Базовая информация о Точке Сборки

Поддержать проект

Поддержать проект

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Галерея Периодических Изданий и Артефактов «Тайные Знания»

Цитата дня

«Одержание происходит, лишь когда доступ открыт. Мало того, до одержания уже зло шепчет и подготовляет слабый дух. У нуждающихся во зле появляются и привлеченные ими сущности. Карма одержимых тяжка! »

Новые темы

Правила сайта

Правила сайта

Deimos
Мастер Основатель Проекта ОТЗ

Re: Базовая информация о Точке Сборки

Сообщение »

AsKaramkas писал(а):Уважаемый Мастер Deimos, прошу вас рассудить мой сумбур внутри. Вы писали, что человек занимаясь не своим делом (не по развитию), временно перемещает ТС на определенную чакру, которая контролирует данную область, а потом она возвращается на место. Помогите разобраться. История такая. В прошлом, к 15 годам я открыл в себе крайне поганую особенность своей личности. Я понял что боюсь. Боюсь драться, боюсь смерти. И я очень ненавидел себя за это качество. Отсюда вытекало множество депрессий и многих негативных состояний. И я пытался с этим бороться, читал много книг по данной тематике, ходил на тренинги, вытравливал это из себя психологическими методами, посещал секции боевых искусств, начал драться немало. И за 3 года этих действий страх отступил. Я был почти счастлив. Я продолжал заниматься, было немало травм. И пока я это делал, даже все другие личностные проблемы отступили. Но в одно время я все же узнал о такой веселой травме, которая перечеркнула все мои подобные занятия. Появился риск ослепнуть. А для меня это довольно страшно. Ну я и перестал. Вот только страх чуть позже начал возвращаться снова. Я снова боюсь, я снова чувствую себя самым паршивым человеком на планете. Со страхом вернулись(и появились новые) и остальные социальные проблемы, снова стало тяжело жить, появились проблемы со здоровьем(психосоматика я думаю). Я не знаю чего я хочу и не знаю что делать. Не знаю как жить. Это очень мешает. На данном примере правильно ли я понимаю, что справиться со страхом окончательно могут только люди 3 касты? Т.е. получается что когда я занимался несвойственными мне на данном личностном и духовном развитии вещами, ТС временно была на чакре воинов? На манипуре?(извиняюсь если ошибся). А когда я перестал, ТС резко упала вниз и вот я, совершенно несформированная личность остался в жизни без необходимых мне навыков. Я как будто потерял внутренний стержень, который через боль и кровь очень мучительно нарабатывал(крайне обидно надо сказать). И еще я был православным, но потом отказался от этого. Религия тоже играла во мне важную роль. Мастер, как можно проанализировать мою ситуацию с эзотерической точки зрения? Т.е. мне снова нужно с самого низа прорабатывать каждую чакру? Вот только организм подпорчен и когда я дойду до той же ступени, я вряд ли смогу в этом воплощении реализовать себя и поднять на 3 касту. Вот такой вот театр абсурда. Внутри погано изо дня в день. Что по этому поводу могут сказать оккультные науки?
Страх смерти знаком всем и в этом нет ничего плохого. Это инстинкт самосохранения. Винить себя за его наличие все равно что винить себя за то что на вас действует гравитация. Побороть этот страх полностью невозможно, страх все равно будет. Но его можно принять и использовать как ресурс. Как говорил Дон Хуан: "Смерть - лучший советчик". Вы должны принять для себя решение куда и для чего вам жить. Не почему, а ДЛЯ ЧЕГО. Это разные вещи.
Что касается тс и всего прочего - все не совсем так как вы говорите. Попадая в любую среду, эта среда как то на вас воздействует. Попали в среду воинов - она будет на вас воздействовать таким образом чтобы вы нарабатывали воинские качества. Попали в среду мудрецов - точно так же. Ваша задача сформировать свой собственный стержень личности, и самому осознанно выбирать куда вы пойдете и что будете нарабатывать. Нет смысла трястись за свою жизнь. Сама жизнь не представляет никакой ценности. Ценность представляет то, на что эта жизнь была направлена.

Каждый видит лишь то, что хочет видеть.
А все видит лишь тот, кто свободен от предпочтений.
Kibela

Сообщение »

Deimos писал(а): Сама жизнь не представляет никакой ценности. Ценность представляет то, на что эта жизнь была направлена.
Какие золотые слова!
Но почему, чем больше я хочу понять, тем больше понимаю, что ничего не понимаю?
В четыре года я прочитала книгу "физиология человека" (других книг в доме не было, а очень хотелось читать, родители не знали, что я умею читать, т.к. читать учили старшую сестру, а я рядом крутилась, поэтому до сих пор хорошо читаю книги в перевернутом виде). Когда я прочитала 400 страниц, мне казалось, что теперь я знаю всё!)
Сейчас мне кажется, что у меня полная деградация.
Так в чем же смысл жизни?
Уйти в радужном свете, или улететь на космическом корабле, или написать какой-нибудь трактат, чтобы через тысячу лет люди голову сломали и т.п.)...

Deimos

Сообщение »

Kibela писал(а):
Deimos писал(а): Сама жизнь не представляет никакой ценности. Ценность представляет то, на что эта жизнь была направлена.
Какие золотые слова!
Но почему, чем больше я хочу понять, тем больше понимаю, что ничего не понимаю?
В четыре года я прочитала книгу "физиология человека" (других книг в доме не было, а очень хотелось читать, родители не знали, что я умею читать, т.к. читать учили старшую сестру, а я рядом крутилась, поэтому до сих пор хорошо читаю книги в перевернутом виде). Когда я прочитала 400 страниц, мне казалось, что теперь я знаю всё!)
Сейчас мне кажется, что у меня полная деградация.
Так в чем же смысл жизни?
Уйти в радужном свете, или улететь на космическом корабле, или написать какой-нибудь трактат, чтобы через тысячу лет люди голову сломали и т.п.)...
Потому что хотеть понять и осуществлять процесс понимания - не одно и тоже. Одного хотения недостаточно для понимания. Чтобы понимать надо уметь думать. Вы хотите понять все больше, а стараний не прилагаете - вот и получается что то что вы хотите понять растет и преумножается, а само ваше понимание не растет.
Странные у вас были родители, раз не держали в доме НИКАКИХ книг не говоря уже про детские.
Поиски смысла рекомендую начать с поисков того, что значит слово "смысл" и как и когда оно вообще появилось в человеческом мире. Думаю вам будет интересно и познавательно.

Kibela

Сообщение »

Благодарю, уважаемый мастер Deimos!
Это был не наш дом. Думаю, вы знаете, что такое выращивание кадров. Наша семья себе не принадлежала, мы много передвигались по просторам необъятной Родины, поэтому, в основном, читали журнал "Наука и жизнь".
Дома у папы большая библиотека, он любит искать редкие книги, правда недавно много книг выкинул, сказав, что там одна ложь.

Deimos

Сообщение »

Kibela писал(а):Благодарю, уважаемый мастер Deimos!
Это был не наш дом. Думаю, вы знаете, что такое выращивание кадров. Наша семья себе не принадлежала, мы много передвигались по просторам необъятной Родины, поэтому, в основном, читали журнал "Наука и жизнь".
Дома у папы большая библиотека, он любит искать редкие книги, правда недавно много книг выкинул, сказав, что там одна ложь.
Давайте обойдемся без пересказов личной и семейной биографии. У нас форум иной тематики.

вожак

Сообщение »

Интересная тема Магистр Deimos!!! Рад, что мне попалась на глаза.
С Уважением.

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
frzoya

Сообщение »

вожак будьте внимательны.
Уважаемый Мастер Deimos.

вожак

Сообщение »

Уважаемая frzoya, спасибо, принял во внимание.
С Уважением.

Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.
Keona

Сообщение »

Спасибо, уважаемый Мастер Deimos.
Статья познавательная. После прочтения "Восприятие Эзотерической реальности – смена Договора" у меня возникла куча вопросов и недопонимание. Данная статья все "расставила по полочкам". Все очень доступно и понятно изложено.

Перед тем как мстить, вырой две могилы.
Fremd

Сообщение »

Спасибо за статью Уважаемый Мастер Деймос.

Ice_Li

Сообщение »

Благодарю Вас, Уважаемый Мастер Деймос ! Читала на одном дыхании.

Layra

Сообщение »

Очень познавательно! Спасибо за интересную тему,Уважаемый Мастер Деймос) С уважением

"Нет религии выше истины"