Divider

Дедушка Добри

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0
98-летний дедушка Добри из болгарской деревни Баилово, одетый в ветхую одежду и самодельные кожаные "обутки", часто стоит у собора Святого Александра Невского в Софии. Каждый день он рано встает и проходит 10 километров от своей деревни до столицы.

На протяжении многих лет он занимается сбором средств для восстановления церквей по всей Болгарии.

В 2010 году, во время съемок документального фильма о соборе Александра Невского, журналист болгарского телевидения сделал в архивах церкви необычное открытие: самое щедрое частное пожертвование, которое когда-либо получал собор — 40 тыс. евро, было сделано старцем Добри.

Дедушка Добри помогает и другим. Например, он оплатил коммунальные счета детского дома, оказавшегося на грани отключения тепла и света. Также по мере возможностей он помогает бездомным.

98-летний старец не касается ни одной копейки из денег, которые ему подают. Он скромно живет на свою пенсию в 100 евро и съестные подаяния.

Обо всех добрых делах дедушки Добри мы никогда не узнаем, потому что он никогда о них не говорит.​
 

Лотос

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:3.284
Реакции:2
Баллы:0
Адрес: ☾☆
Бывают же вот такие люди с большим и добрым сердцем.
Святой дедушка Добри! Спасибо Мастер Перун.
 

DimaSSD

Well-Known Member
Регистрация:24 Апр 2013
Сообщения:253
Реакции:0
Баллы:16
Я думаю, тут дело в осознанности...
Поправьте, если я ошибаюсь.
 

Папа Локо

Administrator
Регистрация:8 Фев 2014
Сообщения:2.939
Реакции:34
Баллы:38
Веб-сайт:vk.com
Да,поправить нужно что то у некоторых в мозгах.
 

Agats

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:2.597
Реакции:2
Баллы:38
Интересно было бы узнать его биографию, благодарю Вас Уважаемый Мастер Перун, в интернете нашёл кое что, но очень скудно и мало. Впрочем это и не важно, дай Бог ему еще хоть сколько то лет жизни, смерть уже смотрим ему в глаза.
 

ArminaMJA

Очень тронула история о таком человеке,спасибо

[ Post made via Android ]
Android.png
 

Atropos13

Well-Known Member
Регистрация:27 Май 2013
Сообщения:934
Реакции:1
Баллы:0
Я не встречала святых, но у меня ощущение, что они выглядят подобно ему.
 

*****Luna*****

Atropos13, полностью согласна с Вами!

[ Post made via Android ]
Android.png
 

fossard

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:443
Реакции:0
Баллы:0
Большое спасибо за такую замечательную статью, мастер Перун.
Уже в третий раз перечитываю, и прямо на душе теплеет, что есть ещё на этом свете такие поистине святые люди.
 

Азазелечка

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:843
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Город под покровительством Архистратига
Благодарю за статью, Мастер Перун. Душа радуется, за таких людей, прибавь ему Господь годков на многие лета!
У нас в городе появляется дедушка таких примерно лет, он кочует по городу со старой православной книжкой, свечами и верным спутником собакой! Мимо нельзя пройти, чтобы ему не подать, от него так и веет духовностью и добротой"! И проходя мимо,просто искренне ему желаешь-"чтобы Хранил его Господь!" В ответ слышишь старославянский-с пожеланием добра! И почему-то после таких слов-поет душа! С уважением ко всем!

[ Post made via iPad ]
iPad.png
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу