Divider

БЕРЕЗОВОЕ ЛЕЧЕНИЕ

IPSISSIMUS

Administrator
Регистрация:19 Апр 2013
Сообщения:39.252
Реакции:1.293
Баллы:113
• Народные целители для лечения экземы используют следующий рецепт: 100 г березового дегтя, 50 г свежих (желательно домашних) сливок, 4 сырых желтка домашних яиц. Все хорошо перемешать и мазать пораженные участки кожи.

• Отвар березовых листьев вместе с веточками довести до кипения и, не вынимая веточек, поместить туда руки на 20-30 минут, после этого руки не вытирать, а обсушить. Можно повторить лечение в этом же растворе 3-4 раза в день. Руки в период лечения мочить как можно меньше.

• Используют для лечения и березовые веники. Хорошо их запарить, наговорить трижды:

«Как этому венику на березе не бывать,
так и рабу Божьему (имя) болезни не видать».

Одно из условий успеха в борьбе с недугом — личное участие в сборе трав. При использовании меда-только полное согласие с самим собой, никакой раздражительности. При этом тоже нужен наговор трижды:

«Мед-медок, три горсти,
помоги сеть сплести,
помоги увести горести и болести».

• 200 г плодов шиповника, 100 г сушеной крапивы, зеленую скорлупу 2 грецких орехов варить 10 минут в 0,5 л воды. Настоять сутки, процедить. 2 ст. л. настойки смешать со свежим творогом и пчелиным медом (50 г творога на 50 г меда). Полученный бальзам держать на пораженных местах по 20 минут 3 раза в день.

• Корень лопуха. Осенью выкапывают корни молодых растений, не имеющих стебля, а только прикорневые листья. Корни очищают от земли, промывают, разрезают на части по 10-15 см. Толстые корни расщепляют. 1ч.л. измельченного корня заливают стаканом кипятка, кипятят 10 минут. Затем отвар процеживают, доливают до первоначального объема и принимают по 1 ст. л. 3 раза в день.

• Для компрессов 1 ст. л. измельченного корня лопуха заливаем 2 стаканами кипятка, кипятим 30 минут, остудить, процедить. Использовать при экземе, дерматитах, кожных сыпях, сопровождающихся зудом.

• Тертую морковь прикладывать к воспаленным участкам кожи.

• Облепиховое масло принимают внутрь по 2 мл в день и наружно в виде 5%-ной мази из масла облепихи.

• Масляный экстракт из мякоти плодов шиповника накладывают на салфетки и помещают на пораженные участки тела.

• Экзема мокрая у детей: в духовке испечь 3 целых грецких ореха в оболочке до темно-коричневого цвета, остудить, истолочь, добавить 1 ч. л. рыбьего жира и смазывать больные места.

• При кожных заболеваниях помогает мастика из сливочного (желательно домашнего) масла и сосновой хвои. В стеклянную огнеупорную кастрюлю кладем на дно слой масла в 1 см, сверху такой же слой хвои и так до верха кастрюли (последний слой — масло). Закрываем кастрюлю герметично и ставим ее в нагретую до 135-140° духовку. 2 часа нагреваем, затем выключаем духовку, а кастрюлю оставляем в ней на 2 часа, и так в течение суток. Готовую мастику процеживаем через 2 слоя марли, ставим в холодильник. Когда она застынет, то будет зеленого цвета. Больные места смазываем 3 раза в день до полного выздоровления кожного покрова.

Желаю всем здоровья и благополучия.​
 

Маша25

Well-Known Member
Регистрация:28 Ноя 2013
Сообщения:533
Реакции:0
Баллы:16
Возраст:55
Благодарю Вас Уважаемый Магистр! За данные рецепты от экземы
 

маргарита19

Well-Known Member
Регистрация:24 Янв 2014
Сообщения:183
Реакции:0
Баллы:16
искренняя благодарность ,за данные рецепты.
 
Divider

Personalize

Сверху Снизу