Divider

Отомстила за любовь

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
«14 лет я прожила в гражданском браке с человеком, у которого до меня было немало жен. Но больше меня он любил мою собаку – пуделька Баксика.

Для меня же он был единственным из всех, меня словно контузило после встречи с ним. Хотя был он с виду, мягко говоря, некрасивым: маленький, толстый, с кривыми ногами, так еще и жадный.

При жизни то ли в шутку, то ли всерьез просил он меня после смерти его (он старше меня на 13 лет) поставить ему непременно памятник с Баксиком на руках без трогательных надписей.

Три года назад он умер. Похоронила я его, поставила оградку, повесила на нее табличку с именем и фамилией. А памятник, думаю, «воздвигну» попозже. Надо сказать, что денег он мне оставил достаточно.

На похоронах были все жены, дети, правда, плакала только я. И потом все думала: ставить ему дорогой памятник или ограничиться скромным. Решила поставить дорогой памятник и поехала на кладбище. Всю весну и лето искала его могилу. Ну нет могилы, хоть ты что делай!

На второй год, поискав, нашла я наконец-то табличку, только вот оградки-то не было. Ну, думаю, на лом бомжи сдали. Сделала я все, как он просил: и памятник, и он с собакой на руках.

Хожу, слежу за могилой, цветочки сажаю. Да вот незадача: стал он ко мне во сне приходить недовольным и злым каким-то, и все повторяет: «Федот я, да не тот!» Что, думаю, за напасть. Какой Федот, когда всю жизнь Сергеем Дмитриевичем назывался. Пошла я к гадалке – местной знаменитости. Посмотрела она на фото, раскинула Таро и говорит: «На чужую могилу ходишь, дорогая. Собаку вижу, а Сергея твоего нет!»

Я в администрацию кладбища и узнаю, что это могила какого-то Федора Макарова, а мой Серега через две могилы – рядом. Позднее я узнала, что одна из его жен – женщина коварная и злонамеренная - нарочно перенесла табличку с его именем и фамилией на другую могилу, чтобы не было Сергею ни памяти, ни памятника.

Много пережила я за свою жизнь, но это сначала уложило меня на больничную койку, а потом вновь привело к гадалке, и теперь мой муж и его мстительная подруга разбираются в своих отношениях в другом мире. Как говорится в Библии: «Мне отмщение, и аз воздам». И это справедливо».



Донник Е.Г., г.Уфа
 

Магента

Well-Known Member
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:688
Реакции:0
Баллы:0
Уважаемый Мастер Mvem, спасибо за ваши байки,история интересная.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу