеседников распространяется далеко за пределы их места проживания; это весьма неординарные личности. Они обладают сильным чувством эмпатии и ни в коем случае не выказывают пафоса в любой ситуации. Наоборот, они помогут собеседнику излить свою душу. Некоторые писатели, описывающие подобных людей, утверждают, что они каким-то образом умеют черпать знания о своих прошлых жизнях.
К Манакелю взывают, когда хотят усовершенствовать свою манеру речи, общение, стремятся духовно обогатиться через контакт с другим человеком. Согласно изречениям каббаллистов, одной из величайших способностей Ангела является то, что он умеет успокаивать гнев Бога. Люди просят Ангела отпустить им грехи, смягчить последствия некоторых поступков. Отрицательная энергия, которую мы выплескиваем на других людей, очень часто возвращается к нам же, только в иной форме. Вмешательство Ангела, как правило, может предотвратить наплыв подобной энергии. Манакеля часто просят дать «зеленый свет» в делах, избавить от бессонницы.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу