Divider

МАСКА С НАСТОЙКОЙ СТРУЧКОВОГО ПЕРЦА

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
564654.jpg


Оказывается, для того чтобы отлично выглядеть, не обязательно тратить уйму денег на новейшие разработки косметологов и на походы в недешевые салоны красоты. Так вы вполне можете сделать свою шевелюру удивительно пышной и красивой, используя лишь подручные средства либо недорогие продукты. Для того чтобы ускорить рост волос и остановить процессы их потери, можно воспользоваться местораздражающими средствами. Самыми популярными из них заслуженно считаются лук, горчичный порошок, а также настойка изготовленная на основе обыкновенного и доступного стручкового перчика. Сегодня мы будем вести речь именно о последнем продукте.

Общая информация

Перцовая настойка еще давненько применялась нашими бабушками, коса которых достигала толщины в руку. Такое средство способно за достаточно короткий промежуток времени сделать вашу шевелюру пышной. Блестящей и здоровый. Ее эффект объясняется достаточно быстро. Спирт, который лежит в основе настойки, оказывает мощное разогревающее воздействие на эпидермис, как бы распаривая его. Кроме того возникает сильнейшая стимуляция кровотока, который поставляет к волосяным луковицам максимум питательных компонентов. По причине этого рост волос усиливается, помимо того наблюдается пробуждение спящих луковиц, которые активно начинают развиваться.

Приобрести чудо-настойку можно буквально в любой ближайшей аптеке, также ее легко можно изготовить своими силами. Для этого нужно немножко – возьмите пять-шесть штук острого красного перчика, разрежьте его и положите в бутылку с водкой (полулитровую) и настаивайте в течение одной недели.

На основе настойки стручкового перца есть достаточное количество рецептов, используемых для ухода за волосами и стимуляции их роста. Маски можно накладывать один раз в семь-десять дней. Средство наносят на сухие волосы и распределяют по коже головы, надев перчатки. После голову укутывают в полиэтилен и теплое полотенце.

Подробные рекомендации

Перемешайте равные доли настойки перца, а также репейного масла и водички. Нанесите такой состав на волосы и аккуратно вотрите в поверхность эпидермиса головы. Оставьте масочку на один час, а после смойте вместе с шампунем. Такой вариант воздействия подойдет для любого типа волос. В принципе, репейное масло вы можете заменить любым другим. Для того чтобы достичь максимальной эффективности состава, воду из него можно и вовсе исключить. Однако учтите, что средство будет жечь. Это нормально и естественно, но если неприятные ощущения становятся особенно нетерпимыми, это свидетельствует о том, что маска получилась особенно интенсивной. Не старайтесь перетерпеть, ведь это может быть чревато настоящими и очень болезненными ожогами. Смойте средство как можно быстрее.

Соедините одну часть настойки с двумя частями меда. Нанесите средство на корни волос и выдержите в течение двадцати-тридцати минут. Смойте средство теплой водой. Такая маска с настойкой стручкового перца идеальна для женщин с жирным типом волос.

Одну чайную ложечку настойки перца соедините с свежим яичным желтком и столовой ложкой оливкового масла. Нанесите средство на голову и оставьте на тридцать-шестьдесят минут. Чтобы усилить эффект от маски, укутайте шевелюру в полиэтилен и в тепленькое полотенце. Устраняйте состав с использованием мягкого шампуня.

Вы можете изготовить еще один вариант перечной настойки, который замечательно подойдет при избыточной жирности волос, которая ко всему сопровождается еще и выпадением. Измельчите десять грамм корня хрена, а также один красный острый перчик. Настаивайте такие ингредиенты в ста миллилитрах спирта на протяжении суток. Процеженное средство нужно вмассировать в кожу и оставить на полчаса-сорок минут. Ополоснитесь теплой водой.

Возьмите один свежий яичный желток и соедините его с парой столовых ложек перцовой настойки, а также со стаканом светлого натурального пива. Немного подогрейте смесь чтобы она стала теплой, после вотрите ее в кожу головы. Затем укутайтесь хорошенько в полиэтилен и полотенце и выдержите маску на протяжении тридцати-сорока минут. Затем вымойте голову с шампунем. Для сухих волос в этот состав нужно добавить еще и растительное масло в количестве одной-двух чайных ложек.

Для создания следующей маски вам потребуется взять столовую ложку бесцветной хны и соединить ее с парой столовых ложек настойки стручкового перца. Добавьте к этим ингредиентам немного кипяченой воды для получения однородной массы средней консистенции. Готовую кашицу нужно вмассировать в шевелюру и оставить на час-два. Смывайте средство теплой водой и применяйте один раз в неделю. Вместо воды также можно применять кефир, сыворотку либо простоквашу, так эффект от применения маски будет только сильнее.

Возьмите свежий желток и соедините его с парой столовых ложек настойки стручкового перца, чайной ложкой меда и таким же количеством репейного масла. Также добавьте к составу столовую ложку свежеотжатого лукового сока. Перемешайте все ингредиенты и тщательно вотрите их в корни волос. После укутайте шевелюру в полиэтилен и полотенце и оставьте маску на полтора-два часа. Смывайте средство шампунем.

Учтите, что использование масок с добавлением настойки стручкового перца запрещено при наличии индивидуальной непереносимости данного продукта. Кроме того не стоит применять подобные составы при наличии на коже головы любых повреждений кожного покрова.

Регулярное использование масок для волос даст вам возможность обзавестись пышной шевелюрой в достаточно короткие сроки.​
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу