Divider

Наливка из абрикосов

Перун

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:6.927
Реакции:46
Баллы:0

Абрикосовая наливка – это напиток, обладающий чарующим ароматом, прекрасными вкусовыми качествами и массой полезных для организма человека свойств. Так, ее употребление в умеренных количествах благоприятно влияет на процессы кровообращения и способствует повышению аппетита.

Рецептов этого напитка существует множество, и это неудивительно, ведь каждая хозяюшка хочет внести в процесс приготовления некую свою изюминку. Рассмотрим несколько способов приготовления наливки.

Рецепт № 1​

Необходимо взять спелые абрикосы (2 кг), помыть их и аккуратно разломить или же разрезать пополам. Половину абрикосовых косточек нужно расколоть и их ядра также использовать в приготовлении напитка, они придадут ему особый аромат. Подготовленные плоды и их очищенные косточки отправить в стерилизованную банку, объем которой равен трем литрам, и залить их спиртом так, чтобы он наполнил емкость доверху и полностью покрыл абрикосы. Закрыть банку крышкой и оставить как минимум на 3 месяца (в идеале – на полгода) для того, чтобы наливка могла хорошо настояться. Спустя указанное время, наливку необходимо процедить, подсластить сахаром (0,8 кг) и оставить еще на несколько дней, после чего разлить по бутылкам. Напиток готов!

</COLOR>
Рецепт № 2​

Абрикосы (2 кг) помыть под струей проточной воды, очистить от косточек и порезать кусочками. Разбить абрикосовые косточки и вынуть из них ядра и вместе с мякотью плодов сложить их в 3-х литровую банку и до самого верха залить ее очищенной водкой. Для аромата и тонкого вкуса немного положить в емкость гвоздики и корицы. Закупорить банку крышкой и поместить ее на солнце на 3 недели. При этом необходимо ежедневно взбалтывать содержимое емкости. Когда наливка настоится, добавить в нее сахарный песок (1,2 кг) и оставить еще на 2 недели, по истечению которых процедить напиток и разлить по бутылкам.

Рецепт № 3​
<COLOR color="#40FF00">

Зрелые плоды абрикоса (2,5 кг) помыть в воде и, разломив на две половинки, удалить из них косточки. Поместить половинки в баллон, добавить сахарный сироп (1,5 кг) и завязать горлышко марлей. Поместить емкость на несколько дней в тепло. При появлении первых признаков брожения снять марлю и надеть на емкость с наливкой медицинскую резиновую перчатку. Спустя 3-4 недели пропустить наливку через капроновый чулок и разлить по бутылкам.

Следуя любому из представленных рецептов, можно приготовить замечательный напиток!
 

baska1

Well-Known Member
Регистрация:30 Май 2013
Сообщения:667
Реакции:1
Баллы:0
Благодарю, Уважаемый Мастер Перун.
Возьму в копилочку. Обязательно пригодятся вкусные и полезные рецепты.
С Уважением.
 

Layla

Well-Known Member
Регистрация:12 Мар 2014
Сообщения:615
Реакции:0
Баллы:0
Обязательно приготовлю по рецепту № 2 , благодарю вас, Мастер Перун, за рецепты!
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу