Divider

ШЕСТНАДЦАТЬ РЕКОМЕНДАЦИЙ ДЛЯ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
1. Постоянно расчесывать волосы всеми 10 пальцами до 20 раз в день, чтобы устранить усталость и повысить бодрость.

2. Растирать лицо ладонями сверху вниз, начиная ото лба, вдоль носа, а затем похлопывать по мышцам лба. Повторять не меньше 36 раз для нормализации тонуса мышц.

3. Двигать глазами: слева направо, а затем наоборот по 9 раз. Потом несколько раз быстро закрыть и открыть глаза. Это полезно для печени и улучшения зрения.

4. Прижать ладони к ушам и похлопывать указательными пальцами до 24 раз. Это упражнение улучшает мозговое кровообращение, уменьшает шум в ушах и головокружение.

5. После пробуждения постукивать зубами друг о друга до 36 раз. Для укрепления эмали зубов.

6. Постоянно надавливать языком на верхнее и нижнее нёбо для стимуляции выделения слюны. Проводить языком слева направо до 30 раз.

7. Массировать языком верхнее и нижнее нёбо (перед зубами) для улучшения выделения слюны, которую сразу необходимо сплюнуть. Это улучшает работу желудка и селезенки, а также возбуждает аппетит.

8. Делать глубокие вдохи и выдохи для улучшения кровообращения и ци в легких и для перистальтики кишечника.

9. Постоянно растирать грудь в области сердца и легких, чтобы улучшить работу этих органов.

10. Держать спину в тепле, для этого постоянно делать массаж в области поясницы и почек. Это предупреждает грипп и укрепляет почки и мочевой пузырь.

11. Двумя руками (сначала правая наверху, а потом левая наверху, правая внизу) постоянно растирать живот в области пупка по 50 раз по часовой стрелке и против часовой. Улучшает ци желудка и кишечника, предотвращает запоры и т. д.

12. Делать глубокий вдох и медленный выдох (до ощущения поднятия прямой кишки) для нормализации ян-ци, что способствует оздоровлению и профилактике заболеваний.

13. Постоянно делать вращательные движения руками, попеременно 24 раза. Для ног делать следующее упражнение: согнуть ногу в колене и сильно выпрямить вперед. При этом пальцы ног тянуть к себе. Для профилактики заболеваний коленных составов по 5 раз каждой ногой. Сидя на стуле поднимать прямую ногу выше уровня сердца. Для улучшения кровообращения в сердце и почках, и для улучшения сна (при бессоннице).

14. Растирать стопы ног пальцем после теплой ванны перед сном.

15. Массировать кожу (теплыми руками), начиная с макушки головы, переходя на лицо, плечевые суставы, верхние конечности, грудную клетку, живот, область ребер (боковые поверхности) и поясницу. Завершать массажем ног слева направо, чтобы улучшать кровообращение. Делать массаж необходимо теплыми руками.

16. Когда посещаете туалет, надо держать рот закрытым, а взгляд направлять вверх, стопы приподняты (как становиться на цепочки). Не рекомендуется разговаривать.
 

Rochas

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:424
Реакции:0
Баллы:0
Адрес: С северо-запада
Благодарю Вас, Мастер Перун. Упражнения простые, но очень эффективные. Часть из них, может в несколько измененном виде, проверена мной и моими знакомыми на практике. Теперь расширим арсенал!
С уважением.
 

doctor zlo

Благодарю Вас , Мастер Перун, за очень нужные и полезные рекомендации! С Уважением!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 

spiridonpasechnik

Well-Known Member
Регистрация:18 Фев 2014
Сообщения:5.072
Реакции:0
Баллы:36
Спасибо за методы Мастер Перун.

[ Post made via Android ]
Android.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу