Divider

Великая глупость

  • Автор темы Каржак
  • Дата начала

Каржак

Добрый день уважаемые форумчане, мне нужна ваша небольшая помощь, но создавать данную тему в соответсвующем разделе не могу, так как суть темы немного в ином.
Мне нужна помощь во внутреней трансформации, через проживание негативного момента, это лишит меня страха, так как смех лучшее оружие. Ситуация действительна может показаться забавной, но для меня нет.
Ситуация токова, где то год назад, я увлекся идеей постижения некромагии (идея меня не отпускает и сейчас, но все стало более осознаным), так вот случилось, что мне выпал шанс так сказать завладеть артефактом - собачьим черепом. А делов то, нужно было отпилить голову сбитой насмерть собаки, тело которой лежало не далеко от дома. "Плевое дело" - подумал я, взял обычную нажовку, пакет, и пошел получать то, что так яростно хотел получить. В итоге мало того, что я насквозь пропах мертвечиной, так еще возникший стыд, за содеяную глупость, заставил меня бросить все к чертям и убежать!
В итоге: череп я не получил, бросил там же нажовку, насквозь пропах запахом разложения, навсегда запомнил тот день!
Все из за чего? Подавленная осознанность + алчное желание получить свое! Кстати, при гадании карта дня была дьявол.
С тех пор я внутренне стараюсь избегать тех воспоминаний, страх заставляет меня тратить силу впустую, страх перед осмеиванием, я устал и это не практично! Помогите пережить то, от чего я бегаю, это мне поможет двинуться дальше в развитии, просто скажите все, что выдумаете по этому поводу! Вот и все.
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
Каржак
Помогите пережить то, от чего я бегаю, это мне поможет двинуться дальше в развитии, просто скажите все, что выдумаете по этому поводу

Хорошо приезжайте, пойдем ночью на кладбище, раскапывать могилу, откроем гроб и вытащим череп )))

Какая некромантия если Вы не можете отрезать голову уже мертвой собаке и ваша психика захлебывается в хаосе из оценок, мнений, представлений, шаблонов, страхов, отвращения и так далее? Ни о какой силе здесь не может быть и речи, для магического развития требуются титановые усилия над собой, над своими уязвимостями, страхами, мнениями и оценками и так далее. Вы сами себя загнали в угол в данном вопросе. Обще доступный способ преодолеть страх, это пройти через него и овладеть им и начать контролировать.

Страх перед осмеиванием существует чаще всего тогда, когда придаете слишком большое значение себе и своим поступкам, и как следствие окружающей реальности с её обитателями и их мнениями и оценками. Либо обратная сторона медали, когда человек слишком уязвим и неуверен. Таким образом, ставите мнение посторонних незнакомых людей, превыше ваших целей и задач.

Решений вашего вопроса множество, через качества анахаты полное принятие себя, своих желаний, мыслей, тела, поступков, до принятия окружающего мира как он есть. В полном безразличии, бесстрастном состоянии покоя и равновесия, с качествами отпускания себя и людей. Предоставив внутреннюю возможность каждому быть собой, уникальной индивидуальностью и идти своей дорогой.

Или же, через перепросмотр ситуации, прохождение через нее, созерцание ситуации, созерцание своих реакций, причин этих реакций, медитации на работу с внутренними качествами, для их осознания.

Через сталкинг нужного состояния и работы в нем, прохождения ситуаций в этом состоянии, что будет создавать определенное влияние и изменения.

Либо же например, в качестве освобождения, нарушайте границы дозволенного, через преодоление, и переступая через них регулярно, ощущение страха перед социумом и его мнением, будет притупляться пока вовсе не исчезнет.
 

imanmen

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:598
Реакции:0
Баллы:0
Моё мнение чтобы побороть страх вам следует сделать то что задумывали.Для этого перед тем как начать разберитесь чего именно,почему вы боитесь,затем представьте всё что собираетесь сделать и сделайте.Удачи.
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Либо же например, в качестве освобождения, нарушайте границы дозволенного, через преодоление, и переступая через них регулярно, ощущение страха перед социумом и его мнением, будет притупляться пока вовсе не исчезнет.
Уважаемый ИОВ, настолько четко и детально описал путь ,который вы должны пройти, для того чтобы хотя бы приблизиться к тому состоянию, когда отрезанная башка мертвого (любого) животного , ваших руках станет артефактом.
Я же , в свою очередь, хочу для начала , спросить. А что вы дальше собирались с этой мертвячиной делать? А вы в курс, что что бы из такого материала получить череп, голову нужно вываривать, а потом чистить от остатков плоти. Про магическую часть вопроса я и молчу. А прежде чем взять стомеску, вы ,хотя бы узнали, хоть в инете, как расчленять трупы вообще? Есть правила, без которых, вам легче будет оторвать голову , чем отпилить, уж рубили бы тогда.
Исходя из всего выше изложенного ИОВом и мной. Хочу вам дать совет. Покупайте по 1 кролику в неделю. Убивайте его и узнав детали расчленения , отделяйте голову. А в перерывах между практической частью вопроса, занимайтесь внутренним содержанием, по схеме уважаемого ИОВа.
И тогда...... будет вам череп дохлой собаки, когда нибудь.
А вообще вы смелый парень))) У меня мед вышка с вскрытиями трупов. И то я бы призадумалась . Удачи в деяниях)))
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
IOV написал(а):
Решений вашего вопроса множество, через качества анахаты полное принятие себя, своих желаний, мыслей, тела, поступков, до принятия окружающего мира как он есть. В полном безразличии, бесстрастном состоянии покоя и равновесия, с качествами отпускания себя и людей. Предоставив внутреннюю возможность каждому быть собой, уникальной индивидуальностью и идти своей дорогой.
Доброго времени суток, уважаемый IOV.
Подскажите пожалуйста, через медитацию или еще как?
С уважением.
 

Каржак

Благодарю за ваши советы!
Уважаемый IOV, с тех пор я пытаюсь именно проходить ситуацию, проживать ее, разбираюсь в ее истоках и причинах. Плюс теперь стало немного легче.
Да если вдуматься для практики в этом направлении нужно работать внутренне с собой, потому что чувствую что препятствие у меня внутри.
Алексита, про вываривание черепа знаю, про ритуальную часть нет, я бы до поры до времени спрятал бы от глаз по дальше такой артефакт.
 

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.296
Баллы:113
Ну вот, дожили, точно придется открывать школу некромантии.

А то наши " успешные некроманты " стайкой напали на новичка и хотят уже отделить его голову... )))
 

Каржак

Да благодарю всех, выслушаю еще мнения, но помоему главная проблема в том, что я слишком повысел важность данному событию, судя по названию, не буду ни кого спрашивать, но не удивлюсь если найдеться человек который меня переплюнул ))
 

Алексита

Well-Known Member
Регистрация:25 Апр 2013
Сообщения:731
Реакции:1
Баллы:0
Адрес: Москва
Ну вот, дожили, точно придется открывать школу некромантии.
Многоуважаемый Наимудрейший Магистр, мне думается, что это не плохая мысль))) Я бы с удовольствием поучилась.
С уважением!
 

JORKAD

Well-Known Member
Регистрация:10 Апр 2014
Сообщения:3.621
Реакции:6
Баллы:0
baska1

Поработайте с анахатой сами всё ощутите, с её качествами и состояниями. Техник и методов множество на форуме для прокачки, - и через медитации тоже, психо-техники, асаны, мудры, янтры, звездные глифы, ритуал каббалистического креста (баланс гебуры и хесед), и так далее.
С уважением.
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
IOV написал(а):
baska1

Поработайте с анахатой сами всё ощутите, с её качествами и состояниями. Техник и методов множество на форуме для прокачки, - и через медитации тоже, психо-техники, асаны, мудры, янтры, звездные глифы, ритуал каббалистического креста (баланс гебуры и хесед), и так далее.
С уважением.
Понятно.
С уважением.
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Есть хорошая мудрость: Если делаешь-не бойся, а если боишься, то не делай. Чего вы так испугались, вы осознаете? Вам надо работать со страхами, один из моих учителей говорил : "чтобы избавиться от страха, надо через него пройти, пережить его, чтобы понять, что бояться было нечего, это все выдумка".А, вообще, все что я хотела написать, уже написал уважаемый IOV.Мне остается только согласится.
 

Мелисандра

Well-Known Member
Регистрация:4 Фев 2014
Сообщения:331
Реакции:1
Баллы:0
Алексита написал(а):
Многоуважаемый Наимудрейший Магистр, мне думается, что это не плохая мысль))) Я бы с удовольствием поучилась.
С уважением!
Отчасти согласна с Вами Алексита, есть некоторое странное желание приобщится к данной дисциплине)) да и странная тяга - желание помогать мертвым, чем живым.
Было бы не плохо узнать подробнее про работу с "печатями смерти", о посвящениях и прочие ньюансы(но это скорее раздел магии смерти, чем некромантии).
Это моё маленькое пожелание, Уважаемый Магистр.
А почему отчасти согласна, магия смерти опаснее черной магии. Здесь нерадивого ученика не обратки будут бить, здесь вместо обратки коса смерти может скосить).
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу