Divider

Любовь зла

Mvem

Well-Known Member
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:13.407
Реакции:13
Баллы:0
Эта история, рассказанная мне мамой, произошла в 80-е годы в деревне, где жила моя бабушка по маминой линии. На тот момент у бабушки было четверо детей: три дочери и сын. История эта как раз о сыне, которого звали Гена. Гене, моему дяде, было тогда уже за двадцать, он пришел из армии, нашел работу и уже собирался строить своё семейное гнездышко. Парень был толковый, работящий, красивый и с самым ценным в деревне качеством – непьющий! Девчонки за Генкой по пятам ходили, проходу не давали, уж очень всем он нравился. Особенно сильно приглянулся он одной девушке Лене. Ленка была не красавица, лентяйка, однако парней у неё было достаточно много. Но ей нужен был только один, наш Генка. Прошло немного времени, и её мечта начала сбываться. Гена её заметил, стал ухаживать, цветы дарить, подарки. А Ленку как подменили, начала она с ним как с игрушкой обращаться. То шанс даёт, подарки принимает, то с другим на деревенские танцы идёт. Генка болеть стал, много пить, перестал ходить на работу. Для него работой стало крыльцо её дома, там он свою зазнобу каждый день поджидал, умолял, чтобы с ним была. Но Ленка ни в какую. Генка исхудал, ничего не ел, стали приступы агрессии проявляться, мог с ножом на человека кинуться, если что плохого про Ленку услышит. Бабушка не на шутку забеспокоилась о сыне. Говорила ему: «Сынок, ну зачем она тебе нужна? Вон сколько у тебя невест, выбирай любую, за тебя каждая замуж пойдёт!». А Генка отвечает: «Мам, я её уже сам ненавижу, не хочу с ней быть, но тянет, как магнитом. Ничего поделать с собой не могу». Тут бабушка смекнула, что не обошлось здесь без помощи колдовства, и пошла к знахарке. А та, в свою очередь, и выдала ей страшный «диагноз», что на Генку приворот на смерть сделан и сделала его бабка этой Ленки. Только сказала, что помочь уже ничем не сможет, слишком поздно обратились. Бабушка долго умоляла, упрашивала, всё отдать предлагала , только без толку. Через несколько дней Генку почти без сил отвезли в больницу. В больнице врачи перепутали лекарства, вкололи не то что нужно в большой дозе, и Генка умер. Как перенесли утрату моя бабушка и её семья, я знаю: мама рассказала. А вот как Ленка и её бабка после такого жили и сколько ещё людям зла сделали, я, наверно, никогда уже не узнаю. Автор: Кэт
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу