Divider

Упражнения - Снятие боли

Elfaniel

Administrator
Регистрация:20 Апр 2013
Сообщения:1.371
Реакции:41
Баллы:0
Возраст:108
УПРАЖНЕНИЕ «СНИМАЮ БОЛЬ»

Вообразите себя опутанным проводами, по которым вам передается боль. Теперь пред­ставьте, как острые кусачки перерезают все эти провода один за другим, провода падают — и вы освобождаетесь от боли. Нарисуйте эти провода на листе бумаги, затем разрежьте лист ножницами или просто изорвите его на мелкие кусочки, а обрывки со­жгите — боль уничтожена.

УПРАЖНЕНИЕ «СТИРАЮ БОЛЬ»

На листе бумаги нарисуйте свою боль в виде темной кляксы, а затем ластиком сотрите нарисованную боль. Стирая кляксу, повторяйте вслух: «Боль исчезает. Мои (называйте те части тела, где испытываете боль) здоровы. Я отлично себя чувствую». Почувствуйте, как боль уменьшается и даже исчезает под ластиком.

УПРАЖНЕНИЕ «БОЛЬ УТОНУЛА»

Мысленно представьте, что всю свою боль вы собрали в мешок, затем его хорошо завязали и бросили с обрыва. Теперь возьмите лист бумаги и нарисуйте, как мешок с болью тонет в воде. После этого листок с рисунком разорвите и отправьте в канализацию.

УПРАЖНЕНИЕ «ВЫМЕТАЮ БОЛЕЗНЬ»

Постарайтесь как можно ярче представить себе такую картину: вы веником выметаете боль из больного места. Теперь на листе бумаге нарисуйте то, что представили в своем воображении. После этого составьте текст обращения к больному органу. Например, если у вас больная печень, произнесите вслух или мысленно примерно следующее: «Боль, уходи из моей печени. Я выметаю боль из своей печени. Теперь моя печень здорова, а я бодра и нахожусь в прекрасном настроении».

По утверждению ученых-психологов, если текст повторить 21 раз и более, то он за­писывается в нашем подсознании, а затем начинает воспроизводиться в реальной жизни. Поэтому для лучшего достижения цели старайтесь произносить свои утверждения не менее 21 раза.
 

Дарина_21

Well-Known Member
Регистрация:29 Сен 2013
Сообщения:2.278
Реакции:0
Баллы:36
Возраст:49
Адрес: Якутск
Благодарю Вас Уважаемый Магистр Elfaniel за нужные упражнения.
С уважением к Вам.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу