Divider

Как вспомнить свои сны

Ализа

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:2.053
Реакции:5
Баллы:0
Большинство взрослых людей не помнит своих снов, хотя практически у каждого из нас в жизни были один-два настолько живых и странных сна, что мы можем легко вспомнить их даже через годы.
Но если решить, что для нас действительно важны наши сны - в запоминании обычно происходят заметные улучшения.

Есть несколько техник, позволяющих вспомнить 4-8 снов за небольшой промежуток времени.

1.
Чтоб вспомнить свой сон, надо поставить себе такую цель: первое, что я сделаю, когда проснусь - вспомню свой сон. Желательно просыпаться без будильника, чтобы он не сбивал вас с мыслей необходимостью его выключать.

2. Проделайте следующее упражнение:
Перед сном поставьте 4 будильника, на 03:00, 04:30, 05:00 и 06:30. Приготовьте для себя также блокнот, ручку и источник света. При каждом пробуждении вам надо постараться на протяжение1-2 минут вспомнить свой сон, записать ключевые слова и снова заснуть. Наутро, когда вы прочтете записи, вы сможете вспомнить от одного до нескольких снов.

3. Очень полезно вести дневник своих сновидений. Он сможет помочь вам вспоминать сновидения даже спустя несколько часов после пробуждения. Когда вы будете просматривать дневник, если какой-то из сюжетов или образов встречался в вашем сне - он автоматически всплывет. Дело в том, что если вы помните хотя бы что-то из сна, то сможете вспомнить его весь.

4. И самый простой способ: после пробуждения снова закройте глаза, расслабьтесь и в состоянии полусна попытайтесь вспомнить, что же вам снилось. После этого вам надо записать сон в дневник и проделать то же самое, пытаясь погрузиться в состояние полусна и думая, что вам снилось до этого.
 

Блуд

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.379
Реакции:0
Баллы:36
Адрес: Украина
Веб-сайт:vk.com
Ализа для меня подойдет эта техника, так как я очень часто не помню свои сны... Спасибо!!!
 

MoonDragon

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.227
Реакции:2
Баллы:0
Интересная техника, благодарю! Теперь понятно, почему при пробуждении с будильником сны почти не запоминаются. Правда в течение дня всплывают отрывками, частями.
 

ZemlyaNika

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:713
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю!!! :cvet5:
 

Animag

Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:7
Реакции:0
Баллы:0
Спасибо Вам огромное!:) :thyou: :feerichno: :cvet4:
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
не думала что есть эта тема) в последнее время замечаю за собой нечто интересное,например ночью мне снился сон ,стоит только мне утром прикоснуться к голове ,я его забываю) обрывки помню ..но не весь...но в голове постоянно крутится, что сон был интересный,хочу его вспомнить,
вот что я заметила ) когда я начинаю ночью засыпать, вот именно это промежуточное пограничное состояние сознания,я вижу этот сон,главное задать сознанию, вопрос что я видела? Вообще то все начиналось не так)...просто в пограничном состоянии сознания я поняла что вижу сон прошлой ночи...проходило все картинками и я четко вспомнила содержание....при этом я понимаю что как бы сплю и не сплю ...засыпаю...один раз именно в пограничном состоянии я вспомнила 3 сна которые снились в промежутке от недели до двух...просто как-то пошел один сон...а потом как вопрос ..хочу вспомнить те сны что были раньше...и они пошли картинками...главное не уснуть и увидеть ...в эти секунды...до засыпания....
 

Юля 777

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:746
Реакции:0
Баллы:0
что характерно и самое интересное, при полном пересмотре до конца ..я наутро их все помню и могу описать))...хотя неделей раньше я их не помнила)
 

Desiqned

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:209
Реакции:0
Баллы:0
Благодарю, Уважаемая Ализа. За технику. Для меня это наиболее оптимальный вариант. Так как месяца два назад вел личный "дневник сновидений" и на фиксирование информации в нем, уходило достаточно много времени (сны идут множественными эпизодами, ситуациями), которое у меня и так ограничено.
 

хелла

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:62
Реакции:0
Баллы:0
Добавлю в этой теме. Нежелательно касаться руками затылка, пока стараешься вспомнить и записать сон. Информация путается и быстро все забывается.
 

ТЕОДОРА

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:119
Реакции:0
Баллы:0
хелла пишет:Добавлю в этой теме. Нежелательно касаться руками затылка, пока стараешься вспомнить и записать сон. Информация путается и быстро все забывается.

Действительно, если после сна до головы дотронешься, то стирается из памяти. Очень похоже когда со старых магнитофонных бобин или кассет запись стирали.
Еще заметила, если шторы на окне не задернуты и посмотрел на окно, то сон стирается.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Доброго времени суток.
Никак не могу вспомнить свой сон, который снился накануне. Подскажите пожалуйста, как можно получить важную для меня информацию?
С уважением.
 

Alita

Well-Known Member
Регистрация:31 Июл 2013
Сообщения:1.074
Реакции:2
Баллы:0
Возраст:40
Адрес: Межмирье
baska1 написал(а):
Доброго времени суток.
Никак не могу вспомнить свой сон, который снился накануне. Подскажите пожалуйста, как можно получить важную для меня информацию?
С уважением.

медитируйте baska1 на информацию из сна. можно в потоке аркана жрица , луна. для восприятия скрытого знания из сна. настраивайтесь чтобы войти в состояние из своего сна. может всплыть из подсознания часть сведений.
 

Lilion

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:97
Реакции:0
Баллы:0
Отличные методы, огромное спасибо. С некоторыми из них я уже знаком, и даже практиковал.
 
Регистрация:16 Июл 2013
Сообщения:23
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:32
Дневник сновидений
Сон №1 (название...)
Дата (...)
Время пробуждения (....)
Место (...)
Мой вариант толкования...
Толкование...
Мой сон....
Мои ощущения....
События во время дня....
Категория сна..... (инициация,вещий,обычный,обучающий...)
 

kitty-ok

Well-Known Member
Регистрация:21 Ноя 2013
Сообщения:124
Реакции:0
Баллы:0
Возраст:38
Адрес: Тобольск
Веб-сайт:www.facebook.com
Спасибо за техники))))
Но мне обычно помогает проснувшись, проговорить все, что видела во сне)) и в процессе проговаривания я запоминаю все что было во мне)))
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу